Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к мамам подростков, проживающих загородом

  1. #1
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    2 949

    Вопрос к мамам подростков, проживающих загородом

    Мамулечки, привет! Всем сил и терпения с подростками

    Вопрос к мамам подростков, проживающих в коттеджных поселках, учащихся/работающих в городе. Что скажите? Подумываю о переезде за город, сейчас в Колтушах, хотим чуть дальше. Учимся в городе. Сын настаивает на переезде в город, типа там друзья. Не чувствуют Ваши подростки себя в отрыве от цивилизации? Как решаете вопрос? Что вообще скажите - жизнь за городом ДА/НЕТ? Как потом в универе учиться? Общежитие дадут? Или так и придется возить туда-сюда?
    Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007

    Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ

  2. #2
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Конечно, будет в отрыве все в одном дворе, а вашему добираться. Все могут до 9 сидеть, а ему надо уже в 8 уехать- как пример. Загородки наверное жить хорошо если дети маленькие или уже выросли. Насчёт. Общаги- с учетом что скоро скорее всего целением будут и платные, то из до особо не светит.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « Конечно, будет в отрыве:( все в одном... »
    #3
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    2 949

    вот меня сильно смущает болтание до 9))))))))))) как подумаю, так волосы на голове дыбом, особенно если новости почитать. Просто хочу понять, не будет ли это психологической травмой? Что мы далеко живем. Если ни у кого крышечка не едет на этой почве, то норм
    Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007

    Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ

  4. ответ для gatto , на сообщение « вот меня сильно смущает болтание до... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    вот меня сильно смущает болтание до 9))))))))))) как подумаю, так волосы на голове дыбом, особенно если новости почитать. Просто хочу понять, не будет ли это психологической травмой? Что мы далеко живем. Если ни у кого крышечка не едет на этой почве, то норм
    Крыша ни у кого не едет. Норм
    Просто очень неудобно и все.

    Вам самим удобно жить так далеко?

  5. #5
    Старожил Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    1 354

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Мамулечки, привет! Всем сил и терпения с подростками

    Вопрос к мамам подростков, проживающих в коттеджных поселках, учащихся/работающих в городе. Что скажите? Подумываю о переезде за город, сейчас в Колтушах, хотим чуть дальше. Учимся в городе. Сын настаивает на переезде в город, типа там друзья. Не чувствуют Ваши подростки себя в отрыве от цивилизации? Как решаете вопрос? Что вообще скажите - жизнь за городом ДА/НЕТ? Как потом в универе учиться? Общежитие дадут? Или так и придется возить туда-сюда?
    Он все равно будет в город ездить, а вы больше волноваться, чем, если жили бы в городе. Мы летом живем в селе, и, когда мой подросток уезжает гулять в город, я волнуюсь больше, чем когда мы тут.

  6. #6
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Я лично считаю, что проживание за городом хорошо максимум до возраста младшей школы. Как только ребенок начинает ездить сам, проживание за городом становится огромной проблемой. Все в центре - все занятия, подготовки к ВУЗу и т.д., я уже не говорю про просто прогулки по городу. Я бы наоборот в центр города переезжала с подрощенными детьми .
    У сына была одно время (в его 8-9 классе) девушка, живущая за городом. Как же это неудобно было, ее провожать . Не уверена, что много желающих найдется.



  7. #7
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    мы наоборот переехали загород (Зеленогорск) к 5-му классу
    но школа здесь, ездить не надо
    есть напряг с допзанятиями городскими, но не сильный)

  8. ответ для Elenochka , на сообщение « Я лично считаю, что проживание за... »
    #8
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что проживание за городом хорошо максимум до возраста младшей школы. Как только ребенок начинает ездить сам, проживание за городом становится огромной проблемой. Все в центре - все занятия, подготовки к ВУЗу и т.д., я уже не говорю про просто прогулки по городу. Я бы наоборот в центр города переезжала с подрощенными детьми .
    У сына была одно время (в его 8-9 классе) девушка, живущая за городом. Как же это неудобно было, ее провожать . Не уверена, что много желающих найдется.
    Очень вот этого не хотелось бы, я лично совсем не люблю центр с точки зрения жизни, только тусить и гулять.
    С другой стороны, за город совсем тоже неохота. Хотя если учеба, занятия все там, то почему бы и нет.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Я лично считаю, что проживание за... »
    #9

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что проживание за городом хорошо максимум до возраста младшей школы. Как только ребенок начинает ездить сам, проживание за городом становится огромной проблемой. Все в центре - все занятия, подготовки к ВУЗу и т.д., я уже не говорю про просто прогулки по городу. Я бы наоборот в центр города переезжала с подрощенными детьми .
    У сына была одно время (в его 8-9 классе) девушка, живущая за городом. Как же это неудобно было, ее провожать . Не уверена, что много желающих найдется.
    Когда в юности мы начали активно тусить в центре, то жутко завидовали тем, кто там живет, мы все спешили на метро, а они шли пешком домой. Поэтому для себя всегда знала,что к старшей школе мы вернёмся в центр

  10. #10
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 074

    Центр центру рознь. Есть прекрасные районы без проблем с парковкой, парками и тишиной

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena