Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
  1. #1
    Частый гость Аватар для ZSP
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    82

    Может кто - то сталкивался с подобным - в группе у дочери очень агрессивный мальчик

    Может кто - то сталкивался с подобным - в дет . саду у дочки в группе есть очень агрессивный мальчик , который терроризирует всю группу , душит , колотит , толкает детей , причем и мальчиков и девочек ... Воспитатели только им и занимаются с утра до вечера , но все равно каким - то образом он находит момент когда можно кого - то стукнуть или обидеть ... Группа логопедическая , детей 13 человек , все тихие - спокойные , домашние дети , не способные дать ему отпор , он всех на голову выше , да и к тому же с головой у него явно не все в порядке - видно невооруженным взглядом ! Мама там тоже со странностями , пыталась разговаривать , бесполезно ... Ничего толкового и вразумительного сказать не может , посоветовала отвести ребенка к психологу - была послана сама туда же ...
    Писали заявление заведующей всем родительским составом , ровным счетом ничего не изменилось , знакомые говорят , что ничего вы не сделаете в подобной ситуации , типо воспитатели должны смотреть , но они у нас хорошие , замечательные , делают все , что могут ...Как - то вот выставили этого мальчика с музыкального занятия , так мамаша побежала к заве и нажаловалась !
    Кстати работает она там же , в саду дворником ...
    Вообщем , не знаю , как проблему решать , может быть у кого - то есть подобный опыт управления с такими ... Подскажите !!!!!!

  2. ответ для ZSP , на сообщение « Может кто - то сталкивался с подобным ... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    А в самом садике психолога нету? Это могло бы очень помочь.
    Наш психолог здорово помогала в случаях конфликтов и т.п., но сейчас сокращения прошли (((

  3. ответ для juh , на сообщение « А в самом садике психолога нету? Это... »
    #3
    Частый гость Аватар для ZSP
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    82

    Ха-ха , в том - то и дело , что в саду есть психолог , ходи - не хочу , когда я спросила у мамаши , что вы делаете для ребенка , что бы снизить его агрессию - получила ответ , что отчитываться она передо мной не намерена ! Вот так - то !

  4. ответ для ZSP , на сообщение « Ха-ха , в том - то и дело , что в саду... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от ZSP Посмотреть сообщение
    Ха-ха , в том - то и дело , что в саду есть психолог , ходи - не хочу , когда я спросила у мамаши , что вы делаете для ребенка , что бы снизить его агрессию - получила ответ , что отчитываться она передо мной не намерена ! Вот так - то !
    Разумеется, не обязана. Такие разговоры нужно вести очень корректно и спокойно (а это конечно трудно, когда все взвинчены ситуацией), без нападок, мама сама наверняка знает о непростом характере сына и возможно, не умеет с ним справляться. Вам нужно не усугублять конфликт и не противопоставлять детей, а предложить конструктивное решение.

    Обязательно подойдите к садиковскому психологу, попросите поработать с ребенком! Не знаю, возможно для какой-то специальной работы нужно согласие его мамы, но она может дать полезные советы и воспитателям, и мамам других детей, да и с ребенком тем всё-таки хоть как-то поговорить. Конечно психологи разные бывают, но стоит попробовать

  5. ответ для ZSP , на сообщение « Может кто - то сталкивался с подобным ... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    И не мама должна вести ребенка к психологу (как Вы это ей предложили), а сам психолог может брать ребенка из группы в течение дня и заниматься с ним (но для этого наверняка нужно будет согласие мамы).

  6. ответ для ZSP , на сообщение « Может кто - то сталкивался с подобным ... »
    #6
    Ветеран Аватар для Просто Боря
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    726

    а сколько ребенку лет-то, вот у моей в группе(2,5-3 года) тоже такой же борец есть, только он разговаривать не умеет, такое ощущение у него с этим связано. Мама у него адекватная,но говорит, что делать не знаю- ругает его,объясняет. без толку. на мой взгляд речь появится- все хорошо будет

  7. ответ для juh , на сообщение « И не мама должна вести ребенка к... »
    #7
    Частый гость Аватар для ZSP
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    82

    Спасибо , цепляюсь за ниточку , завтра пойду к психологу , объясню ситуацию - даст бог , как - то возможно утрясем ситуацию !Я просто не знала , что у психолога есть такая прерогатива , если гора не идет к Магомету , как говорится ...Просто уже накипело !

  8. ответ для ZSP , на сообщение « Может кто - то сталкивался с подобным ... »
    #8

    У нас такая же ситуация. Только ребенок девочка. Одна мама после сильных укусов ребенка, напугала мать девочки тем что обратица в опеку с проверкой семьи, коли повлиять на ребенка никто не в состоянии. Стало потише.
    Персонал тоже в большом напряжении из-за Карины. Девочка игнорирует всю работу в группе, хамит, посылает матерно, дереца, толкает, ломает игрушки детей и групповые. Деструктивное сильно поведение.

  9. #9
    Частый гость Аватар для ZSP
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    82

    Ребенку пять , такое ощущение , что задержка психического развития , а не просто задержка речи , мама скорей всего глубоко за сорок , очень странная особа , выслушивает тебя с такой надменной вечно улыбочкой , прям снизошла до разговора с тобой , папой там и не пахло видно никогда , возможно нужно мужское воспитание , а где его взять ?!Ребенок нападает на все , что движется , боюсь психологом , там не обойдешься ...

  10. #10
    Частый гость Аватар для ZSP
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    82

    По поводу опеки - интересная мысль ...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena