Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Есть ли у нас в Питере хороший юридический колледж

  1. #1
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Есть ли у нас в Питере хороший юридический колледж

    Если эта тема уже обсуждалась, киньте ссыль, плиз. Я не смогла найти. Очень нужены советы форумчан, которые в этой области работают. Дочь пойдёт в 9 класс, отлично учится, школа английская, победитель районных олимпиад. Но, зная школьные нагрузки по химии-биологии и т.п., я подумываю посоветовать ей рассмотреть какой-то хороший колледж, где будут давать уже профессиональные знания. (Сама ушла после 8-ого класса), но у меня проще было - я музыкант по образованию ) - там всё предельно понятно - училище - консерватория. А в юридических делах я не разбираюсь толком. Дочь хочет в перспективе в бизнесе работать. Что посоветуете, гуру? Есть смысл в училище уходить, или надо после школы в ВУЗ? Её ещё реклама интересует, но, тут вообще ничего не понятно - что за профессия такая и учат ли этому вообще у нас нормально где-нибудь? Тут даже не понятно, в какой Вуз отправляться и на какую специальность? В-общем, очень нужны ваши мнения-размышления!

  2. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #2

    Наличие среднего юридического образования не дает льгот при поступлении в приличный вуз (подчеркиваю, приличный. Может, на юрфак мухосранского заборостроительного института льготы и есть). А со средним юридическим образованием работу она никогда не найдет, тем более - в бизнесе. Ну кому там нужен такой юрисконсульт... Тут после некоторых вузов типа запесочницы юристы работают во всяких Евросетях продавцами. Ну а в целом - да, есть такие колледжи, например, в колледже городского хозяйства на Авиаконструкторов готовят специалистов со средним юридическим. Есть специальность правоохранительная деятельность. С таким дипломом можно, например, устроиться инспектором в детскую комнату милиции.

  3. ответ для Olggaa , на сообщение « Наличие среднего юридического... »
    #3
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Спасибо Вам за информацию. А запесочница - это что?

  4. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Спасибо Вам за информацию. А... »
    #4

    Университет профсоюзов

  5. ответ для Olggaa , на сообщение « Наличие среднего юридического... »
    #5
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Наличие среднего юридического образования не дает льгот при поступлении в приличный вуз (подчеркиваю, приличный. Может, на юрфак мухосранского заборостроительного института льготы и есть).
    Льгот нет ни в какой, по современным правилам поступления, максимум несколько баллов добавят за красный диплом (как за медаль и аттестат с отличием). С остальным согласна. Подруга после колледжа больше года не могла найти работу по специальности, устроилась секретарем только в адвокатскую контору
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  6. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #6
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14 727

    Поверьте, колледж для юриста абсолютно лишнее звено. Работать юристом в серьезном бизнесе с средним профессиональным образованием нереально. Я бы на месте вашей дочери не акцентировалась на нагрузках по химии и биологии, разрешив себе иметь трояки по данным предметам. Зато, все силы бросила на профильные. Плюс участие в олимпиадах по обществознанию и праву (их много). Ну, а потом уже думать на какой юрфак замахиваться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  7. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #7
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    +100 c Franny. Найдите хорошую гуманитарную школу. Выбор юридической направленности мобжет быть еще и не окончательный, но гуманитарная подготовка будет.

  8. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Баллы на юридические специальности, как и на все гуманитарные, высоченные. Должно быть 95+ по всем трем предметам для прохода на бюджет. Либо олимпиады, но не районные Всеросса, а перечневые. Вам это нужно узнать заранее и готовить ребенка уже в 9 классе.
    После колледжа ЕГЭ сложнее будет сдать на максимальный балл.

  9. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #9
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Спасибо, что не прошли мимо! Хотя сейчас совсем все мысли набекрень - я как раз думала, что после хорошего колледжа проще будет в ВУЗ поступить, и, может, больше будет понятна специфика профессии. То, что надо высшее получать юристу, у меня сомнений никогда не было ) В-общем, есть год, чтоб ещё думать-изучать. Пожалуйста, пишите, если будут полезные советы
    Ещё: может, у кого был опыт - если поступаешь на платное обучение и хорошо учишься, можно ли со 2 курса (с 3-его) попасть на бесплатное?

  10. #10
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не прошли мимо! Хотя сейчас совсем все мысли набекрень - я как раз думала, что после хорошего колледжа проще будет в ВУЗ поступить, и, может, больше будет понятна специфика профессии. То, что надо высшее получать юристу, у меня сомнений никогда не было ) В-общем, есть год, чтоб ещё думать-изучать. Пожалуйста, пишите, если будут полезные советы
    Ещё: может, у кого был опыт - если поступаешь на платное обучение и хорошо учишься, можно ли со 2 курса (с 3-его) попасть на бесплатное?
    Можно. При условии отличных оценок по всем предметам и только в том случае, если кто-то из "бюджетников" освободит место
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena