Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Школа-интернат, школа 24 часа с 1 класса

  1. #1
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Школа-интернат, школа 24 часа с 1 класса

    Доброго времени! Вопрос таков. Стоит возможность необходимости школы-пятидневки. Знаю, есть специализированные. А вот обычные, общеобразовательные? У кого-то дети посещают такие? Как переносят? Это ж, наверное, трудно таким маленьким...
    У меня двойняшки - первокласники. С началом учёбы унесло напрочь. В школе прогуливают кружки, продленку. Стоит вопрос, что в продленке нам откажут. Мне уйти с работы - не вариант, я вдова, помощи нет. Бабушки не могут помочь, одна на инвалидности, вторая ухаживает за своим отцом.
    Понимаю, что вариант Но хочется рассмотреть поближе, чтоб решить, совсем нет или возможно да.
    Если есть инфо по школам в северных районах - круто. Ну или вообще, хоть общее понимание
    Заранее благодарю!
    Велкам сюда или в личку
    "Половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!" Ф. Раневская

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Няню нанять из школы чтоб домой отводила.
    У вас сменный график? Дети смогут дома одни посидеть?

  3. #3
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    343

    http://gu81.ksp.gov.spb.ru/

    Центр содействия семейному воспитанию, а проще говоря, детский дом.
    Там Ваши дети станут прекрасно воспитанными среди других детей, у которых родители лишены родительских прав (естественнно, ни за что), и тех детей, у которых родители умерли, но близким родственникам нет возможности помочь. До школы дойдут, уроки будут сделаны, воспитатели сходят на род. собрания в школу, помоют, причешут. А к подростковому возрасту детки заговорят исключительно по-французски и поступят в СПбГУ на бюджет.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от Шимора Тек Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Вопрос таков. Стоит возможность необходимости школы-пятидневки. Знаю, есть специализированные. А вот обычные, общеобразовательные? У кого-то дети посещают такие? Как переносят? Это ж, наверное, трудно таким маленьким...
    У меня двойняшки - первокласники. С началом учёбы унесло напрочь. В школе прогуливают кружки, продленку. Стоит вопрос, что в продленке нам откажут. Мне уйти с работы - не вариант, я вдова, помощи нет. Бабушки не могут помочь, одна на инвалидности, вторая ухаживает за своим отцом.
    Понимаю, что вариант Но хочется рассмотреть поближе, чтоб решить, совсем нет или возможно да.
    Если есть инфо по школам в северных районах - круто. Ну или вообще, хоть общее понимание
    Заранее благодарю!
    Велкам сюда или в личку
    28 школа-интернат в Калининском районе

  5. ответ для Besstia , на сообщение « Няню нанять из школы чтоб домой... »
    #5
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Няню нанять из школы чтоб домой отводила.
    У вас сменный график? Дети смогут дома одни посидеть?
    У меня пятидневка, заканчиваю около 18:00. Иногда позже. И дома приходится много заниматься. Няню нанять можно, но это большая часть зарплаты... Дома одни не посидят, это просто опасно. Вдвоём могут натворить дел в течении пяти минут. Иногда за время, когда в туалет хожу, успевают до крови разодраться.
    "Половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!" Ф. Раневская

  6. ответ для ГЕО , на сообщение « http://gu81.ksp.gov.spb.ru/ Центр... »
    #6
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    http://gu81.ksp.gov.spb.ru/

    Центр содействия семейному воспитанию, а проще говоря, детский дом.
    Там Ваши дети станут прекрасно воспитанными среди других детей, у которых родители лишены родительских прав (естественнно, ни за что), и тех детей, у которых родители умерли, но близким родственникам нет возможности помочь. До школы дойдут, уроки будут сделаны, воспитатели сходят на род. собрания в школу, помоют, причешут. А к подростковому возрасту детки заговорят исключительно по-французски и поступят в СПбГУ на бюджет.
    Отличный совет!
    "Половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!" Ф. Раневская

  7. #7
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Видимо, я была слегка неточна в своём запросе.
    Меня интересует, есть ли в нашем государстве вариант школы хоть с каким-то присмотром после уроков. Речь не о том, что я собираюсь отвести туда детей 1 сентября, а забрать 25 мая.
    В нашей школе не раз были прецеденты, что дети свободно выходили и гуляли, охрана их не останавливала. На продленке никому нет дела. Периодически всплывают приступы сознательности у педагогов, и детей могут не пустить на платные занятия внутри школы.
    Дети сложные. Им необходим жёсткий контроль. Это не мои фантазии, а мнения специалистов. В закрытых учебных заведениях это более реально.
    Я пытаюсь найти выход, а не избавиться от детей. Жаль, что сложилось такое впечатление.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Моя мама работает в школе-интернате на Замшина в одной остановке оттуда, по карте посмотрела - это, видимо, номер 28.

    Как я поняла, там есть группы круглосуточные и есть дети, которые посещают заведение как школу. По словам мамы дети очень разные - как от оказавшихся в сложной жизненной ситуации так и до тех, от кого родители хотят избавиться.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Автор, школ интернатов в Питере довольно много.
    Забейте в яндекс и выбирайте. Другое дело, что вы на выходе получите. Если у вас домашние они сложные, что будет там?

  10. #10

    Может школу поменять? Найти с нормальной продленкой?

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena