Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    Второй раз покупаю корм GO! NATURAL HOLISTIC, КАНАДА - не пошел, что не так? помогите

    Всем хорошего дня.
    Немного предистории. Завела я кошечку в мае месяце. Проконсультировалась у хозяев каким кормом лучше кормить.
    Из трех предложенных кормов класса премиум выбрала GO! NATURAL HOLISTIC, КАНАДА Беззерновой для котят и кошек "4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось", Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe.
    Адаптация прошла на ура, все было без проблем, пока не закончилась первая пачка корма, купила вторую объемом побольше, так как сомнения не было что кошка будет есть, да и по цене выгодно. Сразу оговорюсь, что не стала искать подешевле, понимая что скупой платит дважды. Купила у хорошего продавца, собственно где и первая пачка была куплена. В маленькой пачке пакет хороший, с замком, а в большой - нет, поэтому пока не купила контейнер все благополучно пересыпала в 3-х литровые банки. С воскресенья начала давать из новой пачки на всякий случай перемешивая со старым, мало ли запах и прочее. И тут началось: с воскресенья понос жуткий, 4 раза в день, у кошки стал заметно теплый и сухой нос, теплые подушечки, при этом не менее подвижная стала. Все бы ничего, но понос..... и аппетит стал пропадать.... за четыре дня похудела.... стала давать смекту, вроде полегче со стулом, по крайней мере два раза стало. Конечно позвонила в магазин..... "приняла" кучу извинений, и совет сменить корм по причине того что в выбранном корме много белка с которым по-видимому не справляется еще маленький организм кошечки.

    Описание корма:
    Гоу Натурал корм для Всех Возрастов: для котят, для взрослых кошек, для склонных к полноте и для пожилых кошек - 4 вида мяса: курицы, индейка, утка и лосось.

    GO NATURAL Grain Free (беззерновой) – «Сбалансированное содержание белка и жиров» - первый беззерновой корм со сбалансированным содержание белков и жиров. Полностью сбалансированный ХОЛИСТИК.
    Не содержит субпродуктов, красителей, говядины, сои, пшеницы, кукурузы, мясных ингредиентов, выращенных на гормонах.
    Предотвращает появление симптомов заболеваний мочевыводящих путей у кошек.
    Способствует комфортному пищеварению благодаря пребиотикам.
    GO! - полностью сбалансированный ХОЛИСТИК корм для собак и кошек, созданный с учетом всех особенностей здорового питания.
    В состав корма входят только самые свежие ингредиенты, выращенные на свободном выгуле на канадских фермах, славящихся своей экологией.
    Чтобы успешно обеспечить вашего любимца самым лучшим кормом, мы включили в него животный белок, жиры самого лучшего качества и использовали самые передовые технологии на сегодняшний день.
    При разработке Go! Natural диетологи компании Petcurean считают, что подход к разработке кормов для животных должен быть как к человеческой еде.
    Не содержит ГМО, гормонов, субпродуктов, красителей.
    Корм Go! Natural с 2003 года входит в "Топ 20 лучших сухих кормов для собак", опубликованный в журнале "Whole Dog Journal".

    Вот так я попала на 3100. Да, ладно, что теперь делать с кошкой и на какой корм менять ума не приложу. Очень нужны ваши советы

  2. #2
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    1. кошка привита? сполне могло совпасть инфицирование и смена корма
    2. никто не отменял брак или подделку. Возможно, именно эта пачка оказалась из бракованной партии, может в нее попал залежавшийся корм или что-то в том же духе.

    Я бы сходила на всякий случай к доктору - чтобы исключить более серьезные проблемы, нежели элементарное отравление некачественным кормом. И купила бы другую пачку корма (другой серии). докармливать эту пачку опасно - можно огрести прелести хронического отравления., а это уже серьезнее острого.

  3. #3
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    огромное спасибо за участие
    кошка привита, перед этим проглистогонена, корм тот же просто пачка новая, тоже склоняюсь к тому что брак именно в этой пачке, завтра поеду в др. магазин и куплю тот же корм просто из другой партии.

  4. #4
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    Иногда пробивает вакцины, тк вирусы мутируют.
    Ну и Гоу бы я сменила на НАУ. Производитель один, но качество и состав корма разный. ИМХО

  5. ответ для KateVM , на сообщение « Иногда пробивает вакцины, тк вирусы... »
    #5
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Иногда пробивает вакцины, тк вирусы мутируют.
    Ну и Гоу бы я сменила на НАУ. Производитель один, но качество и состав корма разный. ИМХО
    спасибо, пошла читать о корме. Прививку последнюю делала 15.07 вполне возможно...

  6. #6

    Цитата Сообщение от dominant Посмотреть сообщение
    Вот так я попала на 3100. Да, ладно, что теперь делать с кошкой и на какой корм менять ума не приложу. Очень нужны ваши советы
    Я бы сходила и сдала анализ кала и если выяснилось бы, что отравление, то с копией справки и заявлением пришла в магазин. В заявлении упомянула бы, что если деньги не вернут, то следующим будет обращение в Роспотребнадзор.
    А может это и не отравление, а дисбактериоз какой-либо. Вы кроме корма точно ничего не давали?

  7. #7
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    точно точно не давала, а кроме меня и давать некому

  8. #8
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    завтра в любом случае повезу в клинику, покажу врачам, а сегодня то что было уже не собрать для анализа (или можно?) так как все уже во впитывающем наполнителе, думаю вряд ли сделают анализ. Смекта сделала свое дело, сегодня был один раз утром....

  9. #9
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    0

    сейчас позвонила ветеринар, я обрисовала ситуацию, предложила попробовать купить этот же корм, т.к. он неплохой все же по составу просто из другой партии + посоветовала написать письмо в отдел контроля качества, если повезет и сдам анализы, точно напишу куда надо

  10. #10
    Старожил Аватар для бабкаешка
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    избушка на курьих ножках
    Сообщений
    0

    Нау однозначноглучше гоу

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena