Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Худой ребенок, надо уже бежать к врачу или....

  1. #1
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 997

    Худой ребенок, надо уже бежать к врачу или....

    Дано: ребенку 4,5 года, рост 102 см, вес 13 кг.
    При этом очень активный, жизнерадостный, сама коммуникабельность, ест неплохо, но на мой взгляд маловато, еда разнообразная.
    Есть поводы для беспокойства при таких исходных данных или просто "конституция такая"?

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #2
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    как то и рост маловат/ сходите к эндокринологу- но надо смотреть какие родители

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #3
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 997

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Дано: ребенку 4,5 года, рост 102 см, вес 13 кг.
    При этом очень активный, жизнерадостный, сама коммуникабельность, ест неплохо, но на мой взгляд маловато, еда разнообразная.
    Есть поводы для беспокойства при таких исходных данных или просто "конституция такая"?
    С прошлого года у него был очень большой скачок в росте.
    Зимний костюм, который в прошлую зиму 17-18 был сильно велик, в эту зиму 18-19 еле хватило доносить. А вот вес....

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « как то и рост маловат/ сходите к... »
    #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    как то и рост маловат/ сходите к эндокринологу- но надо смотреть какие родители
    103 см средний рост в 4 года.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Надо учитывать еще с каким ростом и весом родился.вес,конечно,маленький для этого возраста.еще бы кг 3 набрать.вы только сейчас узнали о недоборе веса.что говорит ваш педиатр.ну хоть кровь сдайте.анализы на наличие паразитов.если все в порядке.то не особо заморачивайтесь.

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Надо учитывать еще с каким ростом и... »
    #6
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 997

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Надо учитывать еще с каким ростом и весом родился.вес,конечно,маленький для этого возраста.еще бы кг 3 набрать.вы только сейчас узнали о недоборе веса.что говорит ваш педиатр.ну хоть кровь сдайте.анализы на наличие паразитов.если все в порядке.то не особо заморачивайтесь.
    Три кило он родился, ровно. Потом "умники" в роддоме, сторонники грудного вскармливания, не выдавали мне смесь, все надеялись, что молоко появится. Оно не появилось, а ребенок потерял вес, конкретно так. Худобе стала сильно заметна, когда сильно вырос.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Я бы все-таки проконсультировалась с доктором и,если нормально со здоровьем,то нервотрепку задвинула бы.я сама была в детстве худобой.звенела костями)))в подростковом возрасте все на свои места встало.плохо ела и много двигалась.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Я бы все-таки проконсультировалась с... »
    #8
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 997

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки проконсультировалась с доктором и,если нормально со здоровьем,то нервотрепку задвинула бы.я сама была в детстве худобой.звенела костями)))в подростковом возрасте все на свои места встало.плохо ела и много двигалась.
    У меня тоже долгое время, лет до 12 наверно был "дефицит массы тела". И я тоже склоняюсь к посещению педиатра и попросить у него направления на анализы.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « Худой ребенок, надо уже бежать к врачу... »
    #9
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Вес низкий, действительно, я бы отвела ребенка к врачу. У меня старшие были худыми, но все же соотношение роста и веса было другим... Я проверяла обычно по калькулятору, насколько укладывается в норму ребенок: там не только дают данные по возрасту, но и высчитывают нужный вес при имеющемся росте. https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

  10. ответ для TaШka , на сообщение « У меня тоже долгое время, лет до 12... »
    #10
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    У меня тоже долгое время, лет до 12 наверно был "дефицит массы тела". И я тоже склоняюсь к посещению педиатра и попросить у него направления на анализы.
    А кость тонкая у вас? Этот показатель ИМТ не учитывает. Тогда как у разных людей кости весят по-разному. Соответсвенно, норма веса не может быть одной и той же.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena