Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Диана дома

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Диана дома

    Дианина тема уже была здесь какое-то время, но автор ее удалила, как некоторые другие свои темы, и с Дианочкой это не связано.
    Девочка живет в Забайкальском крае, в Чите, и я взялась выяснить про нее что-нибудь, потому что был такой шанс у меня. И получилось...Поэтому создаю тему новую, не сдаемся и продолжаем ждать родителей.



    Диана, по информации из ФБД, "самостоятельно не ходит". Мне удалось выяснить, что ХОДИТ с опорой. И будет ходить при индивидуальном внимании, в семье.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=d86ln-118k1

    Диана Г. № d86ln-118k1

    Забайкальский край

    Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Девочка родилась в апреле 2011
    Глаза карий Волосы русые
    Характер Общительная, ласковая, доброжелательная. Приветливая, доверительно относится к незнакомым людям. Знает по именам всех взрослых и детей в группе. Любит играть в настольные и дидактические игры, радуется достижению положительных результатов. Проявляет большой интерес к другим детям, совместная игра со сверстниками кратковременная. Самостоятельно не ходит, одевается с помощью взрослого. Ест самостоятельно и аккуратно.
    Девочка интеллектуально абсолютно сохранна, в ДР ее хвалят и очень за нее переживают.
    История с родителями - леденящая кровь и вопиющая к Небесам. Родители НЕасоциальные, отказались от ребенка после рождения практически в результате врачебной ошибки, а потом, когда их нашли и сообщили, что ребенок жив, забрать уже не смогли. Вот так еще бывает.
    Со здоровьем непросто, я, к сожалению, мало что могу сказать, знаю, что Дианочка НЕ дцп-шечка. Зато мне удалось раздобыть телефон лечащего врача группы Дианы, у которой реальный кандидат может проконсультироваться напрямую по поводу этого ребенка. За телефоном и по другим вопросам, пожалуйста, обращайтесь в лс.
    Диане уже исполнилось 4 годика в апреле, но в ДР она может пробыть до пяти. А дальше вот эта умничка и красатуля с фотографии поедет в детский дом инвалидов. Если мы не постараемся и не найдем ей семью.......

    Upd 06.11.2015. Появилось новое видео на сайте "Измени одну жизнь":

    Последний раз редактировалось Milonga; 06.11.2015 в 17:39.

  2. ответ для Milonga , на сообщение « Диана дома »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    Оля, какая вы молодец! Спасибо!
    Очень хочется, чтобы Диана нашла свою семью.

  3. ответ для Milonga , на сообщение « Диана дома »
    #3
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Есть здесь такая тема Детки Забайкалья . Очень хорошие отзывы о РО и об опеке...

  4. ответ для Milonga , на сообщение « Диана дома »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    А как же био-родственники? Я сегодня с ними общалась.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    А как же био-родственники? Я сегодня с ними общалась.
    ну вот мне сказали, что им передали Ваш телефон (который я у вас и попросила), но при этом они не собираются забирать Диану и согласны на ее семейное устройство.
    Зарема, если у Вас другая информация, поделитесь, пожалуйста...

  6. ответ для Milonga , на сообщение « Диана дома »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    удачи Диане и мамочку ПОСКОРЕЕ!

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    ну вот мне сказали, что им передали Ваш телефон (который я у вас и попросила), но при этом они не собираются забирать Диану и согласны на ее семейное устройство. Зарема, если у Вас другая информация, поделитесь, пожалуйста...
    Я не знаю, что пока сказать! Спасибо Вам за Вашу помощь. Все-таки без Вашего явного! содействия, они бы мне не позвонили. Мне позвонила бабушка, она приходила к Диане в ДР и ей воспитатель/медсестра?... дала мой телефон, бабушка при ней мне звонила. Мы с ней поговорили о том, что можем оказать помощь в обследовании и лечении Дианы в Москве. После этого бабушка передала трубку представителю ДР и мы с ней договорились, что наш Фонд напишет официальное письмо РО и если РО согласится, то Диана поедет в Москву. Я даже не знала, что я с бабушкой разговаривала, это мне потом сказал представитель ДР (при бабушке в комнате). Так как это было уже окончание разговора, мне было не очень удобно спрашивать у бабушки, заберут ли они Диану, если мы ее обследуем в Москве, и что они вообще думают про устройство Дианы в семью. Окончание разговора было про Письмо.

    Письмо отправим на следующей неделе. В понедельник. РО будем звонить. У нас есть с ней контакты (но не через Фонд, а через приемных родителей). Если РО согласится, Диана приедет в Москву, можно было бы с Дианой еще кого-нибудь привезти из детей. Если про кого знаете, напишите мне в личку. Сразу в письме всех напишем. Если РО откажется, то получается опять возвращаемся "к началу" переговоров.

    Что касается пиара - не знаю. Наверное надо сказать интересующимся, что есть био-семья (хотя бы бабушка, которая ходит в ДР к Диане), а там уже пусть связываются с ОПП и узнают, против или не против устройства Дианы в приемную семью био-родственники.

    P.S. У нас био Кати тоже пропала, я не знаю, что теперь делать с ней, если искать семью, то только на удочерение.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Спасибо большое за разъяснения!
    Конечно, я бы не стала скрывать информацию о родственниках, если бы кто-нибудь поинтересовался.
    Вообще в др готовы дать телефон бабушки кандидатам.
    Со стороны вижу, что ребенку пошел пятый год, в др прямым текстом говорят, что светит дди, родственники в такой ситуации даже и не могут быть против приемной семьи, по-моему, а Дианины "за". Наличие адекватной бабушки может быть приятным дополнением для приемных родителей, но не должно быть решающим, когда впереди перспектива дди.

    Зарема, дай Бог, чтобы на этот раз получилось с РО! Но мне показалось по Вашим словам, что один раз этот круг уже прошли, разве нет? РО отказалась от помощи, мотивировав тем, что у них все дети получают лечение на месте. Я так услышала. Поэтому пришла к мысли, что остается только срочно искать семью.

    Про еще кого-нибудь пока не знаю, но постараюсь тогда связаться завтра с Читой и задать этот вопрос.

  9. ответ для Milonga , на сообщение « Спасибо большое за разъяснения!... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Зарема, дай Бог, чтобы на этот раз получилось с РО! Но мне показалось по Вашим словам, что один раз этот круг уже прошли, разве нет? РО отказалась от помощи, мотивировав тем, что у них все дети получают лечение на месте.
    ДР дал мне свои телефоны и почту. Значит, все-таки заинтересованы. Тем более если официально могут держать Диану до 5-ти лет... В письме РО будем упирать на то, что Москва ждет, а ДР просит...).

  10. ответ для Milonga , на сообщение « Диана дома »
    #10
    Участник Аватар для Печурка
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    Спасибо Вам за тему. То, что Дианочка может оказаться в Москве прекрасная новость.

    В теме писали:
    бабушка, которая ходит в ДР к Диане
    Из этого надо понимать, что бабушка постоянно посещает Диану? Т.е. у Дианочки есть близкий человек? Если да, то вероятно поэтому у девочки, которая всю жизнь прожила в ДР такой одухотворенный и живой взгляд, её сразу выделяешь при просмотре базы данных.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena