Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Депрессия у ребёнка

  1. #1
    Частый гость Аватар для комсикомса
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    52

    Депрессия у ребёнка

    Доброго всем дня-ночи, уважаемые форумчане! Не так давно я осознала, что у моего ребёнка 8-ми лет депрессия. Выражается это в постоянной усталости (сразу при просыпании с утра), угнетенного состояния с тихим плачем и причитанием «мне плохо», плохим сном. У ребёнка все есть: друзья, путешествия, животные, здоровая обстановка в семье, успеваемостьв школе, но все не то и все не так, не радует. Говорит, что в голове у неё что-то находится странное, что заставляет её грустить постоянно.
    Мне очень сложно это понять, тк за всю свою жизнь никогда не сталкивалась с депрессией. Мои методы избавления от грусти совершенно не работают в шкуре моего ребёнка и я хотела бы найти выход...
    Кого выбрать для оказания помощи в Санкт-Петербурге? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Буду очень благодарна за советы🌷

  2. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #2

    Психолога .
    И причины сначала в школе поищите .


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    тел в профиле

  3. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #3
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от комсикомса Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня-ночи, уважаемые форумчане! Не так давно я осознала, что у моего ребёнка 8-ми лет депрессия. Выражается это в постоянной усталости (сразу при просыпании с утра), угнетенного состояния с тихим плачем и причитанием «мне плохо», плохим сном. У ребёнка все есть: друзья, путешествия, животные, здоровая обстановка в семье, успеваемостьв школе, но все не то и все не так, не радует. Говорит, что в голове у неё что-то находится странное, что заставляет её грустить постоянно.
    Мне очень сложно это понять, тк за всю свою жизнь никогда не сталкивалась с депрессией. Мои методы избавления от грусти совершенно не работают в шкуре моего ребёнка и я хотела бы найти выход...
    Кого выбрать для оказания помощи в Санкт-Петербурге? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Буду очень благодарна за советы🌷
    С депрессией к психиатру, особенно, если в голове "что-то"
    Для поддержки нервной системы (если дело в слабой нервной системе) к неврологу за витаминами
    В принципе, я бы к психоневрологу для начала обратилась. В районном ппмс-центре должен быть
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #4
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    7 888

    КДО Приморского района на Школьной, невролог Воронина, например, допплер сосудов шеи и прочее, контроль АД ( лучше дней 7-10 до приема). Начните с простых путей. Может курс реабилитации, массаж-бассейн и прочее там же. Удачи!

  5. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Может, начать с общего обследования, чтобы исключить другие болезни?

  6. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #6
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Много писала, но стерлось. У нас похоже, но давно и хуже ситуация. Куча врачей, обследований, психолог с 4 лет, рука на пульсе и прочее, и прочее. Сейчас все ещё в поиске, моя мечта найти психолога, у которого был бы хороший контакт с ребёнком и который был бы в просто доступе, не другой конец города, не запись на месяц вперёд, не "работаю только с родителями" и куча других не, пока не нашла идеала, но есть много контактов. У дочки сегодня др, уже два психолога поздравили. А так в целом "особенности нервной системы, повышенная истощаемость нервной системы, учитесь с этим жить, у вас ещё подростковый возраст впереди". Волнообзразно, то хуже, то лучше, если хуже то поддерживаю лекарствами, от банального магний б6, лицитина, омеги и витаминов, до глицина, тенотена, есть и рецептурные препараты типа фенибута того же. Но у нас были обследования, были врачи, и вечный депрессивный настрой это только часть проблем, которой уделяют меньшее внимание. На данный момент обращалась к школьному психологу, у нас прописано 1-2 часа в неделю в программе. Естественно есть прямая связь со школой. Первый класс, устаёт. За четверть два раза оставляла дома, "отдохнуть", видела, что это необходимо. Банально слезы каждый вечер.
    ДСТ вам не ставили случайно? У неё такие же проявления могут быть. С тех пор как ребёнок начал говорить "мне плохо, я устала, мне хочется плакать, у меня болит нога/живот/голова/глаза, я хочу побыть одной", это то что я слышу каждый день. Доходило до того, что мне звонили из сада, пугались что с ребёнком, ничего не хочет, от всего плачет, все время спит, все болит. Срывалась с работы, ехали к врачу, проходили очередное обследование, ничего серьёзного не находили, что то пили, что то делали, опять на время проходило. Так и живём. Лабильная нервная система, от смеха до слез одна минута.
    Вам для начала надо пройти обследование у невролога. Я в итоге просила на дундчича направление. Но тогда диагноз в нем был указан дизартрия, потом уже тики добавились. Потом параллельно найти клинического психолога или психиатра. Попробуйте еще в центр на чёрной речке обратиться, там бесплатно. И мне нравился тот психолог у которого мы там были. Или хотите в личку кину пару контактов недалеко от Комендантского, платно, психологи. К одному мы сами ходили, ко второму все хочу записаться. На так как у нас ситуация в чем то серьёзней, сейчас жду запись в Бехтерева, мне интересно что скажут там. Районный пнд в этом плане ни о чем.
    Если у вас есть возможность возить в рабочее время, очень интересный центр на рябиновой улице. Там много чего проводят бесплатно для родителей и детей, но мне вечно во времени неудобно. Из не в приморском районе на будущее себе отметила центр 12 коллегий, это уже из платного рекомендуют очень. Но это все для работы с ребёнком ужев дальнейшем, для начала надо разобраться в чем причина. Если действительно депрессия, то в тот же Бехтерева хорошо бы на консультацию записаться. Были мне ещё рекомендованы контакты, но за дочку они не взялись, я так поняла из-за гиперкинезов, даже на консультацию записывать не стали. Хотя на самом деле мало кто по ним сказать что-то может. Но как то расстроило. Ведь хочется именно по рекомендации обратиться, а не пальцем в небо.

  7. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #7
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    А летом, когда в школу не надо ходить, такая же ситуация?

  8. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #8
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Психиатр. Исключить нехорошее и потом уже витаминки-психологи.

  9. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #9
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Я бы прямо сейчас начала давать хороший витаминный комплекс. И убедилась что живот не болит, нет запоров.
    И наверное возобновила совместный сон.

  10. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #10
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Попробуйте сначала сходить к психиатру, а затем уже по ситуации.
    В 22 медсанчасти есть отделение психосоматических заболеваний, из тех кто точно работает с детьми это Дорофеева Татьяна Владимировна.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena