Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кошка без хвоста, чем грозит?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 503

    кошка без хвоста, чем грозит?

    В подвале родились котята, один без хвоста, совершенно. Все милые, но дикие, а этот за нами ходит. Дети достали, муж тоже, но я понимаю, что это аномалия какая-то, следов травм нет. У нас кошки по 20 лет живут, я не готова терять животное раньше, какие мнения бывалых?Бабушка наша тоже пытается мне тихой сапой кошку навязать, я-то бурму хотела, у нас всегда жил либо подвал, либо смертники, кого уже усыплять несли. Теперь опять 'подвал' намечается.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  2. #2
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Ну есть же породы всякие бесхвостые - бобтейлы. Живут вроде как нормально

  3. #3

    да не бобтейл там
    если есть возможность на 3-5 дней поместить для обследования в клинику.
    смогу немного помочь
    и спасибо!

  4. #4
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    да понятно, что не бобтейл, просто наверно схожая мутация. Бобики же тоже появились подобным образом

  5. #5
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Мое мнение-подвального, да еще и без хвоста точно не взяла бы, наверняка еще куча всего есть , мутация есть мутация...

  6. #6

    Тайская кошка моих родителей лет так 13-14 назад родила котенка без хвоста. Вернее, хвост был, но представлял из себя несколько деформированных и сросшихся между собой позвонков. А, еще у нее деформированы запястные суставы, в итоге передние лапы короче задних и из-за этого несколько странная походка. Ничего, живет-поживает, правда, ХПН у нее, но это и для хвостатых кошек не редкость.

  7. #7
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ладожская/Новочеркасская
    Сообщений
    19 446

    В клинике вам ничего интересного не смогут сказать. кроме того, что проверить на вирусняки и инфекции. Ген отклонения сердца, например, можно узнать после года, а анломалии развития скелета и внутренних органов где то месяцам к 4-6.
    Берите, если котенок ласковый, а там поживет, сколько ему отмеряно, может и долго будет жить, тут как повезет, тк генетика подвальных кошек не может быть исследована.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Отсутвие хвоста часто связано с аномалиями позвоночника и кишечника. Как минимум необходимо сделать рентген всего позвоночника и рентген с контрастом кишечника. Тогда есть шанс, что все обойдется.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    я-то бурму хотела, у нас всегда жил либо подвал, либо смертники, кого уже усыплять несли. Теперь опять 'подвал' намечается.
    Ну так одно другому не мешает, можно и бурму, и "подвального"

  10. #10
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 503

    Поняла, а насчет подвала мы не паримся, вымыть, проглистовать, а через дня два свозить к вету, просветить на лишай и т.д. Нам не привыкать, я в декабре выкармливала подвального котенка, пристроили, если бы знала, что уйдет моя кошка в 20 лет, оставили бы себе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena