Тема: ФОТОграфирование в школе - разрешения и согласования

  1. #1
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка:)))
    Сообщений
    0

    ФОТОграфирование в школе - разрешения и согласования

    Дорогие родители!

    В нашей школе в этом году запретили фотографироваться классами. Каждый родительский комитет выкручивался по-своему. Арендовали фотостудии и пр.
    Я все же решила разобраться с этим вопросом и написала директору письмо с просьбой фотографирование разрешить. И разъяснить какой пакет документов необходимо оформить/предоставить. Директор ответила, что помимо разрешения от родителей необходимо заключить договор аренды помещения между фотостудией и учредителем школы (РОНО). И зарегистрировать этот договор в РОСРЕЕСТРе.

    Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией и как решали?

  2. #2

    Я именно про школу ничего не скажу, но регистрировать договор аренды надо, только если он заключён на срок больше года. Зачем заключать такой длительный договор с фотографом? Да и сам договор с кем заключаться будет со стороны школы? (Договор заключает собственник, а это получается гос собственность)

  3. #3
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    У нас в саду подготовительная этим же предлогом фотографирование и театры отменили - нужен договор аренды

  4. #4
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    у нас который год фотографирует одна фирма,на фото без слез не взглянешь.Но якобы только у них есть все документы.Другие фотографы/фирмы пробиться не смогли. Мы фотографировали детей в студии,что кстати получается не так дорого на класс(200 руб/ребенок аренда на 3 часа,300/400 не помню фотограф с человека.)За эти деньги вам и штук 15 портретов,и с друзьями,и классом..

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Дорогие родители!

    В нашей школе в этом году запретили фотографироваться классами. Каждый родительский комитет выкручивался по-своему. Арендовали фотостудии и пр.
    Я все же решила разобраться с этим вопросом и написала директору письмо с просьбой фотографирование разрешить. И разъяснить какой пакет документов необходимо оформить/предоставить. Директор ответила, что помимо разрешения от родителей необходимо заключить договор аренды помещения между фотостудией и учредителем школы (РОНО). И зарегистрировать этот договор в РОСРЕЕСТРе.

    Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией и как решали?
    во-первых, РОНО уже не существует 150 миллионов лет. есть Отдел образования, Администрация, комитет и т.д.. так что если Директор сослался именно на РОНО - вопросы к директору, что он Вам явно льет в уши.
    во-вторых, знающие люди меня поправят, если сейчас ошибаюсь. НО в Росреестре регистрируется Договор аренды, чтобы было видно обременение (у школы. например, если решат здание сносить, а тут хоп - нельзя, тк есть обременение), какое обременение на 4-5 часов делает школе фотограф ИПшник, например? Я понимаю, если б были условия типа сан.книжки, флюшки, прививок и прочей сан.надобности или если требования к его аппаратуре по мощностям (ну чтоб свет на спалил розетки или не "коротнул" проводку).

    Вот что-то мне подсказыает, что директор просто "хочет много мотивации", поэтому студии никак не могут "прикормиться". Ну или директор наоборот не хочет этого головняка, поэтому ставит палки в колеса.

    Я б наверное написала бы письмо в вышестоящую инстанцию с вопросом, какой именно Договор надо заключить между учредителем школы и фотостудией.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Дорогие родители!

    В нашей школе в этом году запретили фотографироваться классами. Каждый родительский комитет выкручивался по-своему. Арендовали фотостудии и пр.
    Я все же решила разобраться с этим вопросом и написала директору письмо с просьбой фотографирование разрешить. И разъяснить какой пакет документов необходимо оформить/предоставить. Директор ответила, что помимо разрешения от родителей необходимо заключить договор аренды помещения между фотостудией и учредителем школы (РОНО). И зарегистрировать этот договор в РОСРЕЕСТРе.

    Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией и как решали?
    А можно фото ответа директора?

  7. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « во-первых, РОНО уже не существует 150... »
    #7

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    во-первых, РОНО уже не существует 150 миллионов лет. есть Отдел образования, Администрация, комитет и т.д.. так что если Директор сослался именно на РОНО - вопросы к директору, что он Вам явно льет в уши.
    ....
    вряд ли это вопрос к директору, скорее, к форумчанке
    здесь на форуме все всегда продолжают называть РОНО, и это ещё хорошо, если через О пишут, а не РАНО
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  8. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « во-первых, РОНО уже не существует 150... »
    #8
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    во-первых, РОНО уже не существует 150 миллионов лет. есть Отдел образования, Администрация, комитет и т.д.. так что если Директор сослался именно на РОНО - вопросы к директору, что он Вам явно льет в уши.
    во-вторых, знающие люди меня поправят, если сейчас ошибаюсь. НО в Росреестре регистрируется Договор аренды, чтобы было видно обременение (у школы. например, если решат здание сносить, а тут хоп - нельзя, тк есть обременение), какое обременение на 4-5 часов делает школе фотограф ИПшник, например? Я понимаю, если б были условия типа сан.книжки, флюшки, прививок и прочей сан.надобности или если требования к его аппаратуре по мощностям (ну чтоб свет на спалил розетки или не "коротнул" проводку).

    Вот что-то мне подсказыает, что директор просто "хочет много мотивации", поэтому студии никак не могут "прикормиться". Ну или директор наоборот не хочет этого головняка, поэтому ставит палки в колеса.

    Я б наверное написала бы письмо в вышестоящую инстанцию с вопросом, какой именно Договор надо заключить между учредителем школы и фотостудией.
    Мне кажется, в садах и школах просто не хотят с этим геморроем связываться - борьба с коррупцией в разгаре, как деньги за фото собирать? Как оплату отслеживать, если по безналичному? Учителям своих дел хватает
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в садах и школах просто не хотят с этим геморроем связываться - борьба с коррупцией в разгаре, как деньги за фото собирать? Как оплату отслеживать, если по безналичному? Учителям своих дел хватает
    Мы и в саду и в школе по квитанции фотографа оплачивали. А отслеживать оплату явно не учитель будет, а тот, кто в этом заинтересован, т.е., фотограф.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena