Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Португалия!

  1. #1
    Частый гость Аватар для that_one
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    68

    Португалия!

    не нашла темы о Португалии
    только что вернулись оттуда из отпуска, теплый климат, хорошие дороги, приветливые люди
    в общем, я влюбилась
    может, кто туда собирается на пмж или уже..?
    поделитесь тем, что знаете, пожалуйста

  2. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #2
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Не надо путать туризм и эмиграцию
    Почитайте оф. информацию о получении внж в Португалии и сопоставьте ваши желания и возможности http://portugal.angloinfo.com/moving...dency-permits/

  3. ответ для Lashatka , на сообщение « Не надо путать туризм и эмиграцию :)... »
    #3
    Частый гость Аватар для that_one
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    68

    Lashatka, спасибо! мне кажется все начинается с туризма..) мне понравились какие-то вещи в Португалии..но я хотела узнать о том, что скрывается за занавесом и..соотвественно, начинать ли копать в этом направлении или искать что другое

  4. ответ для that_one , на сообщение « Lashatka, спасибо! мне кажется все... »
    #4
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от that_one Посмотреть сообщение
    Lashatka, спасибо! мне кажется все начинается с туризма..) мне понравились какие-то вещи в Португалии..но я хотела узнать о том, что скрывается за занавесом и..соотвественно, начинать ли копать в этом направлении или искать что другое
    Все люди разные, но мне кажется, что жить нужно там где есть возможность (т.е. в случае с российским гражданством это возможность получения внж каким-то образом) и где есть что делать (работа) (или на что жить, в крайнем случае).
    С работой в Португалии, вроде, не очень. Если действительно запала в душу именно эта страна поищите профильный сайт/форум, русскоязычных живущих в Португалии и почитайте, что народ пишет не только на тему переезда, но и вообще жизни там.

  5. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #5

    Вот, читайте: http://peopleandcountries.com/forum....n=list&fid=599
    Нет ничего невозможного.
    Особенно, если у Вас есть деньги:
    Португалия снизила требования к инвестициям для получения вида на жительство http://www.bfm.ru/news/297464
    Но даже если денег нет, можно переехать, но будьте вы готовы к куче сложностей по легализации и понижению Вашего текущего жизненного уровня в несколько раз.
    Но это перекрывается потрясающим климатом, красотой, культурой, историей страны и прекрасными людьми!
    А продукты питания - отдельная история. По моему мнению, самые вкусные и самые дешевые продукты в Европе. Стоимость жизни тоже одна из самых низких в Европе и очень безопасно.

  6. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #6

    А проще всего переехать туда через брак с гражданином Португалии

  7. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #7
    Частый гость Аватар для that_one
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    68

    marinada спасибо))

  8. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #8
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    У нас дом в Португалии. Страна прекрасная, и жители дружелюбные.
    Встречала там множество наших и украинских нелегалов, которые подолгу живут. В Италии и Португалии периодически устраивают амнистии для нелегалов, которые уже крепко на ногах стоят и легализируют их. Такое невозможно в др. странах, например в Германии невозможно в принципе.

  9. ответ для that_one , на сообщение « Португалия! »
    #9
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Тоже очень хочу перебраться в Португалию, но муж (программист) говорит, что там очень плохо с работой по всей стране. Это так?

  10. ответ для GOwl , на сообщение « Тоже очень хочу перебраться в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Тоже очень хочу перебраться в Португалию, но муж (программист) говорит, что там очень плохо с работой по всей стране. Это так?
    Так.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena