Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Сбор подписей против произвола в школах при посольствах

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    22

    Сбор подписей против произвола в школах при посольствах

    Петиция на change.org.
    Последний раз редактировалось KittyWhite; 28.10.2015 в 22:48.

  2. #2
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Посольская школа не резиновая. Денег на них не дают.
    Такие школы созданы для посольских детей и детей стоящих на консульском учете.
    Эта Катя и её родители стоят на учете?
    Устроить ребенка в посольскую школу эта проблема ВСЕх посольств.
    Зачастую "соседи" против.
    В Италии много детей "хотящих" почему Катя? чьи родители решили работать за рубежом.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    Посольская школа не резиновая, согласна. Насчет "денег на них не дают", вопрос далеко не однозначный. Есть программа "Русская школа за рубежом", как раз предусматрвающая в числе прочего прием российских детей, проживающих в стране, в школы при посольстве. Одобрена Медведевым, реализуется с прошлого года. Суммы на нее выделены огромные. Кроме того, родители детей, обучающихся в школах при посольствах, оплачивают, согласно закону об образовании, расходы государства на обучение, оплата перечисляется в МИД через бухгалтерию посольства. Почему Катя? Так пусть остальные "хотящие" тоже присоединяются, будем бороться вместе. Ведь просто сидеть и хотеть мало. Насчет консульского учета, посольство не берет никого, в независимости, состоит семья на консульском учете или нет.
    Только не ругайтесь,но я действительно не понимаю,если все так прям хотят в эти посольские школы ,то почему так мало человек подписались под петицией?...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Помидор.
    В большинстве стран мира русских детей в посольские школы берут без проблем
    Откуда инфа. или весь мир это Цеэ гейропа?

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    Летавица, я совсем не хочу ни с кем ругаться. В большинстве стран мира русских детей в посольские школы берут без проблем. Во Франции, например, в такой школе учатся более 300 детей. Может быть в Италии ситуация иная и наши соотечественники предпочитают получать итальянское образование. Хотя со слов Посольства, у них такая куча заявлений на прием, что ни вынуждены отказывать всем, типа, чтоб не обидно было, на итальянском форуме я кучи желающих не обнаружила, хотя народу там очень много. Потому и петиция составлена на примере моего конкретного ребенка, у нас эта проблема стоит очень остро, итальянское образование нам ни к чему, на год-два идти в международную школу смысла нет. Если из законов,после детального их изучения, следует, что право такое мы (и другие россияне, живущие за рубежом) имеем, то почему нужно смиряться, когда нам отказывают? Закидайте меня помидорами, если я не права.
    Зачем же помидорами?...
    Просто я не понимаю,если столько желающих и всем отказали,то почему так мало одписей в петиции.?...-еще раз повторила вопрос,видя ваш ответ .
    По мне,так хотите получать образование -бейтесь ,петиции ,пишите в вышестоящие инстанции,хоть в минестерство образования ,на демонстрацию перед посольством можно выйти ,предварительно позвонив в СМИ ,типа LIFENEWS у них часто подобные репортажи да и корреспонденты их легки на подьем ,Астахову можно позвонить -может что-то и поможет.
    Я так понимаю на данном форуме единомышленники вам в единичном количестве повстречались.
    Удачи!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    у нас сами открывают школы русские и сады.
    А не ноют.
    Тока из раздела недвига, это ЖГ ток про деньги так что за тон извиняйте.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от KittyWhite Посмотреть сообщение
    Боюсь, дело в том, что очень большая часть наших соотечественников рассуждает по принципу: лучше ничего не предпринимать, всё равно ничего из этого не выйдет, и посему приспосабливается к имеющейся ситуации. Я встречала многих, кто отвечал: "не взяли в русскую школу, значит нельзя. Пойдем в местную. Ничего, что ребенок языка не знает, как-нибудь выучит." Ну или детей в России с бабушкой оставляют. Тех, кто рассуждает, как я или Вы, меньшинство.
    Последний вопрос:вот вас не взяли -где сейчас учится ваша доченька?
    Надеюсь,вся эта ситуация не отразилась на вашей девочке,на ее стремлении учиться.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    По мне,так хотите получать образование -бейтесь
    Не поможет.
    . Обучение в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации по основным общеобразовательным программам наряду с указанными в части 1 настоящей статьи лицами иных лиц осуществляется по решению руководителя соответствующего загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, согласованному с Министерством иностранных дел Российской Федерации.
    Статья 88 пункт 3 закона об образовании в РФ.
    Руководитель решил отказать. Имеет право. Отказ законен. ТС может вешать на ребенка любые таблички и пикитировать где угодно.
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    почему так мало одписей в петиции.?...-
    Потому что многие люди сначала читают, потом подписывают. Данная петиция - сплошь эмоции и попытка натянуть за уши все возможные законы и конвенции. ТС писала в ово-шном топе, что консультировалась со специалистами по международному и российскому праву. Могла бы уж заплатить за нормальный текст петиции, а то даже рекомендации о правах национальных меньшинств на образование туда вплели зачем-то.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Jael
    ,тут дело такое,мама хочет -пусть мама добивается,ее право.Ей отказали-она хочет.


    Расскажите лучше,что такого хорошего в этих посольских школах,я в танке,нам до ближайшего посольства/консульства два дня пути .Что там такого уникального,что туда так стремяться люди?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena