Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Опоздали на самолет, что теперь делать?

  1. #1
    Ветеран Аватар для yuliya_81
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    129

    Опоздали на самолет, что теперь делать?

    Друзья, помогите советом, может кто нибудь попадал в такую ситуацию. Приятельница должна была улететь сегодня в Турцию, но они опоздали на самолет. Случилось следующие, изначально вылет должен был быть сегодня в 14 часов. Вчера вечером в 19.30 они созванивались с агентством, на предмет, почему до сих пор им не выслали ваучеры. Им ответили, что сейчас вышлют, действительно прислали в 20.30, они их не посмотрели, прислали и хорошо. Сегодня утром стали их распечатовать, и обалдели, их самолет уже улетел в час ночи оказывается. Оператор теперь говорит, что они сами виноваты и все брони отель, обратный билет уже анулировны. Потом им предложили самим купить билеты туда и тогда им восстановят бронь билета обратно и отель. Вопрос в следующим, действительно ли они сами должны были отслеживать изменения в расписании чартера или все-же их должны были уведомить об изменении времени?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  2. #2
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Нужно было,конечно,внимательно посмотреть ваучер,думаю,надо консультироваться юридически-кто виноват и что теперь делать.В любом случае,если будут сами покупать билеты ТУДА,пусть ТО дает подтверждение,что бронь отеля и обратные билеты за путешественниками.

  3. #3
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    490

    А почему билеты заранее не взяли? Глупость какая-то так делать.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  4. #4
    Ветеран Аватар для yuliya_81
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    129

    То есть действительно они сами виноваты? Билеты туда будут покупать. Спасибо за совет, скажу им про подтверждение, а то еще и приедут в никуда теперь.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  5. #5
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    591

    Турфирма, конечно, "молодцы", просто красавцы, даже не смотрят, что отправляют людям документы, по которым они уже должны через час буквально в аэропорт ехать ...

  6. #6

    Цитата Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
    Турфирма, конечно, "молодцы", просто красавцы, даже не смотрят, что отправляют людям документы, по которым они уже должны через час буквально в аэропорт ехать ...
    +
    Пусть турфирма билет оплачивает! В 20.30 прислать документы это сильно.
    Да, конечно друзья сами в чем то виноваты, могли и расписание вылетов смотреть и на турфирму с утра давить чтобы доки присылали.
    Но тем не менее это работа тф, в т.ч. предупреждать об изменении расписания рейсов.

    как ТФ называется?

  7. #7
    Ветеран Аватар для yuliya_81
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    129

    Я вот тоже считаю, что это вина турфирмы. Названия турфирмы не знаю. Тур оператор туи

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  8. #8
    Ветеран Аватар для yuliya_81
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    129

    Ситуация разрешилась, купили они сами билеты, в турфирме себя виноватыми не считают. Называется тур поиск.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  9. #9
    Старожил Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Ситуация разрешилась, купили они сами билеты, в турфирме себя виноватыми не считают. Называется тур поиск.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Ну, к сожалению, вину турфирмы доказать будет сложно, если в принципе это планируется. Чисто по человечески некрасиво, конечно, поступили, но отслеживать вылет чартеров надежнее самим
    А что касается отмены отеля и обратного билета - это бред. Если все оплачено (турфирмой оператору, а оператором - АК и отелю), то хоть на один день могут приехать, и их обязаны принять

  10. #10
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Девочки, какой год не пользуюсь услугами менеджеров, сама ищу, бронирую на сайте напрямую, оплачиваю онлайн(кроме Экспресстура, там нужно было приехать лично в офис, со скидкой что-то было связано) и все документы также получаю по электронной почте. Всегда помимо отправки документов минимум за 3 дня, в день отлета мне приходит смс, а не забыла я все распечатать, а Библиоглобус еще и отзванивался, у нас ни разу не было задержки /переноса рейса, поэтому не могу сказать, как они осуществляют уведомление, но я уверена ,что однозначно такой ситуации не было бы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena