Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Второй ребенок....

  1. #1

    Второй ребенок....

    Удалите пожалуйста
    Последний раз редактировалось сахарочек; 18.06.2015 в 15:55.

  2. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #2

    Какая предполагается разница в возрасте?
    Вообще меньше надо загоняться мыслью недодать и недолюбить, не зря же говорят, что быть одному ребенку в семье не полезно для ребенка,
    первое время конечно будет напряжно всем, но ведь так всегда с младенцем, через пару месяцев станет легче, а через полгодика вообще все наладится, а что такое полгода по сравнению с тем, что у вас на всю жизнь будет второй ребенок, а у первого брат или сестра.

  3. ответ для Dimple , на сообщение « Какая предполагается разница в... »
    #3

    По теме: страхи были только в плане здоровья буд. ребенка, но я такая всегда люблю надумать чего нет и попереживать о бытовых трудностях старалась ее думать, забыла наивная, что такое младенцы, по факту через полгодика все совсем пришло в норму.

  4. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #4
    Активный участник Аватар для Кисяшка
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    511

    Сейчас ждем второго 15 неделя пошла. Доченьке 6 лет,- залюбленная и забалованная всеми. Я пока даже не знаю как ей про это сказать, очень боюсь реакции! Все оттягиваю момент, т. к. Еще до беременности интересовалась у нее хочет ли доча сестричку или братика, чтоб не скучно было, так она мне ответила: " Мамочка зачем нам это надо? Мне и соседских ребятишек хватает" Другие страхи разве что про работу, т. к. из декрета выйду мне уже 38 лет будет и как все получиться не знаю. Но вообще дети- это счастье и это все перевешивает. Я себя успокаиваю тем, что и в войну и после войны рожали и растили детей. Легко не будет, но это не повод не рожать))))

  5. ответ для Dimple , на сообщение « Какая предполагается разница в... »
    #5

    ...
    Последний раз редактировалось сахарочек; 18.06.2015 в 15:55.

  6. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #6
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    М. Приморская
    Сообщений
    11 352

    Зайдите в раздел 3+.
    Страхи рассеятся

  7. #7

    Цитата Сообщение от Кисяшка Посмотреть сообщение
    Сейчас ждем второго 15 неделя пошла. Доченьке 6 лет,- залюбленная и забалованная всеми. Я пока даже не знаю как ей про это сказать, очень боюсь реакции! Все оттягиваю момент, т. к. Еще до беременности интересовалась у нее хочет ли доча сестричку или братика, чтоб не скучно было, так она мне ответила: " Мамочка зачем нам это надо? Мне и соседских ребятишек хватает" Другие страхи разве что про работу, т. к. из декрета выйду мне уже 38 лет будет и как все получиться не знаю. Но вообще дети- это счастье и это все перевешивает. Я себя успокаиваю тем, что и в войну и после войны рожали и растили детей. Легко не будет, но это не повод не рожать))))

    Мы тоже закидывании дочке удочку про братика или сестренку, но тут категорический отказ, мне говорит никто не нужен, хотя оооочень любит двоюродных братьев и сестер))

  8. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #8
    Старожил Аватар для ДенАрт
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Тухачевского, 13
    Сообщений
    1 067

    У меня с братом 9 лет разницы. Я его очень любила и люблю, но была для него скорее мамой и нянькой, чем сестрой. Поэтому, в своей семье хотела , чтобы у детей была небольшая разница в возрасте(2,5-3,5 года), чтобы дружили, играли вместе. Сразу мужу об этом сообщила, он поддержал. У наших детей 3 года разницы. Никаких страхов не было, хотя с финансами было туго, и квартира строилась - не могла достроиться. Все проблемы решили разруливать по мере их поступления. Если разница небольшая, то основные вещи переходят от старшего младшему - кроватка, коляска, стульчик для кормления, ванночка, одёжка какая-то. Мне для младшего вообще ничего не надо было покупать, всё было. Покупала, потому что хотелось порадовать себя. Ещё тогда карточки детские появились, очень помогло. Там сразу хорошую сумму начисляют и потом по 3 тыс в месяц. По этой карточке и памперсы покупала, и питание, и одежду-обувь какую-то, и более крупные вещи (манеж-кроватку, ходунки). Ребёнок точно голый и голодный не останется.
    Чем меньше разница у детей, тем меньше ревности. Старший и не помнит, что когда-то он был единственным ребёнком в семье. Они с братом всегда и везде вместе, любят друг друга, играют, гуляют вместе, и никто им особо не нужен.

  9. ответ для сахарочек , на сообщение « ... »
    #9
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    М. Приморская
    Сообщений
    11 352

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Дочке будет 6 на момент появления второго малыша)) меня в основном и мотивирует то, что у дочки будет брат или сестра, когда нас с мужем уже не будет, это важно конечно, у меня самой две сестры, и я рада что они есть. А пугает, так это наплодить нищеты....
    Нищету плодит государство, мама рожает ребенка.
    Люда и ...
    Моя старшая дочь 21 год
    Старший сын 13 лет
    Средний сынок 10 лет
    Младший сынуля 6 лет
    Младшая доча 3 года

  10. ответ для hfab , на сообщение « Зайдите в раздел 3+. Страхи рассеятся »
    #10

    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Зайдите в раздел 3+.
    Страхи рассеятся
    Да раздел 3+ мотивирует)))))))))

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena