Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Школьные поездки...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Школьные поездки...

    Слушайте, господа-товарищи, я чего-то сегодня припухла слегка. Во вторник первый день в школе. Сегодня получаю имейл про сентябрьскую школьную поездку.
    В Германию. Из Киева. То есть на самолете. Размещаются в каком-то хостеле.
    Четырнадцатилетний дети.
    В имейле написано, что обязаны ехать все, поскольку это часть каррикулума. Стоимость не указывают, но сообщают что приплюсуют к общему счету за обучение. Если не едешь, неделю ставят прогула.
    Это вообще нормально?
    У меня дочь вообще-то летала одна всего один раз и то я вся извелась, а тут в Европу одна. Да еще и понятия не имею сколько я вообще должна за это заплатить.
    Но порядок приказной и выбора нет!
    Даже не знаю что делать...

  2. ответ для kimm , на сообщение « Школьные поездки... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    У детей моего мужа были такие поездки, примерно в этом же возрасте - в Германию и Францию. Были в восторге. Стоило это примерно 800 евро на неделю.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    У детей моего мужа были такие поездки, примерно в этом же возрасте - в Германию и Францию. Были в восторге. Стоило это примерно 800 евро на неделю.
    Да-а-а, это не в музей обороны Ленинграда на автобусе...
    Но меня даже не деньги смущают (хотя тоже как бы странно, а вдруг у людей нету лишних 800 евро? Не всё же в школе прямо богатые- пребогатые, многим компании оплачивают обучение. Мы, например в прошлом году не наскребли бы.), а то, что школа как бы не предполагает, что есть родители, которые не хотят отпускать своих детей одних в другую страну. Я тоже боюсь, особенно после последнего самолета, который пилот в горку отправил с целой группой старшеклассников помимо всех других пассажиров. Я конечно параноик, но я всегда думала, что если что, то лучше всей семьей (извиняюсь за пессимизм) сразу.
    То есть я умом понимаю, что это хорошая поездка, очень полезная (в Аушвиц свозят), но то как меня к ней принуждают, мне очень не нравится.

  4. ответ для kimm , на сообщение « Школьные поездки... »
    #4
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    а больничный не взять как-нибудь?

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « а больничный не взять как-нибудь? »
    #5
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а больничный не взять как-нибудь?
    Боюсь, что нет. Мы в Киев две недели еще только назад приехали, я даже не в курсе еще куда вообще ко врачу идти, если что.
    Есть одна небольшая надежда, что наши Российские паспорта еще будут на оформлении вида на жительство, а без них обратно не въехать, хотя, чьерт, по британскому кажется можно въехать без визы обратно...не, похоже, не отвертеться

  6. ответ для kimm , на сообщение « Школьные поездки... »
    #6
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    а что это у вас за школа такая в Киеве?

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « а что это у вас за школа такая в Киеве? »
    #7
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а что это у вас за школа такая в Киеве?
    Интернациональная. Для иностранцев

  8. ответ для kimm , на сообщение « Школьные поездки... »
    #8
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Хе-хе. Прояснилось про стоимость хотя бы: ничего сверху платить вроде как и не надо, все уже включено в общий счет.
    Вообще конечно со стороны наверное выглядит как будто с жиру бесимся: типа, их в Берлин ЗАСТАВЛЯЮТ ехать, а они кобенятся. Никому из родственников-подружек, пожалуй, говорить не буду. Наверное надо отпускать: дочка очень хочет. Мне за новопасситом каким-нибудь надо сходить.

  9. ответ для kimm , на сообщение « Да-а-а, это не в музей обороны... »
    #9
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    . Я конечно параноик, но я всегда думала, что если что, то лучше всей семьей (извиняюсь за пессимизм) сразу.
    То есть я умом понимаю, что это хорошая поездка, очень полезная (в Аушвиц свозят), но то как меня к ней принуждают, мне очень не нравится.
    У каждого свои тараканы. Жена друга боится самолетов и принципиально делит семью на рейсы, т е чтобы муж с 2 детьми летел одним, а она с 3 ребенком вторым, т к одновременное падение двух самолетов маловероятно.

  10. ответ для kimm , на сообщение « Школьные поездки... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Бред сивой кобылы эти поездки. Ни какой пользы вообще от них не вижу. В Америчке к счастью, все на добровольных началах. Своих не отпускаю, так как выброшенные деньги, лучше я сама их отвезу туда куда посчитаю нужным с нормальной программой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena