Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос про обследования после рождения особого

  1. #1

    Вопрос про обследования после рождения особого

    Выгуливаю клона
    Подскажите, опытные люди, хочу ещё родить, имея ДЦПшку.
    Куда бежать, что проверять?
    Есть нюансы, хотим с мужем обследоваться со всех сторон...

    И вообще, давайте соберём в одном месте все адреса- явки- пароли на предмет планирования и обследований. Чтоб на одни и те же грабли не наступать...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    а что привело у вас к ДЦП у старшего? причины то могут быть разные, соответственно стелим соломку в разных местах:

  3. #3

    Если бы знать точно, что привело...
    Гипоксия в родах- официальный диагноз.
    Я ж говорю, что есть нюансы. Поэтому хотим обследоваться подробно.
    Про себя понятно- начать с гинеколога, дальше скажут, куда смотреть. А про мужа... что вообще стоит проверять у мужчины: генетика, что ещё?
    И где всё это делают?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    у меня все было гораздо очевиднее - глубокая недоношеность 32 недели, И не смотря на хорошую динамику и вроде бы благоприятный прогноз ДЦП нас не минуло. А недоношенность была следствием тяжелой преэкламсии, а это следствие токсикоза второй половине беременности (гестоз еще называют) соответственно я после 25 недель села на жесткую диету - минимум соли, контролировала воду и отеки, проверяла белок в моче каждый день тест полосками и замеряла давление буквально несколько раз на день. В итоге отходила до положенного срока вообще без проблем. Только на последних двух неделях из-за банкета свекрови сорвалась и отекла но и то - отеки спали на клюкве. Короче - я знала куда смотреть и всеми силами за этим следила.
    Кроме того по обследованиям: до беременности я ничего сделать не успела, но сразу провела все обследования - сердце, почки, кровь. Все было в норме. Уже в конце беременности когда стали проскакивать в анализах следы белка пошла на консультацию к одному профессору из ОТТо - специалисту именно по гестозам, с ней мы сдали еще кучу анализов и все показали тоже вполне себе норму. Ну и пришли мы к мнению что все таки почки не справляются...

    да забыла - долго взвешивая все - второго тоже было КС, хотя предалгали и ЕР....я не рискнула...

  5. #5
    Активный участник Аватар для Лерусина
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    СПБ,Шуваловский пр.88
    Сообщений
    298

    Хочу поделиться своим опытом))Первую дочу в роддоме запороли,затяжные роды,гипоксия..итог интелектуальные проблем нам 7 лет..В 4 года нам сказал врач невролог Корень,что остаточные явления ДЦП..хотя беременность проходила более или менее,были отеки сильные,давление и несколько раз лежала с ней на сохранении.В итоге что есть то есть.Экстренное кесарево...Второго было очень очень страшно...прям до истерики страшно...Бросила курить(с Юлей 3 года не курила,потом начала..)заранее,пришла в женску и с порога заявила что хочу здорового малыша!!!Вообщем там сдавла целую кучу анализов и платно и бесплатно,мужа почему то не дергали))))Забеременела и узи пошла делать к Лебедеву на Ваське,отдала за узи кучу денег,но он смотрел на все что можно,каждую косточку считал и сосуды..Берегла себя,ни отеков ни давления вся беременность на одном дыхании пролетела)))Очень много кто поддерживал,спасибо им)))В роддоме платно,КС планого и мы счастливые родители ЗДОРОВОГО мальчика!!!!Муж во вкус вошел,о третьем думает)))Просто написала о своем опыте,хочу поддержать и сказать что не надо бояться!!!Все обязательно получиться!!!!Если координаты Лебедева нужны будут,обязательно поделюсь!!Супер врач,я довольна!!!!Удачи,здоровья вам и вашим деткам!!!!Все обязательно получиться!!!!Бог есть)))

  6. #6

    Про мой опыт))) Беременность долгожданная, долго не наступала. Начала принимать бромокриптин, в этом же цикле забеременела. На консультацию не надеялась, параллельно наблюдалась у акушерки из Снегиревки. Второе и третье Узи у Лебедева, первое и два промежуточных (17 и 38 недель) у Баженовой. Из неприятного - небольшой тонус периодически, анемия. Обследовалась-переобследовалась со всех сторон, все в норме. В итоге - прокололи пузырь, эпидуралка - это просто для информации, апгар 7/8, вес 2600, написали гипотрофия плода. Сначала и месяцев до восьми без претензий, потом всевозможные задержки, мышечная дистония, моторная алалия. Многочисленные неврологи измучили - была ли угроза, гестоз, желтушка у ребенка, падала ли я??? НЕТ, ничего не было! Вторая беременность - появились выделения, сохраняла гормонами, два раза в стационаре, тонус ужаснейший, всю беременность на гинепрале - 3-5 таблеток в день. Прокололи пузырь, апгар 8/8, вес 3000. Затяжная желтушка до 3 месяцев, развивается с опережением, неврологи без претензий.

  7. #7
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    увы и ах, даже обследовавшись вдоль и поперек, никто не даст гарантии на 100% - вы же сами это знаете..
    и у абсолютно здоровых родителей рождаются особоые детки
    или в важный момент родов здорового младенца могут сделать инвалидом, тут только уповать на судьбу и верить в лучшее, но и обследоваться обязательно

  8. #8

    Люююдииии....
    Я хочу явки- пароли.... К кому идти, какие анализы сдавать
    Про то, что нет гарантий, знаю... Про личный опыт тоже догадываюсь. Просто скажите, где и что проверять.
    Пожааалуйста...

  9. #9
    Космонавт Аватар для яночка
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Приморский проспект "Gold Harbour"
    Сообщений
    20 299

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Люююдииии....
    Я хочу явки- пароли.... К кому идти, какие анализы сдавать
    Про то, что нет гарантий, знаю... Про личный опыт тоже догадываюсь. Просто скажите, где и что проверять.
    Пожааалуйста...
    Автор,у меня похожая ситуация Первый особый..хочу второго... стала читать-искать..к кому и что и как...
    Здесь , в разделе Особых мне посоветовали врача-гинеколога ,так вот я на прошлой неделе к ней ходила,мне она очень понравилась,назначила мне большое обследование(т.к. с первым ребенком до сих пор не понятна причина что произошло не так), поэтому вам нужно найти врача и врач вам назначит анализы-обследование...у всех ведь индивидуально вообщем то... но стандартно наверное так:мазки разные,кровь ,узи...

  10. #10
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Девочки, а что вы как партизаны. Никакой конкретики.
    Я, пожалуй, тоже постою-послушаю.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena