Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Независимая экспертиза. Как лучше поступить?

  1. #1

    Независимая экспертиза. Как лучше поступить?

    Предстоит делать дефектовку авто после ДТП для определения скрытых повреждений. Поскольку машине 2 мес. эксперт предлагает везти машину к офиц.дилеру, чтобы там разбирали и смотрели все повреждения, и соответственно обсчитывали ремонт и запчасти по дилерским ценам. Исходя из этого смета на ремонт может быть ого-го, именно ее я буду предъявлять страховой виновника по ДСАГО. Насколько объективна будет такая оценка, ведь страховая может не согласиться с ней и посчитать все по среднерыночным ценам. Но ведь ремонт гарантийной машины нельзя осуществлять в гараже у дяди Васи, поэтому работы по любому должны считаться по ценам дилера, или я ошибаюсь?
    Есть еще один эксперт. Предлагает тупо загнать авто на ближайшее СТО, посмотреть на подъемнике повреждения, посчитать работы по дилеру, а запчасти по Экзисту (оригинал).
    Боюсь, если к дилеру везти могут близко к тоталу насчитать, нежелательно, т.к. тогда будут вычитать стоимость годных остатков от среднерыночной стоимости авто, но в то же время именно дилер обсчитает адекватную сумму нанесенного мне ущерба. Мастер же на ближайшем СТО может и не заметить каких-то повреждений и не указать на это эксперту и тогда в отчет это повреждение может не попасть. Что делать то, а?

  2. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Независимая экспертиза. Как лучше... »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Freccia Rossa Посмотреть сообщение
    Но ведь ремонт гарантийной машины нельзя осуществлять в гараже у дяди Васи, поэтому работы по любому должны считаться по ценам дилера, или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь.

    Цитата Сообщение от Freccia Rossa Посмотреть сообщение
    Боюсь, если к дилеру везти могут близко к тоталу насчитать
    Пардон муа, а что такое "тотал" при обращении по ДСАГО?

    Цитата Сообщение от Freccia Rossa Посмотреть сообщение
    но в то же время именно дилер обсчитает адекватную сумму нанесенного мне ущерба. Мастер же на ближайшем СТО может и не заметить каких-то повреждений и не указать на это эксперту и тогда в отчет это повреждение может не попасть. Что делать то, а?
    Езжайте туда, где будете фактически ремонтироваться.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  3. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Независимая экспертиза. Как лучше... »
    #3
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Я делала так:
    Загнала машину к официалам на дефектовку, туда же приехал эксперт от независимой, и туда же приехал эксперт от страховой, и туда же приехал механик от сервиса где япланировала чиниться. Они все вместе осматривали машину потом каждый написал свои расчёты. Итог: официалы 125 тыс, независимая 80, мои ребята 55. Страховая 19. Подала в суд на страховую предоставив отчёт независимой, суд выиграла.

  4. ответ для Snezhanna234 , на сообщение « Я делала так: Загнала машину к... »
    #4

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Я делала так:
    Загнала машину к официалам на дефектовку, туда же приехал эксперт от независимой, и туда же приехал эксперт от страховой, и туда же приехал механик от сервиса где япланировала чиниться. Они все вместе осматривали машину потом каждый написал свои расчёты. Итог: официалы 125 тыс, независимая 80, мои ребята 55. Страховая 19. Подала в суд на страховую предоставив отчёт независимой, суд выиграла.
    В какую вы независимую компанию обращались? И в независимую надо обращаться до обращения в СК или после выплаты по ДТП денег по ОСАГО? После того, как задала вопрос вычитала, что с 1 декабря единая методика оценки ущерба после ДТП по ОСАГО. Т.е., если вместе с СК осматривают, то расчеты должны быть одинаковые? Вы, наверное, обращались до 1 декабря?

  5. ответ для Cofochka , на сообщение « В какую вы независимую компанию... »
    #5
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Я делала так:
    Загнала машину к официалам на дефектовку, туда же приехал эксперт от независимой, и туда же приехал эксперт от страховой, и туда же приехал механик от сервиса где япланировала чиниться. Они все вместе осматривали машину потом каждый написал свои расчёты. Итог: официалы 125 тыс, независимая 80, мои ребята 55. Страховая 19. Подала в суд на страховую предоставив отчёт независимой, суд выиграла.
    а где делали ремонт ? и что было?
    ремонтом довольны?

    Цитата Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
    В какую вы независимую компанию обращались? И в независимую надо обращаться до обращения в СК или после выплаты по ДТП денег по ОСАГО? После того, как задала вопрос вычитала, что с 1 декабря единая методика оценки ущерба после ДТП по ОСАГО. Т.е., если вместе с СК осматривают, то расчеты должны быть одинаковые? Вы, наверное, обращались до 1 декабря?
    тоже интересно...
    Ольга, сын и дочь

  6. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Независимая экспертиза. Как лучше... »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
    в независимую надо обращаться до обращения в СК или после выплаты по ДТП денег по ОСАГО?
    По идее всё равно.
    Если есть возможность подождать, то лучше после выплаты, когда убедитесь, что ее не хватает на ремонт.
    Ибо мало кто из экспертов делает бесплатную оценку, а тратить заранее деньги, не зная, нужно это или нет - как-то не разумно.

    Цитата Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
    После того, как задала вопрос вычитала, что с 1 декабря единая методика оценки ущерба после ДТП по ОСАГО. Т.е., если вместе с СК осматривают, то расчеты должны быть одинаковые? Вы, наверное, обращались до 1 декабря?
    Должны, да.
    Но у страховых компаний своя собственная математика.

  7. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Независимая экспертиза. Как лучше... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    Когда у меня еще была гарантия - моя страховая всегда со всеми ремонтами отправляла к дилеру. Это было важно для нас, чтобы сохранить гарантию и чтобы потом, в случае каких-либо траблов, нам не отказали в гарантии по причине того, что мы там сами что-то наремонтировали-наковыряли в гараж-сервисе у дяди-Васи...

    Так что на Вашем месте я бы к дилеру... гарантия дороже...

  8. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Независимая экспертиза. Как лучше... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    Можно малость офф-топ?

    У меня есть добрый знакомый, работающий в независимой экспертизе, и он мне рассказывал технологию выигрыша судов со страховыми...
    По его словам, неплохие эксперты грамотно пишут заключения, с которыми легко идут в суд дружественные экспертам юристы из разряда таких, которые "знают судью" (ну это из анекдота: "бывают адвокаты, которые хорошо знают закон, а бывают адвокаты, которые хорошо знают судью"). То есть все играют как бы в одной команде по уже накатанному полю - и против такой связки "эксперт-юрист-судья" страховой бывает трудно устоять...

  9. ответ для Светка , на сообщение « Можно малость офф-топ? У меня есть... »
    #9
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Можно малость офф-топ?

    У меня есть добрый знакомый, работающий в независимой экспертизе, и он мне рассказывал технологию выигрыша судов со страховыми...
    По его словам, неплохие эксперты грамотно пишут заключения, с которыми легко идут в суд дружественные экспертам юристы из разряда таких, которые "знают судью" (ну это из анекдота: "бывают адвокаты, которые хорошо знают закон, а бывают адвокаты, которые хорошо знают судью"). То есть все играют как бы в одной команде по уже накатанному полю - и против такой связки "эксперт-юрист-судья" страховой бывает трудно устоять...
    и тут кумовство одно(
    где бы эксперта такого взять еще....
    Ольга, сын и дочь

  10. ответ для Олли , на сообщение « и тут кумовство одно:(( где бы... »
    #10
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    где бы эксперта такого взять еще....
    Смит же вам уже написал.
    у него есть и эксперты и юристы и страховка и т.д.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena