Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Поговорите со мной пожалуйста о британцах :-)

  1. #1
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Поговорите со мной пожалуйста о британцах :-)

    Хотим с ребенком котика :-) Долго и основательно обдумывали эту мысль и вот "созрели" :-)
    Хочется короткошерстного, со щеками, и крупного :-)
    Ищем и готовимся :-)
    Расскажите пожалуйста у кого британцы? Какие они у Вас? Что любят, что кушают, где предпочитают спать, разговорчивые ли, любят ли гулять на травке и надо ли оно вообще. Как вы за ними ухаживаете, много ли шерсти, есть ли какие то ньюансы, которые важны и нужны :-)

    Еще буду благодарна за координаты хороших питомников :-)

  2. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #2
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 847

  3. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #3
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    там все вместе, и шотландцы и скоттиши, я понимаю, что они похожи, но я путаюсь и не понимаю кто в топике о какой породе говорит :-)
    и там больше делятся фотками и проблемы обсуждают. И все похоже понимают друг друга с полуслова, зато я ничего не понимаю :-)

  4. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #4
    Мега-элита Аватар для blueberry panda
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 159

    А чем шотландцы от скоттишей отличаются?
    Вы в топике том вопрос так же как здесь задайте, вам хозяева бри и ответят. Там, кстати, сейчас шикарных котят предлагают.

  5. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #5
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    я не знаю :-) мне бы с британцами разобраться :-) я вижу в топике что там не одни британы, но топик читаю, он больше на чат похож, поэтому я и завела отдельный, чтобы не мешать людям общаться в тесной компании :-)
    Пойду спрошу, надеюсь не выгонят меня :-)ж

  6. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #6
    Мега-элита Аватар для blueberry panda
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 159

    Шепотом- шотландец и скоттиш- это одно и тоже.
    По уходу особой разницы нет- бри, шот или дворянин. Разница у бри и шотов во внешнем виде (иногда дилетанту и не заметна особо), да в характере может быть, но это больше от родителей зависит, а не от породы

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
    Шепотом- шотландец и скоттиш- это одно и тоже.
    По уходу особой разницы нет- бри, шот или дворянин. Разница у бри и шотов во внешнем виде (иногда дилетанту и не заметна особо), да в характере может быть, но это больше от родителей зависит, а не от породы
    я тожк так думала)) На деле ничего похожего, абсолютно разные звери
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  8. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #8
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    У нас британец. И, конечно, лучше кота быть не может )))) !
    Что кушают - что дадут, то и кушает. Этот вопрос каждый хозяин решает в зависимости от здоровья питомца, своих представлений и возможностей. Коту сухой корм не подошел - пошли язвочки по телу, теперь я варю ему на неделю, творог, яйца вареные, раз в неделю сырое мясо (чувствую с каким наслаждением меня сейчас будут здесь размазывать!) Но кот от пищи не отказывается, ест, как правило, с аппетитом. Единственное, после субботы, когда даю сырое мясо, в воскресенье он недоуменно всегда смотрит и вопрошает, что ж ты, мать, мясо-то зажала? Разворачивается и уходит, а через час возвращается и начинает есть.
    , где предпочитают спать - спать предпочитает на кровати, желательно на возвышении, или на чистом, только что выстиранном белье,которое я не успела убрать в шкаф, хотя знает, что так делать нельзя.
    , разговорчивые ли - абсолютно нет! Мяуканья практически не услышишь, но какие звуки издает кот, когда он признается Вам в любви! Трактор по сравнению с ним - игрушечная машинка.
    , любят ли гулять на травке и надо ли оно вообще - наш любит. Вывезли этой зимой на дачу - кот не понял куда хозяева дели травку и главное,зачем его выталкивают на этот холодный, мерзкий, неопрятный снег! Он же лапы пачкает и намочит.
    Как вы за ними ухаживаете, много ли шерсти, есть ли какие то ньюансы, которые важны и нужны. Шерсти очень много, даже при регулярном чесании, так что влажная тряпка хозяйке в помощь. Наш кот ОЧЕНЬ любит мыться, то и дело норовит запрыгнуть в ванную и составить Вам компанию. Приходится принимать душ и следить, чтобы кот из раковины не запрыгнул под струи воды.
    Кот при своем аристократическом характере очень любит сына и позволяет делать с собой все, что тому придет в голову. К чужим относится настороженно. Выходить к гостям начал последние года два-три (коту будет восемь лет), а до этого прятался, пока не уйдет последний незнакомец.
    Ужился с нашим пекинесом (ей 11 лет). Особой любви нет, но это не мешает и не создает неудобств никому.
    По темпераменту, воспитанию и пр, наш кот для нас - самый лучший, любимый и пр. Мы до сих пор бегаем любоваться, какие красивые позы он принимает, когда спит, охотится на голубей через стекло и т.д. и т.п. Я вообще не могу представить как мы были счастливы, когда его не было? Мне кажется это просто невозможно! Британцы, а наш кот среди них. самые лучшие коты в мире! Но, думаю, Вам напишут владельцы и других пород то же самое. Это просто стиль жизни, когда Ваш кот рядом с Вами.

  9. ответ для баньши , на сообщение « я тожк так думала)) На деле ничего... »
    #9
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
    Шепотом- шотландец и скоттиш- это одно и тоже.
    По уходу особой разницы нет- бри, шот или дворянин. Разница у бри и шотов во внешнем виде (иногда дилетанту и не заметна особо), да в характере может быть, но это больше от родителей зависит, а не от породы
    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    я тожк так думала)) На деле ничего похожего, абсолютно разные звери
    Девочки, так разные или одинаковые? Хотя это ведь не британцы? Британцы ведь другие, да?
    Котят я вообще отличаю только вислоухих и обычных

  10. #10
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Ронья, спасибо большое за Ваш отклик! А где Вы брали котеночка, если не секрет? Можно в личку..
    И когда он малыш был - его сухим кормили, а потом не подошло или сухого не давали и вы не стали?

    А мясо это плохо и нельзя?

    И почему ему нельзя в ванную - это вредно для котиков? (первый раз вижу котика, любящего мыться мальчик, что жил у нас в моем детстве, тАк утробно орал, когда его мыли - ужас! )

    А с травки он не убегает? Или вы ему вольер строите? Наша бабушка говорит что котик сбежит, заныкается под куст какой-нибудь и мы будем его искать всем коллективом неделю И выпускать его никак нельзя и р\держать в доме исключительно. А в доме у нас лестница на второй этаж - он не упадет с нее?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena