Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

  1. #1

    Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

    Здравствуйте!
    Сыну 13 лет, глубокий дист.прикус без скученности зубов (т. зубы ровные) Были у 2х врачей. Оба категорично за брекеты. Капы и трейнеры не предлагают, пластинки тоже, т.к. поздно. Опоздали мы. Плюс ко всему у врачей есть финансовая заинтересованность в установке брекет-системы
    Тем не менее знаю, что и взрослым ставят капы и трейнеры для исправления прикуса.
    Что делать? Довериться врачам и поставить брекеты? Или искать ортодонта, который предложит другое решение? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Заранее спасибо за ответы.::

  2. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #2

    сначала искать еще мнений, потом кому-то довериться..вроде тема в мл.шк была про брекеты.
    моя носила и капы, и трейнеры, надоело ребенка мучить, поставила систему брекетную на 3 года в зависимости от смены зубов..дорого.
    во взр.возрасте слышала только про брекеты (ИХМО), и то без гарантии, потом фиксаторы кто-то долго носит..еще вроде подрезание уздечки частично помогает. конечно нужно находить подходящего специалиста..

  3. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #3

    Глубокий дистальный трейнерами не лечится. Никак. Хорошо, если только брекеты, без удаления зубов постоянных обойдетесь. Те люди, которые говорят, что вылечили, это или не вылечили, или не дистальный и был

  4. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #4
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Знаю, что врачи рекомендуют. Да и не только врачи, сейчас накинутся)). Но я бы ничего не делала, если внешне все нормально.

  5. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    А зачем исправлять прикус, если нет эстетических проблем?

  6. ответ для Хапи , на сообщение « А зачем исправлять прикус, если нет... »
    #6
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А зачем исправлять прикус, если нет эстетических проблем?
    плохое пережевывание пищи-проблемы с ЖКТ, трудное протезирование в будущем, бОльший риск парадонтоза и т.д. и т.п...
    но это все может будет, а может и нет....А поставив брекеты, становишься клиентом ортодонта на всю жизнь...

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    плохое пережевывание пищи-проблемы с ЖКТ, трудное протезирование в будущем, бОльший риск парадонтоза и т.д. и т.п...
    но это все может будет, а может и нет....А поставив брекеты, становишься клиентом ортодонта на всю жизнь...
    Ну, так, может у ребенка еще что-то где-то непорядке. Нос плохо дышит, ноги разной длины бывают у многих, но редко кто из ортопедов это видит, сколиоз, вялая осанка....

    Мои дети носят сейчас пластинки, т.к. зубы как перекошенный забор в деревне Но им нет еще 13 лет. Уже 2 года носим, с 7 лет, а все равно брекеты ставить нужно. Пока от пластинок результатов нет. Ходим к ортодонту два раза в меясц, не могу больше

    Девочке поставлю, а мальчику - еще подумаю, если исправиться и будут уже незначительные проблемы, не буду.

    Может быть, к их 50-ти летию стоматология ТААААК шагнет вперед, что не нужно будет ходить как на работу к ортодонту.

  8. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #8

    Если сомневаетесь или не доверяете этим врачам, сходите еще к другим.

  9. ответ для Sami , на сообщение « Исправление прикуса без брекетов у... »
    #9
    Гость
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    24

    Мой 12летний носит пластинку. Раза 2 уже её сломал. Мучаемся, но прогноз хороший, может и без брекетов обойдемся.
    Если надо, то дам врача. Я сама уже лет 15 только у своего доктора. Люблю его за то, что зуб старается сохранить,а не удалять и новый вставить. Вся семья только к нему ездит.
    Сейчас у доктора своя маленькая клиника во Всеволжске. С Охты добираюсь за 30 мин. Быстрее чем в центр.

  10. ответ для Хапи , на сообщение « Ну, так, может у ребенка еще что-то... »
    #10
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Ну, так, может у ребенка еще что-то где-то непорядке. Нос плохо дышит, ноги разной длины бывают у многих, но редко кто из ортопедов это видит, сколиоз, вялая осанка....

    Мои дети носят сейчас пластинки, т.к. зубы как перекошенный забор в деревне Но им нет еще 13 лет. Уже 2 года носим, с 7 лет, а все равно брекеты ставить нужно. Пока от пластинок результатов нет. Ходим к ортодонту два раза в меясц, не могу больше

    Девочке поставлю, а мальчику - еще подумаю, если исправиться и будут уже незначительные проблемы, не буду.

    Может быть, к их 50-ти летию стоматология ТААААК шагнет вперед, что не нужно будет ходить как на работу к ортодонту.
    Каждый выбирает для себя...Многие стараются все исправить и сколиоз, и ноги, и зубы и т.п...."Не родись красивой" ))))...Возможности медицины безграничны...Хоть нос, хоть уши....рост прибавить можно, цвет глаз изменить...
    Хорошо, что хоть брекеты сейчас есть, можно при желании ставить в любом возрасте. (любой каприз за ваши деньги)..И это хорошо.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena