Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Происшествие в магазине Hamleys Невский центр

  1. #1

    Происшествие в магазине Hamleys Невский центр

    Просто выговориться и понять как противодействовать случившемуся. Сын, 13 лет поехал самостоятельно выбирать подарки младшим братьям в Невский центр. Что-то купил, затем зашел в указанный в названии магазин (это магазин игрушек). Там к нему подошла охранник (женщина). Спросила с родителями ли он, когда выяснила что ребенок один - сказала выйти из магазина, предварительно досмотрев его и пригрозив, что если она что-то найдет вызовет полицию. Ребенок ни жив, ни мертв пошел домой. Я просто понять : это норма? Его теперь одного вообще никуда нельзя отпускать за покупками? Позвонила в магазин - попросила разобраться - естественно ни ответа, ни привета.


  2. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #2
    Активный участник Аватар для Дженика
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Позвонила в магазин - попросила разобраться - естественно ни ответа, ни привета.
    А какой ответ-привет вы хотите получить от магазина? Охранник, обычно, относится не к магазину, а к охранному агентству. Не звоните, а пишите претензию в охранное агентство, где находится начальство охранника.


  3. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #3
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    13 500

    Писать жалобу в книге жалоб магазина, роспотребнадзор и прокуратуру, на ограничение прав и свобод, плюс превышение полномочий, не имеет она права досматривать тем более без родителей и запрещать где либо находиться...ребенка учить противостоять таким охранницам....


    ...у каждого выбора есть последствия..


  4. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #4
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    Во сколько это было? До 9 вечера? Идут лесом! Обращайтесь с заявлением о превышении полномочий. Еще приплюсуйте, что по вашему мнению со стороны охранника вы усматриваете сексуальные домогательства в отношении сына (обыскивала, дотрагивалась) . С работы дамочка вылетет с треском.

  5. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Я бы в магазине написала жалобу в жалобную книгу, и пусть сами разбираются со своим агентством охранным.

  6. ответ для ТИША , на сообщение « Во сколько это было? До 9 вечера? Идут... »
    #6

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Во сколько это было? До 9 вечера? Идут лесом! Обращайтесь с заявлением о превышении полномочий. Еще приплюсуйте, что по вашему мнению со стороны охранника вы усматриваете сексуальные домогательства в отношении сына (обыскивала, дотрагивалась) . С работы дамочка вылетет с треском.
    Времени было 14.00. Как и предполагалось никто не перезвонил. Работу с ребенком провела, связываться с Роспотребнадзором и прокуратурой не буду. В магазин, конечно, подъеду, но предполагаю, что ничего это не даст. Но попробовать считаю своим долгом. Чтобы не повадно было.


  7. ответ для RIVA+ , на сообщение « Времени было 14.00. Как и... »
    #7
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Времени было 14.00. Как и предполагалось никто не перезвонил. Работу с ребенком провела, связываться с Роспотребнадзором и прокуратурой не буду. В магазин, конечно, подъеду, но предполагаю, что ничего это не даст. Но попробовать считаю своим долгом. Чтобы не повадно было.
    А зря! Я тут недавно одним своим письмом туда моментально получила некую денежную сумму,которую некая организация не только не хотела признавать, но и даже разбираться в ситуации и "посылала меня лесом" 4 месяца . После получения роспотребнадзором моей жалобы, буквально через несколько дней, вся сумма была на моем счете ( жалею теперь,что не "выкатила" большую). Это волшебное слово- Роспотребнадзор.

  8. ответ для RIVA+ , на сообщение « Времени было 14.00. Как и... »
    #8
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Времени было 14.00. Как и предполагалось никто не перезвонил. Работу с ребенком провела, связываться с Роспотребнадзором и прокуратурой не буду. В магазин, конечно, подъеду, но предполагаю, что ничего это не даст. Но попробовать считаю своим долгом. Чтобы не повадно было.
    Нужно не в магазин ехать,а писать им письменную претензию и отнести в офис ,где сидит руководство- завизировать у секретаря 2 экземпляр , и ждать письменного ответа. Следующий шаг-Роспотребнадзор. Моральную компенсацию Вы вполне вправе потребовать ,так как ребенку были нанесены нравственные страдания. Тысяч 10-15 точно получите,не добровольно так через Роспотребнадзор, так еще и прецедент будет.Я б даже не сомневалась ни секунды.

  9. ответ для RIVA+ , на сообщение « Времени было 14.00. Как и... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Времени было 14.00. Как и предполагалось никто не перезвонил. Работу с ребенком провела, связываться с Роспотребнадзором и прокуратурой не буду. В магазин, конечно, подъеду, но предполагаю, что ничего это не даст. Но попробовать считаю своим долгом. Чтобы не повадно было.
    Должно быть видео этого момента с камер. В магазинах видео хранят меньше суток, чем быстрее вы окажитесь в магазине - тем выше шансы на подтвержденные претензии.

    Просите у них видеозапись. Это не просто - они будут сопротивляться, т.к. должны будут остановить текущую запись.

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Должно быть видео этого момента с... »
    #10

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Должно быть видео этого момента с камер. В магазинах видео хранят меньше суток, чем быстрее вы окажитесь в магазине - тем выше шансы на подтвержденные претензии.

    Просите у них видеозапись. Это не просто - они будут сопротивляться, т.к. должны будут остановить текущую запись.
    Спасибо за совет! Но думаю, что не буду копья ломать. Ограничусь личной претензией администрации.


Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena