Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Травма в саду и отношение к этому

  1. #1
    Элита Аватар для anetxk
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 602

    Травма в саду и отношение к этому

    Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение правильно ли я поступила.....
    Ситуация следующая: в 11 часов мне позвонили из сада, что бы я срочно прибегала, везла ребенка (3 года ) в травму, говорят, что упал подбородком об угол кровати. Первую мед. помощь оказали, воспитатель и исполняющая обязанности заведующей ( с начальством дело темное, непонятно кто у них сейчас руководство) извинились.
    Медсестра ДС повезла нас на своей машине до травм пункта, во время этой поездки состоялся весьма впечатляющий разговор:
    Сначала она меня спросила о моем отношении к воспитателям, на что я ответила, что нормальные, без фанатизма, далее поступила просьба о том, что бы я сказала, что ребенок ударился дома, что бы у воспитателей и сада проблем не было. На это я ответила отказом, далее мне в достаточно грубой форме было поведано о каких-то черных списках родителей, которые негласно ходят по садам. С намеком на, то что в другой сад мы не попадем, а в этом загрызут. Я опять отказалась сделать, как она просит, недовольство моей непробиваемостью было видно, что очень ее задело........
    На следующий год планировала переводить дите в логопедический. На уговоры и намеки не поддалась, в травме рассказала, как все было на самом деле.
    Вот теперь терзают сомнения о правильности своего поступка.....а если и вправду эти списки существуют, то мы не сможем перевестись в логопедический? Плюс этический вопрос:
    Если бы просьба об этом исходила от воспитателя или зам. заведующей в нормальном человеческом обращении, я возможно, и сдела бы, как они просили, но парламентер был выбран не верно и подход изначально был не правильным.
    Вобщем...ваше мнение и советы будут не лишними.

  2. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #2
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    а с каких это пор у нас медсестрв правят миром?чего то я не понимаю..
    считаю вы все правильно сделали.

  3. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #3
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
    На это я ответила отказом, далее мне в достаточно грубой форме было поведано о каких-то черных списках родителей, которые негласно ходят по садам. С намеком на, то что в другой сад мы не попадем, а в этом загрызут.
    Списков нет, а премии лишат... И вообще, если Вам предлагают обмануть, то и персоналу верить сложно будет. Насчет того, что реб. будут грызть в дальнейшем, возмутилась бы и в РОНО сообщила!

  4. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #4
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Конечно правильно. Если-бы это было так важно то воспитатель сама бы Вас доверительно попросила об этом. Вы же не будете притензии предьявлять на предмет неисполнения обязанностей воспитателя. И потом, посмотрите на это с другой стороны - если бы Вы сказали, что это случилось дома Вас бы вызвали потом в милицию и брали бы объяснительную, как и что произошло, Вам это надо? Такая практика говорят и раньше существовала - из травмы сообщают в милицию (я 2 раза была в травме с старшим сыном и не разу не сообщали), а последнее время говорят исполняется эта норма. Вы бы и милиции вынуждены были врать?
    Никаких списков нет конечно, роно со своими то разобраться не может списками, а им еще и черные учитывать)))

  5. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #5
    Элита Аватар для anetxk
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 602

    Я, думаю, ее об этом попросила исполняющая обязанности заведующей, т.к. сама она женщина мягкая и неконфликтная, что скорее всего и служило отказом ее от "поста" заведующей ДС. Но парламентер с миссией не справился в силу отсутствия дипломатических навыков.
    А мед. кабинет у нас заправляет балом уже 2-ой год, что мне тоже, честно говоря, мало понятно, но это отдельная тема....

  6. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #6
    В перезагрузке Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    42 534

    Вы правильно сделали.

  7. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
    далее поступила просьба о том, что бы я сказала, что ребенок ударился дома, что бы у воспитателей и сада проблем не было.
    Вам в смысле лечения не холодно, ни жарко, где именно упал ребенок. Ну если только вы не хотите напакостить саду. А вот саду бооооольшая разница. Зачем надо было идти на принцип? Медсестра грубо вам сказала? а заведующую теперь за это трепать будут. Ну-ну.

    P.S.Ни в какие списки не верю. Посклоняют вас между собой и забудут.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для anetxk , на сообщение « Травма в саду и отношение к этому »
    #8
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    При ТАКОМ разговоре сказала бы,что в саду 100 процентов. Не надо нас пугать))

  9. #9
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Вам в смысле лечения не холодно, ни жарко, где именно упал ребенок. Ну если только вы не хотите напакостить саду. А вот саду бооооольшая разница. Зачем надо было идти на принцип? Медсестра грубо вам сказала? а заведующую теперь за это трепать будут. Ну-ну.

    P.S.Ни в какие списки не верю. Посклоняют вас между собой и забудут.
    Разница в милиции(полиции) Если упал дома вызовут к участковому, объяснительную писать, ему тоже врать? А если за ним следом опека придет? А если ребенок завтра дома ттт еще раз упадет и опять в травму придется ехать. Так что очень даже есть разница.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. #10
    Элита Аватар для anetxk
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Конечно правильно. Если-бы это было так важно то воспитатель сама бы Вас доверительно попросила об этом. Вы же не будете притензии предьявлять на предмет неисполнения обязанностей воспитателя. И потом, посмотрите на это с другой стороны - если бы Вы сказали, что это случилось дома Вас бы вызвали потом в милицию и брали бы объяснительную, как и что произошло, Вам это надо? Такая практика говорят и раньше существовала - из травмы сообщают в милицию (я 2 раза была в травме с старшим сыном и не разу не сообщали), а последнее время говорят исполняется эта норма. Вы бы и милиции вынуждены были врать?
    Никаких списков нет конечно, роно со своими то разобраться не может списками, а им еще и черные учитывать)))
    Я с этим тоже со старшим сыном сталкивалась, что сыграло не маловажную роль в моем выборе в пользу истины.
    И обманывать не хочется, но еще больше не хочется общения с нашей милицией, в прошлый раз (ребенок мячем сбил светильник дома в прихожей, отчего тот упал ему на голову, в итоге наложение шва на лбу и ренген на тему сотрясения мозга) ,так мы не успели из больницы приехать, где провели не больше часа , а дома на кухне муж мой уже пишет объяснительную участковому и доказывает, что это не мы ребзю специально светильник на голову уронили. Во как!!!
    Отвечать за чужие постуки в мои планы, честно говоря, тоже не входило. Больше всего убило про черные списки ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ,

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena