Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Легализация российского диплома заграницей

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3 682

    Легализация российского диплома заграницей

    Девочки, зравствуйте! кто сталкивался, подскажите порядок легализации диплома заграницей! Страна входит в список стран, подписавших Гаагскую конвенцию, то есть для легализации нужен только апостиль. Это я вычитала на каких-то сайтах, а теперь не уверена. Где-то вот пишут сначала про перевод на англ., заверение у нотариуса, потом в МИДе, а потом в консульском отделе, и всё это до 45 дней. Я запуталась, если честно. Может кто-то из вас делал?

  2. ответ для savchonok , на сообщение « Легализация российского диплома... »
    #2

    первый раз такое читаю. из того, что я со скуки нагуглила Гаагская конвенция на дипломы не распространяется

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    первый раз такое читаю. из того, что я со скуки нагуглила Гаагская конвенция на дипломы не распространяется
    интернет говорит обратное:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...8%D1%8F_(1961)
    международная Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции.

    так что всё-таки на счёт легализации диплома? Неужели никто не работает заграницей по специальности?

  4. ответ для savchonok , на сообщение « Легализация российского диплома... »
    #4
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    В каждой стране свои требования к списку документов и их виду. У нас была сложная схема: апостиль на оригинал + нотариально заверенная копия, к ней подшивался нотариально заверенный перевод и снова ставился апостиль. Погуглите кто в вашей стране занимается легализацией, может быть им будет достаточно просто апостиля на нотариально заверенных копиях или переводах.

  5. ответ для savchonok , на сообщение « Легализация российского диплома... »
    #5

    В Эстонии официальный бесплатный перевод с запросом в учебное учреждение. Делает эти переводы одна контора, расположенная в Таллинне.

  6. ответ для savchonok , на сообщение « интернет говорит обратное:... »
    #6
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение

    так что всё-таки на счёт легализации диплома? Неужели никто не работает заграницей по специальности?
    Я работала лет 8 в Германии с дипломом ЛГУ. Слово легализация не произносилось, вместо него звучало слово признание диплома.
    Прилагался перевод с печатью, все.
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  7. ответ для savchonok , на сообщение « интернет говорит обратное:... »
    #7

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    интернет говорит обратное:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...8%D1%8F_(1961)
    международная Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции.
    ну дальше то почитайте. где там про дипломы? только про визы, судебные акты и прочее.
    я работаю по специальности, технический диплом подтвердила (зотя при приеме на работу у меня его и не спрашивали, зватило резюме), а вот в случае с дипломо психолонического факультета - не подтверждают ничего.

  8. ответ для savchonok , на сообщение « Легализация российского диплома... »
    #8

    легализовать - это сделать легальным купленный в переходе диплом?

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3 682

    про переходы - это вам виднее. если по делу сказать нечего - чешите мимо

  10. ответ для savchonok , на сообщение « Легализация российского диплома... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3 682

    девочки, страна, в которую поеду- Румыния. Надо получить подтверждение, что я дипломированный специалист. Может кто-то пошагово сможет объяснить куда и в какой последовательности идти)

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena