Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Откат визы

  1. #1
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    https://vk.com/ipopova
    Сообщений
    124

    Откат визы

    Здравствуйте, возможно вопрос обсуждался, но я пока ничего не нашла. По финской визе: должно ли количество дней проведенных вне Финляндии по визе совпадать с кол-вом дней, проведенных в Финляндии? Или сейчас считают только кол-во поездок? Спасибо!
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

  2. ответ для Alisa-kir , на сообщение « Откат визы »
    #2
    Космонавт Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    0

    Обсуждался.. стописят раз... поиском бы чтоли пользовались...
    по теме: нет, арифметикой не страдают, подсчеты в столбик не ведут, нигде не прописано сколько раз и сколько дней въехать надо. Смотрят общую картину.. (в основном не по дням, а по поездкам) Финляндия должна быть ОСНОВНОЙ страной использования визы

  3. #3
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    https://vk.com/ipopova
    Сообщений
    124

    Спасибо огромное! Поиском не смогла, не знала что искать. Т.е. Если у меня 6 въездов в Финляндию по одному дню и 2 въезда в Германию по 7 дней то все вроде в порядке?
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

  4. #4
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Поиском не смогла, не знала что искать. Т.е. Если у меня 6 въездов в Финляндию по одному дню и 2 въезда в Германию по 7 дней то все вроде в порядке?
    В прикрепленном топике "все что вы хотели знать о Финл" есть ссылки на интервью консула где он неоднократно разъясняет эти вопросы
    На сайте фин. консульства в разделе вопросы и ответы этот вопрос встречается
    Так же этот вопрос часто мусолят тут http://forum.littleone.ru/showthread...9+%E2%E8%E7%E5

    А вообще у вас все более чем в порядке Мало кто может с вами сравниться по образцовости использования визы. 6 Финл против 2 не Финл... Тут даже длительность поездок в Германию меркнет на фоне такой пропорции.
    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
    © Марк Твен

  5. ответ для Alisa-kir , на сообщение « Откат визы »
    #5
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Я тут тоже на всякий случай спрошу, а то в паромном топике ни кто не ответил.
    Как думаете, как фины будут рассматривать круизную поездку?
    Первый день - въезд в Финляндию на машине. Вечером этого же дня посадка на паром.
    Второй день - Стокгольм
    Третий день - опять Финляндия. Выходим с парома и выезд из страны на машине.

    Мне интересно, засчитают только как Шведская поездка. Или всё таки Финляндия тоже по дням попадёт. Не пойму, откатывать мне этот круиз потом или не надо

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Я тут тоже на всякий случай спрошу, а то в паромном топике ни кто не ответил.
    Как думаете, как фины будут рассматривать круизную поездку?
    Первый день - въезд в Финляндию на машине. Вечером этого же дня посадка на паром.
    Второй день - Стокгольм
    Третий день - опять Финляндия. Выходим с парома и выезд из страны на машине.

    Мне интересно, засчитают только как Шведская поездка. Или всё таки Финляндия тоже по дням попадёт. Не пойму, откатывать мне этот круиз потом или не надо
    так и будут рассматривать, как посещение Финляндии.. Вам же при въезде на машине в Ф поставят штамп! И о выезде соответственно

  7. ответ для Emiliya , на сообщение « так и будут рассматривать, как... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    так и будут рассматривать, как посещение Финляндии.. Вам же при въезде на машине в Ф поставят штамп! И о выезде соответственно
    Вы серьёзно думаете, что консульские работники сидят и считают штампы в паспортах?

  8. ответ для eleraik , на сообщение « Вы серьёзно думаете, что консульские... »
    #8
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что консульские работники сидят и считают штампы в паспортах?
    Нет, считает компьютер, они видят всё на мониторе.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Я тут тоже на всякий случай спрошу, а то в паромном топике ни кто не ответил.
    Как думаете, как фины будут рассматривать круизную поездку?
    Первый день - въезд в Финляндию на машине. Вечером этого же дня посадка на паром.
    Второй день - Стокгольм
    Третий день - опять Финляндия. Выходим с парома и выезд из страны на машине.

    Мне интересно, засчитают только как Шведская поездка. Или всё таки Финляндия тоже по дням попадёт. Не пойму, откатывать мне этот круиз потом или не надо

    Транзит через Финляндию. На паспортном контроле Вас спросят куда Вы едете.

  10. #10
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Транзит через Финляндию. На паспортном контроле Вас спросят куда Вы едете.
    Я в курсе что это транзит. И в курсе что могут спросить. Ни чего скрывать не планирую. Мой вопрос был немного в другом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena