1. #1

    Посоветуйте микробиологическую экспертизу и удаление плесени

    Добрый день! проблема очень глобальная у меня, после залива появилась плесень и быстро разрослась повсюду, в квартире ужасный запах. С УК, виновницей залива идет суд. В квартире жить и находиться больше 5 минут невозможно, не преувеличиваю ни капли. Хочу для суда сделать экспертизу плесени дабы доказать вред здоровью, а также избавиться от плесени в кратчайшие сроки. Открываю интернет и вижу: кучу непонятных фирм предлагающие такие услуги, причем нет у этих контор даже офиса, выезжают на адрес, берут пробы и куда потом их везут и какой потом результат выдают (и выдают ли) не ясно и всё это стоит серьезных денег.
    Может быть у кого была такая проблема помогите пожалуйста, подскажите куда обратиться чтобы не надули

  2. #2

    В СЭС ? Района
    Посеют ее,вырастет , определят вид и штамм. Потом в суд с причененным вредом

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    тел в профиле

  3. #3

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    В СЭС ? Района
    Посеют ее,вырастет , определят вид и штамм. Потом в суд с причененным вредом

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    СЭС больше этим не занимается, они это делала в СССР

  4. #4
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    741

    Вообще сэс теперь тоже занимается различными экспертизами для населения, зайдите к ним на сайт,там есть перечень исследований и прайс . В каждом районе есть экспертный отдел

  5. #5
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    741

    Можно обратиться в лицензионную экспертную контору,которая делает строительные экспертизы. На сайте арбитражного суда есть перечень

  6. #6

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    СЭС больше этим не занимается, они это делала в СССР
    За деньги занимается

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    тел в профиле

  7. #7

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    За деньги занимается

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    К сожалению и за деньги нет. У меня Мурино, может в Питере и занимается. Только пробы воздуха могут взять, что не 100% информативно

  8. #8

    раньше плесень обрабатывали медным купоросом. сейчас средств разных много. если разберетесь напишите здесь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena