Тема: Western Union

  1. #1

    Western Union

    мне нужно перевести сумму в долларах, нужно ли менять рубли на доллары или можно платить в рублях, в конторе пересчитают по курсу
    еще: можно ли там перевести с помощью своей банковской карты?

  2. ответ для 0me9a , на сообщение « Western Union »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
    мне нужно перевести сумму в долларах, нужно ли менять рубли на доллары или можно платить в рублях, в конторе пересчитают по курсу
    Можно и в рублях. Но курс вас может не порадовать

    Цитата Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
    еще: можно ли там перевести с помощью своей банковской карты?
    Сейчас во многих кассах стоят терминалы для банковских карт. Но если вы будете переводить деньги из отделения другого банка (чем тот, от которого у вас карта), то снимут % как за выдачу наличных.

  3. ответ для 0me9a , на сообщение « Western Union »
    #3
    Активный участник Аватар для Grisha
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    75

    Вы можете перевести деньги в рублях, а получать будут в долларах (сумму получаемую сумму в валюте можно "зафиксировать"), комиссию за перевод Вы тоже заплатите в рублях. Смотрите на курс, что более выгодно, во многих банках при обмене валюты также необходимо заплатить комиссию за валютообменную операцию.

  4. ответ для 0me9a , на сообщение « Western Union »
    #4
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Подниму тему, чтобы новую не создавать.
    Подскажите, как проще всего перевести деньги на банковсий счет организации в Финляндию? В колл-центре вестерн-юниона нормальной информации не добиться, могут послать в несуществующее отделение банка и т.д.
    Говорят, что он-лайн это не сделать, может, все-таки можно?
    Если есть подобная тема, буду благодарна за ссылку, поиском не нашла.

  5. ответ для 0me9a , на сообщение « Western Union »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    388

    Ну Вестерн тут точно не при чём. Без наличия банковского еврового счёта вряд ли получится. Лучше уточните в своём банке. Можно ли сделать перевод за границу в евро с рублёвого счёта ? Можно ли сделать международный валютный перевод организации ?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
    Ну Вестерн тут точно не при чём. Без наличия банковского еврового счёта вряд ли получится. Лучше уточните в своём банке. Можно ли сделать перевод за границу в евро с рублёвого счёта ? Можно ли сделать международный валютный перевод организации ?
    Частным лицам я без проблем переводила и через Вестерн, и через Контакт. Вестерн причем хотя бы потому, что не могут дать полную информацию, отправляют в уже не существующие отделения банков. Принимающая сторона говорит, что им из Росссии оплачивают по их реквизитам, а я вот туплю...

  7. #7
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтобы новую не создавать.
    Подскажите, как проще всего перевести деньги на банковсий счет организации в Финляндию? В колл-центре вестерн-юниона нормальной информации не добиться, могут послать в несуществующее отделение банка и т.д.
    Говорят, что он-лайн это не сделать, может, все-таки можно?
    Если есть подобная тема, буду благодарна за ссылку, поиском не нашла.
    Спросите в прикрепленных топиках про грин-карты в разделе Путешествия ( Вип-карта, если не ошибаюсь, они называются). А так - открываете в любом банке валютный счет ( или мультисчет), вносите на него деньги, по реквизитам, присланным получателем, переводите он-лайн в личном кабинете. Комиссия от 15 евро и выше в зависимости от суммы.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Ainata , на сообщение « Спросите в прикрепленных топиках про... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Спасибо!
    Но мне уже надоело мучиться с банками через вестерн. В моем банке комисмия 25е, при оплате 150е это слишком дорого. Поэтому договорились с принимающей стороной о списании со счета.
    А так, если снова понадобится, обращусь в эти топы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena