Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Отказывают в визе не единожды :(

  1. #1
    Элита Аватар для Кудрик
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 936

    Отказывают в визе не единожды :(

    Дорогие форумчане, я к вам за советом и вообще просто поделиться. В общем дело такое, мне с 2003 года не дают финский шенген. В 2003 году было три отказа без как таковой причины, после третьего отказа позвонила в консульство, где мне довольно сухо сообщили что не видят целесообразности моего визита (как то так, уже дословно не помню). К слову сказать, в 2004 мне без проблем открыли английскую визу. Так вот, спустя 10 лет я делаю 4! попытку получить финскую визу и сегодня в канун своего др получаю паспорт с отказом . Самое интересное это причина:Одно или более государств-членов считают, что Вы создаете угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровью общества в соответствии с определением Статьи 2(19) Регламента (ЕС) № 562/2006 (Шенгенский пограничный кодекс), или считают, что Вы создаете угрозу международным отношениям одного или более стран-членов.
    Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, ни к чему не привлекалась, судимостей нет, долгов и штрафов отродясь не было ни в России, ни в ЕС (я там вообще не была). Мне довольно обидно, потому что получаюсь без вины в чем то виноватая и поэтому хочу подать апелляцию и хотела посоветоваться как лучше это сделать, может есть какой то шаблон?
    Паспорт подавала новый, предыдущий забрали в ФМСе, когда выдавали новый.
    Буду благодарна за ответы.

  2. ответ для Кудрик , на сообщение « Отказывают в визе не единожды :( »
    #2
    Старожил Аватар для Alya_S
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Cumbre del Sol
    Сообщений
    1 344

    А в прошлом паспорте у вас все нормально было с визами?

  3. ответ для Alya_S , на сообщение « А в прошлом паспорте у вас все... »
    #3
    Элита Аватар для Кудрик
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 936

    Который забрали там виз вообще не было, я только в безвизовый Тунис все эти года ездила А в самом стареньком 10 летний давности финские отказы и английская виза. В Европе я ни разу не была, в этом-то и соль, что я вообще не понимаю в чем дело.

  4. ответ для Кудрик , на сообщение « Отказывают в визе не единожды :( »
    #4
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 011

    Нужно сесть и вспомнить где вы могли проколоться . Раз вам давали английскую визу ,то полного запрета нет . есть только запрет на шенгенские страны .
    Пишите аппиляцию ,проситесь на личный приём и выясняйте в чем дело и в какой стране .

  5. ответ для laksheri , на сообщение « Нужно сесть и вспомнить где вы могли... »
    #5
    Элита Аватар для Кудрик
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 936

    Да мне даже из такого нечего вспомнить, ничего не нарушала, даже паспорта не теряла Обязательно напишу, только думаю как все корректно сформулировать плюс надо еще будет делать перевод на финский.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
    Да мне даже из такого нечего вспомнить, ничего не нарушала, даже паспорта не теряла Обязательно напишу, только думаю как все корректно сформулировать плюс надо еще будет делать перевод на финский.
    В 2003 году сами подвали или через какую-нибудь левую фирму? Что-то за Вами "висит". Так просто финны не отказывают. И причину надо искать в 2003 году или ранее.
    Поскольку даже "Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа в визе".

  7. ответ для korn , на сообщение « В 2003 году сами подвали или через... »
    #7
    Элита Аватар для Кудрик
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 936

    Только последний 3йраз через фирму , через которую неоднократно подавали друзья и всем открыли. К тому же что за небрежно заполненную анкету пишут такую причину, что я являюсь угрозой? До 2003 года я училась в 1 Меде и каталась исключительно по территории РФ.

  8. ответ для Кудрик , на сообщение « Отказывают в визе не единожды :( »
    #8
    Элита Аватар для Кудрик
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 936

    По сути мне и самой надо узнать, что за мной может "висеть" о чем я даже не в курсе. Другой вопрос как это все корректно сформулировать в письме и ответят ли мне истину.

  9. ответ для Кудрик , на сообщение « Отказывают в визе не единожды :( »
    #9
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    10 393

    Может, у вас есть какая-нибудь тезка нашкодившая?

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
    Только последний 3йраз через фирму , через которую неоднократно подавали друзья и всем открыли. К тому же что за небрежно заполненную анкету пишут такую причину, что я являюсь угрозой? До 2003 года я училась в 1 Меде и каталась исключительно по территории РФ.
    Это общая формулировка. Ложные сведения могут являться угрозой для ЕС.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena