Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вежливо отказать репетитору?

  1. #1
    Активный участник Аватар для uskovanathalie
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    СПб, ул. 8-ая Советская, дом 35, кв.34
    Сообщений
    0

    Как вежливо отказать репетитору?

    Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Моя бывшая одноклассница занимается репетиторством. Я договорилась заниматься с ней раз в неделю по полтора часа через Вотсап. Оплата сразу после занятия. Прошло два занятия, а третье мне пришлось отменить чуть менее, чем за сутки, так как поменялись обстоятельства (а это как раз были выходные на 23 февраля). После этого она разослала сообщение всем своим ученикам о том, что с марта теперь берет предоплату за следующее занятие, отменять менее чем за сутки нельзя и все в таком духе. Я согласилась на ее условия. Но через несколько дней поняла, что данные условия меня не устраивают, плюс, я считаю, что преподаватель должен уметь замотивировать ученика, а тут этого не произошло (есть с чем сравнивать, но от предыдущего преподавателя пришлось отказаться, так как она переехала в другую страну, и возможности заниматься с ней нет). Так вот, как вежливо и тактично сказать ей о том, что я больше не нуждаюсь в ее услугах?

  2. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #2
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Так и сказать. Зачем что-то придумывать?
    Очень неприятно, когда занятие отменяют за день, тк образуется окно, в которое уже не успеваешь ничего впихнуть из дел ((( у меня и за час занятия отменяли хорошо, что этот ученик сам ушёл) я только расстраивалась от такого поведения.
    Когда говорят, что не хотят со мной заниматься, то, да, расстраиваюсь, но потом находятся новые ученики))
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Так и сказать. Зачем что-то... »
    #3
    Активный участник Аватар для uskovanathalie
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    СПб, ул. 8-ая Советская, дом 35, кв.34
    Сообщений
    0

    Да, я по себе знаю, как это неприятно. Я занималась кератином на дому, так что бывали случаи, когда вообще не предупреждали, что не придут, а я отменяла все дела из-за этого...
    Просто хочется найти такие слова, которые как можно меньше заденут человека, да и хотелось бы оставить теплые отношения между нами

  4. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #4
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Извиниться, сказать что обстоятельства изменились внезапно (нет времени/денег/сил и т.п.), когда появятся- сообщите.

  5. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #5
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Если я вынужденно отменяла занятие у репетитора, то платила 50%. И няне оплачивала половину, если в какой то день не нуждалась в ее услугах.
    Ваша Ю.И.

  6. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #6
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Работа с людьми, как и любая работа - имеет свою специфику всегда.....
    Я считаю, что за любую услугу надо платить "по факту", а не за "намерение ей воспользоваться", если, конечно, нет других, устраивающих обе стороны договоренности.

    Кто платит деньги - тот и ставит условия на перегретом предложениями рынке.

    В свое время - репетитора, который нам не понравился (не нашел общий язык с дочкой) - я поменяла на другого - просто сказав, что мы передумали сдавать этот предмет по ЕГЭ.. Что мы осознали, что его предмет такой невероятно сложный (география), а мы такие невероятно тупые, как он и сразу сказал - что даже и пытаться не будем )))))))

    Репетитор остался доволен и не обиделся (тоже был Знакомый знакомых), Дочка тоже была довольна, что с ним больше общаться не надо.. И я тоже довольна - т.к. никто не обиделся, а ребенок продолжает готовиться к ЕГЭ.... (Кстати, в итоге на 97 баллов сдали)

  7. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #7
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Ну, вот. Сегодня ученик просто не пришёл на занятие((( я потратила час времени, чтобы дойти до центра, где занятие и обратно. Могла бы другими делами заняться. И компенсацию никакую не беру(( сплошные минусы...
    Жанна.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Работа с людьми, как и любая работа - имеет свою специфику всегда.....
    Я считаю, что за любую услугу надо платить "по факту", а не за "намерение ей воспользоваться", если, конечно, нет других, устраивающих обе стороны договоренности.

    Кто платит деньги - тот и ставит условия на перегретом предложениями рынке.

    В свое время - репетитора, который нам не понравился (не нашел общий язык с дочкой) - я поменяла на другого - просто сказав, что мы передумали сдавать этот предмет по ЕГЭ.. Что мы осознали, что его предмет такой невероятно сложный (география), а мы такие невероятно тупые, как он и сразу сказал - что даже и пытаться не будем )))))))

    Репетитор остался доволен и не обиделся (тоже был Знакомый знакомых), Дочка тоже была довольна, что с ним больше общаться не надо.. И я тоже довольна - т.к. никто не обиделся, а ребенок продолжает готовиться к ЕГЭ.... (Кстати, в итоге на 97 баллов сдали)
    Вот а как быть, если ученик не пришёл? Ладно, если у тебя дома занятия, не так критично, а в другом месте? Или за пол часа отменили занятие, когда ты уже в пути по сути? Мне советовали перейти на предоплату. Вроде как более ответственными люди становятся. Я вот сомневаюсь...
    Я не понимаю в чём проблема за день два отменить занятие?(
    Жанна.

  9. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #9
    Активный участник Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    0

    Моя подруга (достаточно дорогой и востребованный репетитор) договаривается, что если ученик отменяет занятие менее чем за сутки, то есть не накануне, а в день урока, то все равно оплачивает 100%. Ее ученики согласны и оплачивают. Началось с того, что один очень занятой ученик несколько раз отменял за 20-30мин до начала, она уже к нему ехала, потом он так же продолжал отменять, но она с деньгами не жаловалась)) но у нее только взрослые

  10. ответ для uskovanathalie , на сообщение « Как вежливо отказать репетитору? »
    #10
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    За сутки перебор, за 30 минут хамство.
    Человек может с утра встать больной, форс мажоры никто отменить не в силах. За это даже юр лица ущерб не оплачивают. А если репетитор отменяет занятие, он штраф платит?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena