Страница 1 из 30 1234511 Последняя »

Тема: А вы бы вышли замуж в страну, где не любят русских?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    А вы бы вышли замуж в страну, где не любят русских?

    Когда-то давно, лет 7 назад, я была такой милой и наивной русской девочкой из провинции, которая верила, что в 21 веке все люди равны и нельзя судить как о целой нации, так и о её отдельных представителях по национальным стереотипам. Я понятия не имела о каких-то межнациональных терках даже между Россией и Украиной. И поехала я учится в другую страну, попав в международную среду, и провела там долгих 5 лет. И мне открылся такой пласт.... такой пласт ничем неприкрытой русофобии. Я бы могла долго писать про конкретные случаи, но не буду, скажу только, что были люди, которые говорили мне в глаза, что ненавидят русских прямо при знакомстве (финка), были те, кто рассказывал, что их страна живет плохо, потому что русские у них ... украли плодородный слой почвы. Ага прямо лопатами соскребли в вывезли в эшелонах (плодородный слой так снять невозможно, да и он заново формируется со временем). Я могу отнести к странам недружелюбным к России следующие страны (подчеркиваю, по моему опыту):
    - Финляндия
    - страны Прибалтики (Литва, Латвия, особенно Эстония)
    - Зап. Украина
    - Бельгия
    - Польша

    И у меня такой актуальный вопрос к женщинам, а Вы бы вышли замуж в страну, где не любят русских, при условии, что Ваш избранник представитель этой страны? И еще, был ли у Вас похожий опыт и в каких странах?

    С одной стороны, я всегда думала, что любовь типа все преодолеет и прочее бла-бла-бла. Но, помните, в том году (история меня прямо потрясла), финский политик русскую женщину убил за русский акцент. Она в свое время вышла замуж за финна, через год с ним развелась, потом СССР развалился ей было не к кому возвращаться и она прожила всю жизнь в стране, где русских ненавидят и он её убил за то, что она сделала емй замечание, он собаку бил. А их власти даже сначала не раскрывали её национальность.

    А еще я прочитала книгу Т. Соломатиной "Большая собака", там описывалось каково русской жене пришлось в деревне на Зап. Украине.

    Недавно мы обсуждали это с несколькими моими подругами, они готовы ловить мужика из любой страны на СЗ, лишь бы кого поймать, любовь все преодолеет бла-бла-бла. А я так крепко задумалась. (Это не троллинг, эта тема реально занимает мои мысли в последнее время, поэтому хочу обсудить в сети с другими женщинами).

  2. ответ для Nalini , на сообщение « А вы бы вышли замуж в страну, где не... »
    #2
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Я бы не смогла. Предпочитаю жить в приветливой среде.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  3. ответ для Nalini , на сообщение « А вы бы вышли замуж в страну, где не... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Есть такие люди (не национальности), которых не любят нигде.

  4. ответ для Nalini , на сообщение « А вы бы вышли замуж в страну, где не... »
    #4
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    И да, у меня замечательный опыт общения с поляками и в Польше и за ее пределами, те которые еще учили русский язык, с радостью пытаются со мной его употреблять. Я отдыхала в западной Украине и у меня сейчас есть приятельницы оттуда - мы отлично общались и общаемся. Финны - ИМХО своеобразный народ, россиян их любить особенно не за что, но в повседнейвной жизни никаких проблем у меня с ними никогда не было. Аналогично прибалты.

  5. ответ для Lashatka , на сообщение « Есть такие люди (не национальности),... »
    #5
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Есть такие люди (не национальности), которых не любят нигде.
    Вот не надо уж. Я лично никому никогда не хамила, не напивалась, не бывала агрессивной, всегда вела себя вежливо и приветливо, для меня эта русофобия в мою сторону была шоком. Финн русскую убил за акцент, а не за что-нибудь там.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    И да, у меня замечательный опыт общения с поляками и в Польше и за ее пределами, те которые еще учили русский язык, с радостью пытаются со мной его употреблять. Я отдыхала в западной Украине и у меня сейчас есть приятельницы оттуда - мы отлично общались и общаемся. Финны - ИМХО своеобразный народ, россиян их любить особенно не за что, но в повседнейвной жизни никаких проблем у меня с ними никогда не было. Аналогично прибалты.
    А Вы русская и из России? (Просто это много пояснит.) И что спокойно бы переехали в эти страны насовсем?

  7. ответ для Nalini , на сообщение « Вот не надо уж. Я лично никому никогда... »
    #7
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Вот не надо уж. Я лично никому никогда не хамила, не напивалась, не бывала агрессивной, всегда вела себя вежливо и приветливо, для меня эта русофобия в мою сторону была шоком. Финн русскую убил за акцент, а не за что-нибудь там.
    Попровоцировать вы хотите, похоже
    По теме, вышла бы, конечно. Я же за человека бы выходила, а не за страну. А где уж потом жить решали бы уже совместно. Но я бы никогда не вышла бы за человека, которому было бы плевать, хорошо ли мне в его стране.

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « Я бы не смогла. Предпочитаю жить в... »
    #8
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Я бы не смогла. Предпочитаю жить в приветливой среде.
    Я тоже прихожу к выводу, что не смогла бы. И не поехала бы даже в Бельгию. С таким мужем велик шанс развода, потому что культуры разные и любое недопонимание он будет объяснять тем фактом, что ты русская. В итоге, рискуешь остаться одна, один на один с обществом, которое тебя априори ненавидит или недолюбливает.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Попровоцировать вы хотите, похоже
    По теме, вышла бы, конечно. Я же за человека бы выходила, а не за страну. А где уж потом жить решали бы уже совместно. Но я бы никогда не вышла бы за человека, которому было бы плевать, хорошо ли мне в его стране.
    Нет, не провоцирую. Просто я раньше думала, как Вы на 100%. Что за человека выхожу, любовь все преодолеет, что он будет меня оберегать итэпэ А сейчас (у меня есть кое-какие взаимоотношения с представителем одной из перечисленных стран) понимаю, что не сможет он меня защитить, если что, к тому же любое недопонимание будет списываться на мою "русскость" и очень тяжело жить среди руссофобов, когда ты русская. Не мазохистка я.

  10. ответ для Nalini , на сообщение « Я тоже прихожу к выводу, что не смогла... »
    #10
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Я тоже прихожу к выводу, что не смогла бы. И не поехала бы даже в Бельгию. С таким мужем велик шанс развода, потому что культуры разные и любое недопонимание он будет объяснять тем фактом, что ты русская. В итоге, рискуешь остаться одна, один на один с обществом, которое тебя априори ненавидит или недолюбливает.
    Я никогда в жизни не сталкивалась с неприязненным отношением из-за того, что я русская. И если бы такое случилось, думаю, переживала бы довольно сильно.
    Переезд в незнакомую страну и так большой стресс, а тут ещё и окружающие люди настренные недружелюбно. Муж мужем, но привязанная к нему, как собачка, тоже сидеть постоянно не будешь. Все мы взрослые, самостоятельные люди и многое придётся делать в новой стране самой. Поэтому отношение окружающих очень важно (для меня).
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena