Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отдых с1-10 января, поделитесь кто куда ездил

  1. #1

    Отдых с1-10 января, поделитесь кто куда ездил

    Добрый день!
    У мужа отпуск привязан к этим числам, +-3 дня

    Соответственно, семье 2 +2 детей нужно куда-нибудь поехать
    Рассмотрим любые варианты, с морем(но недолгий перелёт) возможно Египет(только как сейчас туда попасть не знаю) Финка(поделитесь где недорогой коттедж можно снять на 4х) или что то ещё.
    По стоимости не запредельно дорого, так средне, а лучше недорого.

    Подскажите куда вы ездите/ездили в эти даты, и вам понравилось
    Может кто- то как и мы привязан к зимним каникулам

  2. #2

    По числам я посмотрела, наверное с 2 по 9 января

  3. #3
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    568

    Мы в эти даты ездили на машине из Питера по маршруту:
    СПб - Нарва (граница) - Тарту - Отепа (ночевка) - Сигулда (ночевка) - Рига (ночевка) - Юрмала - Пярну - Таллин (ночевка) - СПб. Понравилось путешествие.
    В этом году в Финляндии снимали апартаменты в Kerimaan, самые приемлемые были по стоимости с сауной. Понравилось, но скучновато, еще и снега не было.

    Тоже не знаю, что придумать в этом году... авиабилеты дорогие для нас на эти даты...

  4. #4

    Цитата Сообщение от *Муренка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У мужа отпуск привязан к этим числам, +-3 дня

    Соответственно, семье 2 +2 детей нужно куда-нибудь поехать
    Рассмотрим любые варианты, с морем(но недолгий перелёт) возможно Египет(только как сейчас туда попасть не знаю) Финка(поделитесь где недорогой коттедж можно снять на 4х) или что то ещё.
    По стоимости не запредельно дорого, так средне, а лучше недорого.

    Подскажите куда вы ездите/ездили в эти даты, и вам понравилось
    Может кто- то как и мы привязан к зимним каникулам
    Лена, привет! это самый пик, дорого в это время куда-то лететь((( а если еще и недалеко, то вряд ли удастся искупаться.
    Я б тоже посоветовала Прибалтику) может, потому что сами там всегда в эти даты, и в этом году тоже планируем там быть Таллинн очень красивый в январе, Рига тоже. А еще можно на несколько дней остановиться в каком-нибудь спа, детям точно понравится!

  5. #5
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Мы ездили в разные годы на машине соответственно в Вильнюс, Эстонию и Ригу. В Эстонии останавливались в местечке Раквере ( почти на границе с Нарвой) там очень приятный отель "Аква" с небольшим аквапарком ( есть его группа в контакте и скидки были) и саунами.Рядом рыцарский замок,недалеко комплекс магазинов,если интересно.В один из дней ездили гулять в Таллинн ( примерно 200 км) -очень понравилось.Пожалуй самая приемлемая и приятная поездка была. В Вильнюсе тоже неплохо,но там останавливались в отеле в центре,оттуда много доступных экскурсий-ездили в Тракай, на обзорку по Вильнюсу.... В Риге очень скучно показалось и не повезло с погодой-экскурсий не предлагается никаких кроме красного автобуса...( возможно уже сказался кризис) И вообще очень уныло там на НГ праздники было... Съездили, считаю , попусту. На самолете летали в Прагу, и в прошлом году ездили через Финку на машине и дальше самолетом в средиземноморский круиз.Но это и то и другое дорого.Самолетом на НГ даты вообще очень дорого...( мы брали летом обычно-чуть дешевле ,но все равно на семью дорого...) Климат резко менять на неделю не любим ( если рассматривать лететь в тепло) и опять же дорого очень. Из недорогого и наверное приемлемого вижу только паромы наши по скандинавским странам.Если не были-можно развеяться и прокатиться. Мы в этом году в первый раз решили на НГ никуда не ездить-смыла нет. В Финку на НГ нам скучно- на лыжах мы не катаемся да и снега нет,считаю что туда ,если ехать-то компанией. Для семейного отдыха нам лично не подходит НГ праздники- мы туда ездим весной и осенью.Берем виллу при отеле с аквапарком ( рекомендую виллы при отеле Холидей Клаб саймаа),жарим барбекю,катаемся на великах и просто сидим у камина или гуляем и второй день посвящаем шопингу в Лапееранте (женская половина семьи),на третий день назад- этого нам достаточно.

  6. #6

    купили со 2 по 6 января в Вороний Хутор, стоит 16000 на троих.

  7. #7

    Всем спасибо за отзывы!
    Может еще кто подтянется

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    Будапешт

  9. #9
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Прага,лететь 2.5 часа)

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    Израиль, Тель Авив. Были года 4 назад на НГ. Все отлично, погода около 18-20, купаются только очень закаленные. Ну разве что был один день шторм. В целом воздух, море, безвизово, достопримечательности, супер зоопарк, Мертвое Море + само Рождество на Святой Земле. Но дорого! А сейчас, видимо, еще дороже.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena