Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

  1. #1
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

    Добрый день, любители животных! Встал вопрос, нужно сделать выбор, а у меня в голове сумбур....
    Есть, понятное дело, любимейший пёс, не так давно начал хромать, обратились к врачам, саркома кости. Передняя нога, говорят, реально больно ему. Так он вполне себе радостный, нос холодный, сердце, кровь в более менее порядке.
    Что делать, а? Диагноз поставлен по КТ. Сможет он дальше жить? Учитывая возраст, адаптируется к 3м ногам?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    А есть ли смысл делать операцию учитывая возраст собаки? Врачи гарантию дают что после удаления конечности рака не останется?
    Я вот что то не нашла радостных прогнозов при даном типе рака даже при удалении пораженного участка.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл делать операцию учитывая возраст собаки? Врачи гарантию дают что после удаления конечности рака не останется?
    Я вот что то не нашла радостных прогнозов при даном типе рака даже при удалении пораженного участка.
    Спасибо, что ответили, врачи мотивируют только тем, что нога не будет болеть.
    Вот и меня это останавливает.... Что с ногой, что без проживёт не больше 3 мес. Но как тяжёлый пёс без ноги.... Он и не встанет, наверное, так что за жизнь получается.
    Где ещё проконсультироваться? Завтра в Прайд пойдём,
    Все диагнозы/обследования в клинике Сотникова.
    Прочла про лучевую терапию, что при такой ситуации от болей избавит. По собаке, кстати, непонятно, больно ли ему.... Вдруг нет...но толком не могу найти информацию по лучевой терапии, что это и с чем едят, где в клиниках такое есть.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. #4
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили, врачи мотивируют только тем, что нога не будет болеть.
    Вот и меня это останавливает.... Что с ногой, что без проживёт не больше 3 мес. Но как тяжёлый пёс без ноги.... Он и не встанет, наверное, так что за жизнь получается.
    Где ещё проконсультироваться? Завтра в Прайд пойдём,
    Все диагнозы/обследования в клинике Сотникова.
    Прочла про лучевую терапию, что при такой ситуации от болей избавит. По собаке, кстати, непонятно, больно ли ему.... Вдруг нет...но толком не могу найти информацию по лучевой терапии, что это и с чем едят, где в клиниках такое есть.
    Вот тут похожая ситуация. В комментариях есть мнения https://vk.com/wall-46925054_72700

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #5
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    У Биоконтроля- это на данный момент ведущий онкоцентр для животных в России есть форум, там можно создать свою тему, присоединить снимки, анализы, посоветоваться, отвечают онкологи центра. Ну и можно почитать темы других про саркому.. https://www.biocontrol.ru/forum/

  6. ответ для Nisa_ , на сообщение « У Биоконтроля- это на данный момент... »
    #6
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Вот тут похожая ситуация. В комментариях есть мнения https://vk.com/wall-46925054_72700
    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    У Биоконтроля- это на данный момент ведущий онкоцентр для животных в России есть форум, там можно создать свою тему, присоединить снимки, анализы, посоветоваться, отвечают онкологи центра. Ну и можно почитать темы других про саркому.. https://www.biocontrol.ru/forum/
    Спасибо вам, пошла читать дальше, а снимков нет, все на дисках.... И описание/заключение, но лапу удалять передумала, прям мне легче стало.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Спасибо вам, пошла читать дальше, а... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, пошла читать дальше, а снимков нет, все на дисках.... И описание/заключение, но лапу удалять передумала, прям мне легче стало.
    У меня собака тоже ушла в 14 лет от онко, не саркома была, но я много читала на тему за последний год, думаю, что смысла нет при таком виде рака в таком возрасте у крупной собаки в операции.. С диска можно файл скачать же на комп и загрузить им на форум.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Вот тут похожая ситуация. В... »
    #8
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Вот тут похожая ситуация. В комментариях есть мнения https://vk.com/wall-46925054_72700
    3 нас нормальная лапа, никакой распухшей ноги... Про лучевую пишут, что помогает, завтра поедем на консультацию в Прайд, размышляю, есть смысл ехать к самому Брюшковскому или неважно? И не скулит наш от боли, совсем не скулит. Просто хромает сильно на улице и его это изматывает, конечно.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  9. ответ для Nisa_ , на сообщение « У меня собака тоже ушла в 14 лет от... »
    #9
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    У меня собака тоже ушла в 14 лет от онко, не саркома была, но я много читала на тему за последний год, думаю, что смысла нет при таком виде рака в таком возрасте у крупной собаки в операции.. С диска можно файл скачать же на комп и загрузить им на форум.
    Надо попробовать! Я думала, это как у людей, нужна спецпрограмма для открытия. Сейчас займусь этим вопросом.

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « 3 нас нормальная лапа, никакой... »
    #10
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    3 нас нормальная лапа, никакой распухшей ноги... Про лучевую пишут, что помогает, завтра поедем на консультацию в Прайд, размышляю, есть смысл ехать к самому Брюшковскому или неважно? И не скулит наш от боли, совсем не скулит. Просто хромает сильно на улице и его это изматывает, конечно.
    я чисто по названию диагноза...
    подсказать ничего не могу, увы..
    надеюсь вы примете оптимальное решение

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena