Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ветеринарные препараты из Финляндии

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Ветеринарные препараты из Финляндии

    Добрый день! Про человеческие лекарства много попадалось, прочитала, поняла. А покупал ли кто то ветеринарные препараты? Где продают, продают ли без рецепта, если нет, то где его берут или переводят, не запрещены ли к ввозу в Россию? Конкретно интересует веторил - жизненной необходимости нет, но пройти курс стоит, в России продают привозной, но дороговато . Спасибо!

  2. #2
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 073

    Продают в обычной аптеке. То, что без рецепта, продают без рецепта. Остальное по финскому рецепту, интересующий вас препарат именно такой. Если не секрет, почему вы думаете, что в Финляндии будет не дороговато? По первой же ссылке цена на VETORYL 60 mg x 30 fol 78,67 евро, и это интернет-аптека. В обычной аптеке цена еще дороже, плюс расходы на посещение ветеринара (цена обычного приема порядка 60 евро плюс минус) и поездку. Если верить интернету, в России цена в районе 7-7,5 тысяч.

  3. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Продают в обычной аптеке. То, что без... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Спасибо за ответ! Я не знала о посещении ветеринара и его стоимости, поэтому и спрашивала. А так логично предположить, что в лекарства, как и другие товары, привозимые из за границы и продаваемые у нас заложены транспортные расходы и прибыль российского перепродавца, а покупая напрямую я на этой прибыли экономлю. Езжу я все равно раз в пару месяцев, так что дополнительных транспортных расходов у меня не будет. С учетом ветеринара примерно то на то и получится - мне нужно 3 упаковки, по приведенным ценам 60 евро прием + 80евро*3 * на курс пусть 75 =22500= и у нас 7500*3 = 22500. Если бы не прием, то эти 60 евро были бы чистой экономией))) И еще дурацкий вопрос - такс фри на лекарства оформляют?

  4. #4
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Возврат налога зависит от самой ставки внутреннего налога на этот товар. На лекарства она меньше бывает

  5. #5
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я не знала о посещении ветеринара и его стоимости, поэтому и спрашивала. А так логично предположить, что в лекарства, как и другие товары, привозимые из за границы и продаваемые у нас заложены транспортные расходы и прибыль российского перепродавца, а покупая напрямую я на этой прибыли экономлю. Езжу я все равно раз в пару месяцев, так что дополнительных транспортных расходов у меня не будет. С учетом ветеринара примерно то на то и получится - мне нужно 3 упаковки, по приведенным ценам 60 евро прием + 80евро*3 * на курс пусть 75 =22500= и у нас 7500*3 = 22500. Если бы не прием, то эти 60 евро были бы чистой экономией))) И еще дурацкий вопрос - такс фри на лекарства оформляют?
    Полагаю, что принципы формирования цены примерно одинаковы во всех странах В Финляндии все участники цепочки точно также закладывают расходы и прибыль. Вы также покупаете не напрямую, это же не производители и даже не дистрибьюторы. Приведенные цены, это интернет-аптеки, есть очень большая вероятность, что даже при желании вы не сможете купить там рецептурные препараты (т.к. в Финляндии очень многие услуги завязаны на коды идентификации, которые есть только у резидентов). В обычных аптеках цены выше, часто процентов на 10-15. Первый осмотр в финской вет.клинике обычно как раз самый дорогой. Не слышала, чтобы такс фри на рецептурные препараты оформляли.

    Попробуйте изучить вопрос с Эстонией, там в принципе уровень цен ниже, может быть хоть какая-то выгода может получиться.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Еще раз спасибо, Эстонию уже тоже смотрю. По поводу цены мы не совсем друг друга понимаем, я не уточнила с самого начала, не думала, что кто то за это так зацепится))), что у на этот препарат не сертифицирован и не поставляется напрямую, т.е. принцип формирования в любом случае европейская цена, уже содержащая доходы всех участников цепочки+процент ввозящего посредника, то есть грубо говоря + лишнее звено этой самой цепочки. Но, в любом случае, собаку я не повезу.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Мой вопрос может не совсем по теме, но интересует где продаются ветеринарные корма? В обычных супермаркетах не нашли,может в ветлечебницах? И случаем не нужен ли тогда еще и какой-нибудь рецепт от тамошнего ветеринара уже не знаешь чего ожидать...
    Столкнулись с тем, что Роял Канин сейчас невозможно заказать у нас, упаковка там меняется как нам говорят, когда появится не известно. А мы сидим жестко на Hipoallergenic Dr21, корм кончается, сейчас едем в Иматру, хотели бы там купить (если возможно).
    И может кто-то подскажет адреса где он продаются веткорма?

  8. ответ для Fran , на сообщение « Мой вопрос может не совсем по теме, но... »
    #8
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Мой вопрос может не совсем по теме, но интересует где продаются ветеринарные корма? В обычных супермаркетах не нашли,может в ветлечебницах? И случаем не нужен ли тогда еще и какой-нибудь рецепт от тамошнего ветеринара уже не знаешь чего ожидать...
    Столкнулись с тем, что Роял Канин сейчас невозможно заказать у нас, упаковка там меняется как нам говорят, когда появится не известно. А мы сидим жестко на Hipoallergenic Dr21, корм кончается, сейчас едем в Иматру, хотели бы там купить (если возможно).
    И может кто-то подскажет адреса где он продаются веткорма?
    https://www.mustijamirri.fi/etsi/?q=...=5cf66fc43393d
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  9. ответ для КатRUSя , на сообщение « https://www.mustijamirri.fi/etsi/?q=Hipo... »
    #9
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не нашла именно нашего корма, может немного по-другому звучит а может разберемся на месте.
    В группу ВК написала им, вдруг ответят)
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  10. #10
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Нет нашего корма(( сегодня были в этом зоомагазине, сказали, что такое продается в ветлечебницах.Интересно надо ли для этого их ветеринара посещать

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena