Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где выбрать дачу на юге области. Посоветуйте.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 561

    Где выбрать дачу на юге области. Посоветуйте.

    Решили мы, что пора свою дачу покупать. Осталось определиться с местом.

    Для летнего проживания с ребенком, состояние должно быть приличным, чтобы не заниматься сейчас ремонтом. Бюджет около 1 300 000

    Смотрю юг. С Вырицей все понятно, бюджет не тот. ("хороша Маша, да не наша")
    Мшинскую буду рассматривать в последнюю очередь.

    Подскажите, а как в Дивенской, Дружной Горке, Лампово? Там много предложений есть.

    Чаща, Новинка - для меня пока темный лес. Сколько на дорогу времени уходит, хорошие ли садоводства или сплошная коммуналка?

    Лугу пока не рассматриваю, знаю, что места там шикарные, но 4 часа на дорогу в сезон - это много.
    Если ближе ничего не найду, тогда и за Лугу возьмусь.


    Люди добрые, помогите найти дачу своей мечты.
    Река, озеро рядом не обязателены, так как это сразу увеличивает стоимость и сокращает территорию поисков.
    Расстояние - до 2 часов дороги.

  2. ответ для спр8 , на сообщение « Где выбрать дачу на юге области.... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    У меня родственники в Низовской. Довольны. Сперва было пол дома, потом купили соседний участок и поставили большой дом. Теперь уже и водопровод зимний есть, и отопление и канализация. Ездят на электричке с Ленинского. Лес - приличный, хотя все относительно, для меня грибов мало, а черника не интересна. Речка есть, но ХОЛОДНАЯ и маленькая. Несколько магазинов. На машине удобно добираться, теперь уже даже асфальт до деревни, а не грунтовка.

  3. ответ для спр8 , на сообщение « Где выбрать дачу на юге области.... »
    #3
    Perpetuum Mobile
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Купчинская ул.
    Сообщений
    1 700

    Чаща- хорошее место) Да и по дороге Вырица-Чаща- много чудесных деревенек.
    До Чащи 1 час 40 мин.

  4. ответ для Аньчик2 , на сообщение « Чаща- хорошее место) Да и по дороге... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 561

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня родственники в Низовской. Довольны.
    Спасибо за ответ. В эти выходные планируем поездить в районе Дивенской, надеюсь, что и до Низовской хватит сил доехать.

    Цитата Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
    Чаща- хорошее место) Да и по дороге Вырица-Чаща- много чудесных деревенек.
    До Чащи 1 час 40 мин.
    Это на электричке? Где купаются в Чаще? Если сравнивать Красницы и Чащу, то что лучше? В плане природы, окружения, кол-ва человек на квадратный метр.

  5. ответ для спр8 , на сообщение « Где выбрать дачу на юге области.... »
    #5
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    В Красницах снимали дачу. Где там купаться не знаю, но лес приличный, грибы, гадюки (где их нет?). Есть клюквенные болота.

  6. ответ для спр8 , на сообщение « Где выбрать дачу на юге области.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от спр8 Посмотреть сообщение
    Решили мы, что пора свою дачу покупать. Осталось определиться с местом.

    Для летнего проживания с ребенком, состояние должно быть приличным, чтобы не заниматься сейчас ремонтом. Бюджет около 1 300 000

    Смотрю юг. С Вырицей все понятно, бюджет не тот. ("хороша Маша, да не наша")
    Мшинскую буду рассматривать в последнюю очередь.

    Подскажите, а как в Дивенской, Дружной Горке, Лампово? Там много предложений есть.

    Чаща, Новинка - для меня пока темный лес. Сколько на дорогу времени уходит, хорошие ли садоводства или сплошная коммуналка?

    Лугу пока не рассматриваю, знаю, что места там шикарные, но 4 часа на дорогу в сезон - это много.
    Если ближе ничего не найду, тогда и за Лугу возьмусь.


    Люди добрые, помогите найти дачу своей мечты.
    Река, озеро рядом не обязателены, так как это сразу увеличивает стоимость и сокращает территорию поисков.
    Расстояние - до 2 часов дороги.
    Так мимо проходя,заметила ваш вопросик.
    Мы сейчас как раз этим вопросом то же озадачены.
    Поэтому может чем полезна буду.
    Недели две назад мы как раз начали с Гатчинского района.У нас бюджет чуть побольше,но хочется то же потратить меньше.
    Так вот начали мы свой просмотр с Батово,местечко понравилось(к слову сказать наше первое знакомство с садоводствами)
    Не понравилось что кругом всё в облипку,всё как на ладони,со всехъ сторон соседи.Дальше двинулись в Дивенскую,мне не понравилось,во первых садоводство большое,с первого раза можно заблудится,дороги в самом садоводстве ужасные.Хотя я наверно не объективна,если добиратся общественным траспортом ,то далеко от остановки шагать.Посмотрели несколько вариантов,всё чего то не хватает,нравится дом-участок маленький,и наоборот.Многие участки сырые.Потом нас агент прокатила в Лампово,там дом понравился,участок хороший,посадки разные,мне так понравилось,а агент говорит нет этот дом нельзя покупать,он на рельсах стоит,а они чем то обработаны и от них идёт запах,и опять же участок очень сырой.Потом ещё кучу других смотрели... про Чащу я то же спросила(мне там много домиков приглянулось) но агент отсоветовала,добиратся всё-таки 100км,после Новинки там вообще дорога 20 км/час едешь.ЭТО ЕЁ СЛОВА.вообщем мы потратили целый день,мы с Юго-запада,добиратся всё равно решили что будет не удобно.
    Зато ездили в прошедшую субботу в Ломоносовский район,в сторону Соснового Бора,мы поняли что это НАШЕ родное направление,да же каждый дом был каким то родным.Пока ещё не нашли желаемый(выбор в этом году как то маловат)на нашу цену.Но точно знаем что будем всё-таки в этом направлении искать.

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 561

    Как много ценной для меня информации Вы рассказали, спасибо.
    А сколько объектов получалось посмотреть за один день?

    Мы по дороге в Вырицу обратили внимание на Кобринское, Мельницу. На первый взгляд красивая местность очень, напоминает карельский перешеек. И большой плюс - близко от города. Но ничего конкретного не смотрели тогда, сейчас ищу объявления о продаже, готовлюсь так сказать.

  8. ответ для спр8 , на сообщение « Спасибо за ответ. В эти выходные... »
    #8
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от спр8 Посмотреть сообщение
    Это на электричке? Где купаются в Чаще? Если сравнивать Красницы и Чащу, то что лучше? В плане природы, окружения, кол-ва человек на квадратный метр.
    имхо, конечно, но из этих 2 мест лучше выбирать Красницы. Гораздо ближе и на электричке и на машине. В плане количества людей, удаленности реки и прочего - это 2 близнеца


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 561

    Неужели и в Чаще столько же садоводств понатыкано?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от спр8 Посмотреть сообщение
    Как много ценной для меня информации Вы рассказали, спасибо.
    А сколько объектов получалось посмотреть за один день?

    Мы по дороге в Вырицу обратили внимание на Кобринское, Мельницу. На первый взгляд красивая местность очень, напоминает карельский перешеек. И большой плюс - близко от города. Но ничего конкретного не смотрели тогда, сейчас ищу объявления о продаже, готовлюсь так сказать.
    Я созванивалась с агентом объекта и она нам показывала всё что у неё есть, а потом ещё с другим агентом и то же всё что есть получилось где то объектов 7-8 посмотрели. Самим если хозяин сам показывает, и найти не реально и время много потеряешь пока найдёшь, заблудится можно

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena