Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте делиться опытом!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Akruglik
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    0

    Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте делиться опытом!

    Здравствуйте!
    Меня зовут Анна. Мы с мужем хотим завести фокстерьера. Дети наши уже почти взрослые. Мы очень активные, любим много гулять, двигаться, ходить в лес и кататься на лыжах. К этому вопросу подхожу очень серьезно. Но вот информации про фокстерьеров не так много, она есть, но очень обобщенная. А вопросов остаётся очень много.
    Буду очень рада вашему участию в данной теме.

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

  2. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #2
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    0

    Послушаю....

  3. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #3
    Элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    625

    Поискать поиском не пробовали? Была фоксячья тема...
    Ну или конкретный вопрос задавайте, а то как "участвовать" в вашей теме?

  4. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 365

    Фокусы это охотники, и ещё и терьеры. Звонко лают, кобели довольно активны и агрессивны к другим кобелям. Дома, конечно, довольно ласковые, но на улице не очень с ними удобно, мне кажется. Я бы посмотрела на другую породу, с фоксами надо лучше охотой заниматься.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  5. ответ для PolinkaP , на сообщение « Фокусы это охотники, и ещё и терьеры.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для eshkin_cat
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ломоносовская/Елизаровская/Приморская
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Фокусы это охотники, и ещё и терьеры. Звонко лают, кобели довольно активны и агрессивны к другим кобелям. Дома, конечно, довольно ласковые, но на улице не очень с ними удобно, мне кажется. Я бы посмотрела на другую породу, с фоксами надо лучше охотой заниматься.
    Ну так-то многие кобели к другим кобелям агрессивны, это по природе так
    У нас рядом с домом гуляет девчуля фокстерьера, замечательная собака.
    Все зависит от желания заниматься собакой и воспитания.


    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Я Оля, лучше сразу на ты

  6. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #6
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    У моего грумера прекрасные фоксы, агрессии к другим кобелям не видела. Но она с ними охотится и гуляют они много, то есть собакам есть, куда слить энергию. Лая впустую не слышала от них никогда. Все от воспитания зависит.

  7. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #7

    У нас есть пара друзей-фоксиков. Классные и умные собаки, абсолютно вменяемые. Честно говоря, ожидала от них гораздо большей шилопопости. :-) Но фоксов в огромном большинстве случаев, слава Богу, заводят люди, готовые к сложностям и понимающие, чего ждать от собаки и как с ней работать.

  8. ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « У нас есть пара друзей-фоксиков.... »
    #8
    Частый гость Аватар для Akruglik
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    0

    Спасибо всем кто откликнулся!
    Я просмотрела много тем про собак на ЛВ, про джек расселов, щенячьи темы, про фоксов почти ничего.
    У нас вот какая история.
    Наш папа (муж т.е.) стал грустить. Придёт с работы, сходит в магазин, ляжет на диван с гаджетом и грустит.))) Детей везти в бассейны, на танцы не надо. На пробежку один не идёт, говорит скучно. Вот получается друг нужен не детям, а папе. О собачке давно ведёт разговоры. И именно сейчас у меня появилось желание завести четвероногого друга или подружку. На ком остановиться тоже вопрос! Предложила мужу петербужскую орхидею, чтоб на подушку рядом положить и грустить вместе.))) Отказался. Джек рассела и парсона тоже не хочет, лапы у них короткие, т.е. не мужские это собаки говорит. Ему понравились совершенно неквартирные, по моему мнению, большие собаки. А мне очень нравится гладкошерстный фокстерьер. Но как я поняла, у гладкошерстных собак большой подшерсток и постоянно сыпется короткая шерсть. Опасаюсь, что будет аллергия на этот подшерсток.
    Теперь рассматриваем жесткошерстного фоксика. Пишут, что дома не так много шерсти от жёстиков. Муж готов (обещает) гулять час утром и два вечером в будни. Вечером желающих в семье погулять с собакой, думаю, будет больше. Летом выезжаем за город постоянно.
    С собачками ещё не встречались. На ближашую выставку мы не попадаем.
    Подскажите, где ещё можно познакомиться с собакой данной породы. Удобно ли в гости к заводчику напроситься, побыть со взрослой собакой, заодно щенков посмотреть?
    Есть ли у вас опыт общения с гладкошерстными и жёстиками, в плане ухода за шерстью, линьки?

  9. ответ для Akruglik , на сообщение « Спасибо всем кто откликнулся! Я... »
    #9
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Выставки проходят каждые выходные. Не знаю, пустит ли кто-то из заводчиков домой (я, как заводчик, не пускаю просто так), но на выставке пообщаться всегда можно.
    В уходе за шерстью особых сложностей нет, чай не афган, не мальтезе и не йорк. Правильный регулярный тримминг и все будет ок. Но фокстерьер - это настоящий охотничий терьер, со всеми нюансами поведения охотничьих терьеров.
    Из питомников мне очень нравится Монморанси
    Мы идём вот 7-го июля на выставку, точно знаю, что там будут заводчики фокусов. В двадцатых числах июля CACIB, международная выставка, там тоже точно кто-то из фоксятников будет.

  10. ответ для Akruglik , на сообщение « Фокстерьер-моя мечта!!! Давайте... »
    #10
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    А почему не хотите рассмотреть другие стригущиеся-триммингуемые породы более пригодные в качестве компаньона? Хотя жесткий фокс уже в большинстве своем это больше компаньон нежели охотник

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena