Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Ищу школу для художника

  1. #1
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Ищу школу для художника

    Девочки, подскажите, пожалуйста, куда пойти учиться юной художнице?
    Моя дочь сейчас учится в 5 классе в обычной районной школе, 3 раза в неделю занимается в художественной школе и имеет безумную страсть к рисованию. В будущем не мыслит для себя никакого другого занятия кроме творчества.
    Летом мы планируем переезд из обжитого Московского района в Лен.область, то есть мне придется каждое утро возить ее в школу и кружки. Сейчас я подыскиваю хорошую общеобразовательную школу с художественным уклоном, дабы возить ее только в школу (без художки).
    Прошу подсказать хорошие школы куда можно поступить в 6-й класс.
    Посмотрела школу при Академии художеств, смущает месторасположение (ВО), имхо на ВО надо жить, чтобы там учиться.

  2. ответ для Дмитрий и Аида , на сообщение « Ищу школу для художника »
    #2
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Частные школы пока не рассматриваются.
    Жить будем во Всеволожском районе.

  3. ответ для Дмитрий и Аида , на сообщение « Ищу школу для художника »
    #3
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    190. На Сенной.

  4. ответ для Дмитрий и Аида , на сообщение « Ищу школу для художника »
    #4
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    39 285

    Мне кажется, со стороны Всеволожска (Красногвардейский, Невский районы) ничего подобного нет. Заявлено художественно-эстетическое образование в школе 188 на Среднеохтинском, но не думаю, что там могут заменить художественную школу. Скорее небольшая специализация.

    Из старых и известных, кроме лицея Иогансона на ВО, есть ещё Гимназия 190 на Фонтанке, там конкурсный набор с 7го класса, если ничего не путаю. Тоже не близко, но значительно проще добираться, чем на ВО.

  5. ответ для Masharia , на сообщение « Мне кажется, со стороны Всеволожска... »
    #5
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, со стороны Всеволожска (Красногвардейский, Невский районы) ничего подобного нет. Заявлено художественно-эстетическое образование в школе 188 на Среднеохтинском, но не думаю, что там могут заменить художественную школу. Скорее небольшая специализация.

    Из старых и известных, кроме лицея Иогансона на ВО, есть ещё Гимназия 190 на Фонтанке, там конкурсный набор с 7го класса, если ничего не путаю. Тоже не близко, но значительно проще добираться, чем на ВО.
    Я вот тоже смотрю на 190 гимназию, но меня смущает то, что у нас в нашей районной школе только 1 язык, английский, там с 5-го класса уже 2 языка. С другой стороны, если набор с 7-го класса, то у нас есть время на репетиторов. Надо позвонить, все разузнать

  6. ответ для Дмитрий и Аида , на сообщение « Ищу школу для художника »
    #6
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Все разузнала. Прием действительно с 7-го класса. Можно 1 язык.

  7. ответ для Дмитрий и Аида , на сообщение « Ищу школу для художника »
    #7
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Аида Фрай Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, куда пойти учиться юной художнице?
    Моя дочь сейчас учится в 5 классе в обычной районной школе, 3 раза в неделю занимается в художественной школе и имеет безумную страсть к рисованию. В будущем не мыслит для себя никакого другого занятия кроме творчества.
    Летом мы планируем переезд из обжитого Московского района в Лен.область, то есть мне придется каждое утро возить ее в школу и кружки. Сейчас я подыскиваю хорошую общеобразовательную школу с художественным уклоном, дабы возить ее только в школу (без художки).
    Прошу подсказать хорошие школы куда можно поступить в 6-й класс.
    Посмотрела школу при Академии художеств, смущает месторасположение (ВО), имхо на ВО надо жить, чтобы там учиться.
    В школе при академии есть общежитие.
    Там учится моя падчерица, и она там жила два года в общежитии, 5-6 класс.
    Очень хорошие условия, все очень прилично. За детьми хорошо следят, никаких проблем не было вообще.

  8. ответ для joann , на сообщение « В школе при академии есть общежитие. ... »
    #8
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    В школе при академии есть общежитие.
    Там учится моя падчерица, и она там жила два года в общежитии, 5-6 класс.
    Очень хорошие условия, все очень прилично. За детьми хорошо следят, никаких проблем не было вообще.
    Общежитие же только для иногородних, нет разве? У нас так-то остается питерская прописка.

  9. #9
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Всеволожск - это ЛО. У моей девочки прописка тоже была в ЛО, и общежитие дали без проблем.
    Но этим ее мама занималась, не я, я деталей не знаю. Вы лучше поузнавайте прямо в лицее.
    Лицей прекрасный, самое лучшее, что есть в городе для ребенка-художника.

  10. ответ для joann , на сообщение « Всеволожск - это ЛО. У моей девочки... »
    #10
    Активный участник Аватар для Дмитрий и Аида
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Всеволожск - это ЛО. У моей девочки прописка тоже была в ЛО, и общежитие дали без проблем.
    Но этим ее мама занималась, не я, я деталей не знаю. Вы лучше поузнавайте прямо в лицее.
    Лицей прекрасный, самое лучшее, что есть в городе для ребенка-художника.
    У нас прописка останется городская. Максимум, что можно - это регистрация во всеволожском районе.
    Спасибо за информацию, буду узнавать и думать.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena