Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: КАСКО, новые внутренние правила страхования

  1. #1
    Участник Аватар для LuckyDana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    89

    КАСКО, новые внутренние правила страхования

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Пытаюсь застраховать свою машину по КАСКО и столкнулась со странностью. При постоянной регистрации в одном регионе (Урал) и временной регистрации в СПб страховые отказывают в страховании по КАСКО в СПб. Машина зарегистрирована в СПб.
    Как думаете, в чем может быть логика в отказе оформления КАСКО? Сами страховые ссылаются на внутренние правила и ихменения в страховании с 2015 г. Но где в этом логика?

  2. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от LuckyDana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Пытаюсь застраховать свою машину по КАСКО и столкнулась со странностью. При постоянной регистрации в одном регионе (Урал) и временной регистрации в СПб страховые отказывают в страховании по КАСКО в СПб. Машина зарегистрирована в СПб.
    Как думаете, в чем может быть логика в отказе оформления КАСКО? Сами страховые ссылаются на внутренние правила и ихменения в страховании с 2015 г. Но где в этом логика?
    Логика в статистике.
    Сугубо статистически автомобили, прибывшие из других регионов, чаще способны становится виновниками ДТП в силу слабого знания дорожной ситуации в Петербурге.
    Также фактическая регистрация страхователя в другом регионе значительно усложняет процедуру предъявления к нему регрессных или иных требований, если таковые возникнут.
    Впрочем, наличие временной регистрации должно решить проблему. Если автомобиль будет поставлен на временный учет по месту фактического проживания, подтвержденного временной регистрацией (в Спб), то 9 из 10 ранее отказавших Вам СК примут автомобиль на страхование (если для отказа в таковом не будет иных оснований).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Логика в статистике. Сугубо... »
    #3
    Участник Аватар для LuckyDana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    89

    Спасибо. Машина постоянно зарегистрирована в СПб. Имеет Питерские номера. Причем даже права мне были выданы в Санкт-Петербурге.
    В страховых так и говорят: внутренние указания руководства (((((

  4. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Ну, распоряжения руководства -- это святое .
    Думаю, толковый агент найдёт вариант.

  5. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #5
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    0

    Странно все это...
    У меня постоянная регистрация в СПб, живу в подмосковье. Машина куплена в Москве но номера сохранены питерские. Никаких проблем со страхованием по каско не было. Страховщик просто уточнил место фактического проживания и все.


    пишу с телефона
    Артёмка 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  6. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #6
    Мега-элита Аватар для FishyWife
    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    3 049

    Попробуйте обратиться к грамотному брокеру. У мужа прописка в Москве, временная регистрация в СПб, машина на учете в СПб-3й год нормально страхуемся, без вопросов. КАСКО на этот год продлевали в сентябре, не так и давно. Страховая-Эрго.

  7. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #7
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Знаю, что мои девочки сталкивались несколько раз с такой проблемой. Но варианты всегда находились.
    Попробуйте к ним обратиться. Уверен, и вам тоже подберут вариант http://osago.spb.ru

  8. ответ для LuckyDana , на сообщение « Спасибо. Машина постоянно... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от LuckyDana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Машина постоянно зарегистрирована в СПб. Имеет Питерские номера. Причем даже права мне были выданы в Санкт-Петербурге.
    В страховых так и говорят: внутренние указания руководства (((((
    Ну, нетипичненько, я бы сказала.
    Допускаю, что у вашей СК обострение внутренних регламентов, это бывает.
    Посмотрите другие варианты.
    Для ТС, зарегистрированного в СПб, если собственник/страхователь имеет временную регистрацию в Спб, проблем обычно нет. Да, иногда это согласовывается отдельно, но основанием для отказа в приеме на страхование это обычно не является.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. ответ для Смит. , на сообщение « Знаю, что мои девочки сталкивались... »
    #9
    Участник Аватар для LuckyDana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Знаю, что мои девочки сталкивались несколько раз с такой проблемой. Но варианты всегда находились.
    Попробуйте к ним обратиться. Уверен, и вам тоже подберут вариант http://osago.spb.ru
    Спасибо за совет! Обращусь :-)

  10. ответ для LuckyDana , на сообщение « КАСКО, новые внутренние правила... »
    #10
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21 210

    Тоже с ужасом жду мая, когда нужно будет опять страховаться. У меня прописка в вел. Новгороде, что в общем то тот же северозапад)) и машина там же зарегина. Не хотят меня страховать ;( что делать?
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena