Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Душевое ограждение без дверей

  1. #1
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Душевое ограждение без дверей

    Кто-нибудь пользовался душевым ограждение без дверей? Хочу установить такое в загородный дом, но сама таким не пользовалась. Боюсь что вода будет на пол вытекать.

  2. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #2

    Конечно же будет вытекать.
    Так или иначе, но без дверей пол вне зоны душа будет мокрым.
    И эту воду будет трудно собрать, потому как в трап сливной ее не загонишь.
    В этом случае лучше вообще от полового бордюра отказаться.
    Тогда эту воду можно водосгоном в трап загонять.
    Я так и сделал.
    Но на итоге и от стекл.перегородки отказался.
    Помылся, согнал лишнюю воду, через полчаса пол сухой.

  3. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #3
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Нам половой бордюр придется сделать, потому что у нас УШП. На момент заливки нам сказали, что уклон надо делать потом при укладке плитки., а чтобы сделать уклон-надо делать бордюр. Покажите, пож-та, вашу душевую.

  4. ответ для Дича , на сообщение « Нам половой бордюр придется сделать,... »
    #4
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Может снять верхний слой бетона возле трапа, чтобы не городить бордюр и сделать небольшой уклон? У нас тоже УШП, но обошлись без бордюра. Помню тоже обсуждали варианты, что может придётся делать бордюр или поднимать уровень пола во всей душевой чуть-чуть. Но в итоге как-то решили без всего этого. Там уклон то нужен минимальный вроде.
    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Нам половой бордюр придется сделать, потому что у нас УШП. На момент заливки нам сказали, что уклон надо делать потом при укладке плитки., а чтобы сделать уклон-надо делать бордюр. Покажите, пож-та, вашу душевую.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. #5
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    делать надо просто 2 трапа - один в душевой, один - в с\у ...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « делать надо просто 2 трапа - один в... »
    #6

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    делать надо просто 2 трапа - один в душевой, один - в с\у ...
    Ну, либо так....но опять же, надо уклон делать к обоим трапам, иначе вода может стоять по углам и там, где ее не должно быть.

  7. ответ для Дича , на сообщение « Нам половой бордюр придется сделать,... »
    #7

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Нам половой бордюр придется сделать, потому что у нас УШП. На момент заливки нам сказали, что уклон надо делать потом при укладке плитки., а чтобы сделать уклон-надо делать бордюр. Покажите, пож-та, вашу душевую.
    Ну, УШП, а у меня классич.плита, и что? У меня уклон плиткой делали и весьма успешно.
    Там он нужен минимальный.
    И под такой перепад мне даже порог не понадобился в дверном проеме.
    У меня был такой план.
    Буду пользоваться сначала так, плитка, слив, душ.
    Если сильно заливать будет пол, если что то не понравится, буду постепенно добавлять. Одно стекл.стенку, порожек, дверь, чтобы полностью закрыть кабину.
    Но на итоге ничего этого мне не понадобилось.


  8. #8
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Может снять верхний слой бетона возле трапа, чтобы не городить бордюр и сделать небольшой уклон? У нас тоже УШП, но обошлись без бордюра. Помню тоже обсуждали варианты, что может придётся делать бордюр или поднимать уровень пола во всей душевой чуть-чуть. Но в итоге как-то решили без всего этого. Там уклон то нужен минимальный вроде.
    Муж тоже предложил снять верхний слой бетона, чтобы не делать трап. У нас в с/у трап один-только в душе.
    Почитала что по СНИПАМ надо уклон не менее 1 см на 1 метр.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Муж тоже предложил снять верхний слой бетона, чтобы не делать трап. У нас в с/у трап один-только в душе.
    Почитала что по СНИПАМ надо уклон не менее 1 см на 1 метр.
    У вас какой размер с/у?
    А вернее того места, где душевая.
    2см на 1 м вы даже не заметите.
    Тем более, что 1см на тот же метр будет вполне достаточно.
    Смысл в чем (лично для себя я это по многим вопросам вывел и использую), а смысл в том, чтобы не делать сразу то,что можно поэтапно сделать потом, без потери качества, но возможно с сохранением своих денег.
    Кстати, вспомнил еще, что я планировал как переходный вариант, перед тем как городить кабину стеклянную с бордюрами.
    Я планировал купить и поставить угловую дугу (стоит дешево) и на нее повесить занавеску (Икея, Леруа). Это позволило бы сохранить полезный объем с/у. Когда не пользуешься душем, весь с/у единое помещение, стоит только сдвинуть шторку.

  10. #10
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    У вас какой размер с/у?
    А вернее того места, где душевая.
    2см на 1 м вы даже не заметите.
    Тем более, что 1см на тот же метр будет вполне достаточно.
    Смысл в чем (лично для себя я это по многим вопросам вывел и использую), а смысл в том, чтобы не делать сразу то,что можно поэтапно сделать потом, без потери качества, но возможно с сохранением своих денег.
    Кстати, вспомнил еще, что я планировал как переходный вариант, перед тем как городить кабину стеклянную с бордюрами.
    Я планировал купить и поставить угловую дугу (стоит дешево) и на нее повесить занавеску (Икея, Леруа). Это позволило бы сохранить полезный объем с/у. Когда не пользуешься душем, весь с/у единое помещение, стоит только сдвинуть шторку.
    Место где будет душевая 90 на 120 см. Естественно, лучше обойтись без бордюра, хотя пока не понимаю как отбивать бетон, чтобы сделать уклон. Можно сделать душевое ограждение без поддона, но с дверью.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena