Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Высшее образование многодетной маме

  1. #1
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Высшее образование многодетной маме

    В связи с рождением детей у меня все дальше и дальше откладывалось получение высшего образования (в свое время по состоянию здоровья пришлось уйти из универа на втором курсе, в итоге осталось только среднее спец. образование).
    Скоро родится третий и я опять всерьез задумываюсь о получении высшего образования, конечно, на заочном отделении. Вопрос в том, насколько это возможно: совмещать детей, работу и учебу. С детьми может помогать моя мама, но не всегда.
    Кто-нибудь получал высшее образование с тремя детьми на руках?
    Одно "НО - я уже 10 лет нигде не училась и у меня ощущение, что я уже отупела от монотонной работы и сидения дома с детьми. Тяжело заставить голову опять начать работать

  2. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Я ушла после второго курса в длинный академотпуск, родились дети, сначала сын, потом через два года дочка. Через несколько лет восстановилась на вечернее. Был большой перерыв, но зато после защиты меня встречала моя любимая троица. Вечернее лучше чем заочное. НА заочном много зависит от самодисциплины. ТЫ вроде дома, можно отложить на потом.

  3. ответ для Koceg , на сообщение « Я ушла после второго курса в длинный... »
    #3
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Koceg Посмотреть сообщение
    Я ушла после второго курса в длинный академотпуск, родились дети, сначала сын, потом через два года дочка. Через несколько лет восстановилась на вечернее. Был большой перерыв, но зато после защиты меня встречала моя любимая троица. Вечернее лучше чем заочное. НА заочном много зависит от самодисциплины. ТЫ вроде дома, можно отложить на потом.
    Вечернее точно для меня не вариант. Дети на мне. Каждый день ко мне мама ездить не будет, чтобы детей забрать, отвести на курсы, посидеть дома вечером, меня дожидаясь. А вечернее подразумевает посещение занятий 3-4, а то и 5 раз в неделю по вечерам.

  4. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Это вам решать, как вам удобнее. У меня муж с мелкотой сидел. Спасибо ему - после работы усталый а меня поучиться отпускал.
    Я к пишу просто к тому, что все возможно.
    Я тоже считала, что долго не училась, мозги заросли мхом. Когда общаешься по большей частью с детьми, целый день в домашней суете круг сужается, становится страшно. Но ничего, и выучилась и диплом защитила. Все нормально будет. Честно. Если мозги в голове изначально были, они никуда не денутся

  5. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #5
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Я получила высшее с тремя на руках. Одно НО - третья родилась за неделю до получения диплома))). Поэтому защищалась я уже стройняшкой и многодетной мамочкой.
    Зато первый курс в институте совпал у меня с беременностью второй дочкой и последним курсом техникума (жаль было бросать на последнем курсе. да и боялась - вдруг вышку не осилю - хоть технарь будет). Училась в техникуме на заочном. в институте на вечернем. Хвала преподам - закрывали на многое глаза. Зачеты заочно ставили. Экзамены разумеется сдавала. Много пропускала. Мне повезло - в институте училась вместе с мужем. Он за меня отдувался))). Так что пользовалась своим положением по полной. Но это не говорит о том, что и специалист я "соответствующий". Сейчас работаю по специальности. Вполне успешно.
    ЗЫ: Заканчивала ГАСУ. Работаю инженером в плановом отделе.
    Так что все возможно! Дерзайте.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  6. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #6
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Я сейчас учусь на дневном. Правда на среднее специальное. Поступила на первый курс и через пару недель узнали о второй беременности. Доучилась почти до родов, сдала многое досрочно, только практику не успела. В этом году практику прошла (в больнице две недели отработала), сейчас езжу периодически досдаю что осталось. Еще экзамены сдать и все! С руководством колледжа своего договорилась о свободном посещении, пошли мне на встречу. Короче все возможно!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #7
    Наш человек Аватар для Кагив
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рядом с заливом
    Сообщений
    3 982

    Я родила 3-ю на 3 курсе. Было тяжело и пр. Но ничего... вытянула

  8. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #8
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    В связи с рождением детей у меня все дальше и дальше откладывалось получение высшего образования (в свое время по состоянию здоровья пришлось уйти из универа на втором курсе, в итоге осталось только среднее спец. образование).
    Скоро родится третий и я опять всерьез задумываюсь о получении высшего образования, конечно, на заочном отделении. Вопрос в том, насколько это возможно: совмещать детей, работу и учебу. С детьми может помогать моя мама, но не всегда.
    Кто-нибудь получал высшее образование с тремя детьми на руках?
    Одно "НО - я уже 10 лет нигде не училась и у меня ощущение, что я уже отупела от монотонной работы и сидения дома с детьми. Тяжело заставить голову опять начать работать
    Да!
    У меня два примера - одна знакомая - защищала диплом уже третьей дочке 3 года было, а старшей на тот момент 8.
    Еще сестра мужа моей сестры - у нее третья родилась в октябре - учиться сейчас в Аграрном университете, да еще в сессию в Пушкин мотается! Ничего - справляется!

    ЗЫ. Обе на заочном!
    Так что дерзайте!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для Asher , на сообщение « Высшее образование многодетной маме »
    #9
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Отлично! Всем спасибо! А я-то думала, что дети - это уже приговор учебе. Буду готовится к экзаменам к след. году. Начнем с дочкой учебу вместе - она в первый класс, а я в институт.

  10. ответ для Asher , на сообщение « Отлично! Всем спасибо! А я-то думала,... »
    #10
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Отлично! Всем спасибо! А я-то думала, что дети - это уже приговор учебе. Буду готовится к экзаменам к след. году. Начнем с дочкой учебу вместе - она в первый класс, а я в институт.
    Удачи Вам


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena