Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Гражданство ребенку, отец иностранец

  1. #1

    Гражданство ребенку, отец иностранец

    Добрый день! У меня Российское и Израильское гражданство, родила ребенка в Израиле, хочу вернуться в Питер, как оформить гражданство сыну (2 года)? Хотела сделать в консульстве в Тель-Авиве, но у отца ребенка есть только документы, что он гражданин Израиля, российские он все потерял и восстанавливать не хочет :-( смогу ли я прописать ребенка к себе? У самой есть постоянная СПб регистрация.

  2. ответ для Nejdana , на сообщение « Гражданство ребенку, отец иностранец »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    По сути,Да,но будет сложно,т.к. папа восстанавливать документы не хочет,а по сути он продолжает быть гражданином РФ.
    Попробуйте связаться с консулатом и через них сделать документы ,т.к. для пересечения границы вам всеравно нужны документы ,то и загранпаспорт на ребенка делайте через них .
    После оформления гражданства через РФ консулат и получения загранпаспорта,прописать,получить страховку медицинскую и СНИЛС -дело 1 месяца,процессы параллельные ,нервотрепки -никакой,сейчас этопросто,самое главное получения загранпаспорта и оформление гражданства РФ.
    Удачи!
    Если я не права,бывальцы исправят.

  3. #3

    Спасибо, что отозвались. У ребенка есть загранпаспорт (правда израильский), я по нему и билеты уже купила. Если я приеду и в Питер в ОВИРе подам на гражданство приложу копию нотариально заверенного согласия на гражданство от папы и его местный израильский паспорт? Или все равно потребуют восстановление его российских документов?

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Nejdana Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отозвались. У ребенка есть загранпаспорт (правда израильский), я по нему и билеты уже купила. Если я приеду и в Питер в ОВИРе подам на гражданство приложу копию нотариально заверенного согласия на гражданство от папы и его местный израильский паспорт? Или все равно потребуют восстановление его российских документов?
    100% уверенности нет,но могут заставить восстанавливать.
    И это вы узнаете не сразу же ,во время подачи документов,надеюсь вы не будете афишировать,что папа все же гражданин РФ,а после подачи документов на подтверждение гражданства РФ ребенку,попробуйте ,если не пройдет,то тогда придется восстанавливать-оно вам надо?.../свой районный ОВИР вспоминаю плохими словами ,т.к. они сами в законах не разбирались,чуть из-за них не потратили кучу времени,денег и нервов,хорошо начальница паспортного стола оказалась знающей и все седлано было быстро,до сих пор ее вспоминаю добрым словом /
    Проще сделать ребенку загранпаспорт в Изра.
    Потом с переводом свид. о рождении идете в паспортный стол и если вы являетесь единоличным владельцем квартиры,то прописка-автоматом делается очень быстро ,если нет,то нужно письменное согласие всех долевых владельцев на жильплощадь,что они не против прописки вашего ребенка,тоже не особо хлопотно.
    Я бы делалав Изр.-проще.
    СНИЛС -оформляется неделю,прописку не спрашивают,можете оформлять параллельно,ОМС-тоже.
    Если я что-то путаю,т.к. давненько я заморачивалась с пропиской,то люди меня исправят.
    Да,не забудьте с 4 августа зарегестрировать и себя и ребенка ,как "двоеженцев"в районном отделе ФМС.

  5. #5

    Папаша у нас еще тот кадр, сидит на моей шее и делать ничего не хочет, просто хочу удрать от него. Ех, а без него ведь никак его в гражданстве не восстановить :-( А у меня еще вопрос по свидетельству о рождении вопрос - оно так и будет на иврите+нотариальный перевод? По прописке проще, квартира на сестре, она сказала, что пропишет без проблем, я в квартире просто вписана. А папашино согласие на прописку не попросят? Сестра сказала, что когда она дочь ( с российским гражданством) прописывала - без папашиного согласия не брали пакет документов в паспортном столе, правда было это 12 лет назад. И пока гражданство мелкому делать будут, он считается иностранцем и ему наверное еще надо будет вид на жительство оформлять?

    Очень рада, что на вас натолкнулась, сестра в Питере, сегодня в ОВИР съездила, а он только два раза в неделю и по рабочим дням работает, обещала потом отгул взять и еще раз съездить.

  6. ответ для Nejdana , на сообщение « Гражданство ребенку, отец иностранец »
    #6
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    В Израиле загранпаспорт ребенку сделать займет 3-4 месяца (сначала заказать очередь, причем на подтверждение гражданства, сделать гражданство, заказать очередь на загранпаспорт, сделать загранпаспорт). Мы одновременно подтвердили гражданство и отдали документы на загранпаспорт (заказывали две очереди).
    На прошлой неделе отдали как раз документы на загранпаспорт младшей дочке, сказали, что через два месяца будет готов.
    Это даркон быстро оформляют.
    Вот печать о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка (родилась в Израиле) поставили сразу. Нужно только очередь заказывать (у нас быстро было -- месяц очередь ждать).

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    В Израиле загранпаспорт ребенку сделать займет 3-4 месяца (сначала заказать очередь, причем на подтверждение гражданства, сделать гражданство, заказать очередь на загранпаспорт, сделать загранпаспорт). Мы одновременно подтвердили гражданство и отдали документы на загранпаспорт (заказывали две очереди).
    На прошлой неделе отдали как раз документы на загранпаспорт младшей дочке, сказали, что через два месяца будет готов.
    Это даркон быстро оформляют.
    Вот печать о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка (родилась в Израиле) поставили сразу. Нужно только очередь заказывать (у нас быстро было -- месяц очередь ждать).

    Простите, можно уточнить - вы ребенку сначала делали российское св-во о рождении, и потом на него печать о гражданстве ставили? Я тут смотрела очереди в консульство "по вопросу о получении российского гражданства" - так ответ был "по данному вопросу временно прием не ведется". В принципе, нам не горит, мы еще не решили, есть ли вообще смысл оформлять это гражданство, но хотелось бы представлять порядок действий.

  8. #8

    Вам сделали гражданство РФ- значит у вас у мамы и папы российские документы были в порядке, а в моем случае к сожалению, папа наотрез отказывается восстанавливать документы по российскому гражданству, поэтому мне и загранпаспорт РФ ребенку не сделать, и гражданство не оформить. Вот надеюсь, что в России пропихнуть документы папы - как иностранца, вдруг повезет. Повезу ребенка по дракону, как иностранца в Россию.

  9. #9

    Хотела уточнить, у вас свидетельство о рождении ребенка израильское? именно на нем поставили штамп российского гражданства?

    Девушки, как в текст ответа - вставлять цитату? Не могу разобраться :-(

  10. ответ для Nejdana , на сообщение « Папаша у нас еще тот кадр, сидит на... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Nejdana Посмотреть сообщение
    Папаша у нас еще тот кадр, сидит на моей шее и делать ничего не хочет, просто хочу удрать от него. Ех, а без него ведь никак его в гражданстве не восстановить :-( А у меня еще вопрос по свидетельству о рождении вопрос - оно так и будет на иврите+нотариальный перевод? По прописке проще, квартира на сестре, она сказала, что пропишет без проблем, я в квартире просто вписана. А папашино согласие на прописку не попросят? Сестра сказала, что когда она дочь ( с российским гражданством) прописывала - без папашиного согласия не брали пакет документов в паспортном столе, правда было это 12 лет назад. И пока гражданство мелкому делать будут, он считается иностранцем и ему наверное еще надо будет вид на жительство оформлять?

    Очень рада, что на вас натолкнулась, сестра в Питере, сегодня в ОВИР съездила, а он только два раза в неделю и по рабочим дням работает, обещала потом отгул взять и еще раз съездить.
    Отвечу о том,что знаю.
    Если отец иностранец -согласие на прописку не нужно.
    Если отец гражданин РФ и имеет отдельную жилплощадь ,а мать собственник -тоже не надо,ну по крайней мере у нас не требовали ничего от отца,прописывала правда 9 лет назад.
    По остальному не отвечу,но посоветую отправить сестру в паспортный стол для уточнения,что нужно для прописки ребенка,если оба родителя граждане РФ и,если только мать гражданка РФ.
    Попробуйте пойти по пути наименьшего сопротивления и оформлять ребенка с отцом "иностранцем".

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena