Тема: Образование идет в народ

  1. #1

    Образование идет в народ

    Не могу нарадоваться тому, что подумали о детях с ограниченными возможностями в законе об образовании. Теперь ждем, что будет возможность инклюзивного обучения. http://nataly-lenskaya.livejournal.com/409559.html

  2. ответ для kupolova , на сообщение « Образование идет в народ »
    #2
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Я что-то ничего не поняла - чему по этой ссылке радоваться - там про мосгордуму, про КПРФ, про проект закона. Никакого закона об образовании я там не увидела. А вставлять в текст фразу "инклюзивное образование станет нормой" - это вообще видимо теперь модно, так, общая фраза.

  3. ответ для kupolova , на сообщение « Образование идет в народ »
    #3
    Хранитель Аватар для sinok16
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    14 382

    Цитата Сообщение от kupolova Посмотреть сообщение
    Не могу нарадоваться тому, что подумали о детях с ограниченными возможностями в законе об образовании. Теперь ждем, что будет возможность инклюзивного обучения. http://nataly-lenskaya.livejournal.com/409559.html
    Действительно, сплошная экзальтация и ничего конкретного.
    Даже если то, что в проекте закона, станет законом - будет по-прежнему словами на бумаге.
    В России, как и в СССР, всегда прекрасные законы.
    Только выполнить их нельзя...всегда что-то мешает...

    Каким образом " Инклюзивное образование станет нормой", если инвалиды не могут выйти из дома, если школы не приспособлены для принятия инвалидов и т.д.
    Это же не пальцами щёлкнуть...
    Инфраструктуры для инвалидов никакой в стране нет и, мне кажется, что никто до конца не понимает какое это огромное дело создать подобную инфраструктуру.
    На это понадобятся десятилетия...

    Та же школа - это же не один класс с пандусом сделать...
    Инклюзив подразумевает ОБЩЕНИЕ с другими школьниками и потому ВСЯ школа должна быть "инвалидодоступной".
    Как это можно сделать законом об образовании и как можно говорить о "норме", которую этот закон якобы "создаст".

    Закон об образовании должен быть последним в цепи изменений.
    Начинать надо с самого общего закона об инвалидах и с инвалидодоступности всего вокруг.
    Пусть инвалиды сначала появятся просто на улице.
    Много инвалидов и на многих улицах.
    ...то, что считалось славным, не заслуживало славы, и жертвы очень напоминали чикагские бойни, только мясо здесь просто зарывали в землю. Было много таких слов, которые уже противно было слушать...
    Абстрактные слова, такие, как «слава», «подвиг», «доблесть» или «святыня», были непристойны рядом с конкретными названиями деревень, номерами дорог, названиями рек, номерами полков и датами. (c) "Прощай оружие", Эрнест Хэмингуэй



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena