Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Лактазная недостаточность: безлактозные продукты

  1. #1

    Лактазная недостаточность: безлактозные продукты

    Давайте делиться информацией.

    Ищу явки-пароли где купить безлактозные продукты.

    Valio Elia нет, причем в Финляндии тоже не нашли (несколько человек уже искало в разных городах по моей просьбе). Менеджер finproducts сказал, что судя по всему остановлена линия, потому и нет в продаже. Предложил другое безлактозное молоко, все прекрасно, но цена... В группе ValioElia никакой информации кроме того, что нигде нет и когда будет неизвестно, как и на сайте Valio.

    Также предлагаю делиться находками типа безлактозного шоколада, безлактозных кексов и т д
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…


  2. Взамен покупайте Арла эйла, оно там тоже есть.
    Вот тут именно финская версия упаковок, все картинки есть.
    На безлактозных на финском языке всегда бывает надпись Lactoositon
    http://www.arla.fi/tuotteet/tuotteet...imamme/maidot/

    Ну и всякие Pirkka запросто могут быть безлактозные. Сыры у них точно есть безлактозные. Там то же правило - ищите формулировку "лактооситон".

    есть еще низколактозные, они на финском выглядят как Vähälaktoosis

    В К-маркете все безлактозное помечается цветной пометкой на ценнике - безлактозное будет с синим язычком.
    В С-маркете буквами: L - это безлактозное, VL - это низколактозное.
    Правда, честно скажу, и те и другие косячат иногда))) я так масло Валио как низколактозное купила, а на нем самом пометка безлактозное.

    А где именно нет Валио Эйла? Оно ж даже в Швеции продается, и на нем некоторые безлактозные продукты делают.
    Возможно, это именно временная пробуксовка с готовой продукцией, в Тампере ж пожар был, и они пишут, что
    Производственные линии завода не пострадали, тем не менее, продукция, находящаяся в момент возгорания на складах (молоко, творожные сыры и др.), из-за повреждения дымом использована быть не может.
    Еще в Финляндии точно встречала безлактозную продукцию Данон.


  3. Кексы-шмексы и прочее только безлактозное - этого добра полным-полно в С-маркетах. Делиться картинками почти бесполезно: проще зайти в С-маркет и пройти по ценникам и обозначениям.
    Мороженого там есть. С пингвином, не помню марку. И в брикетиках, и в ванночках.

    Шоколад безлактозный я покупала Jacquot в Стокгольме. Он изготовлен как раз на молоке Валио Эйла.

    Но проще, ИМХО, наш "Пористый" от Крупской купить))

    Но, думаю, он далеко не единственный именно безлактозный - я-то искала БЛ и БГ одновременно, а Жако именно Бл+бг.

    А вы не пробовали давать лактозное, но при этом сильно сладкое? Я, например, мороженое перевариваю тока в путь. И сгущенку. Мороженое кисленькое не перевариваю. Ягодное, например.
    Есть теория о том, что большое количество сахарозы одновременно с лактозой неким образом помогает переваривать и лактозу.
    У меня гиполактазия, не алактазия, т.ч. у меня прокатывает однозначно. У ребенка алактазия, но я никак не могу найти то, что было б БГ одновременно)))

    А. Вспомнила, ТМ мороженого у Арлы называется Ингман. Т.е. даже в любом киосочке Ингман будет одна-две марки безлактозного мороженого, что в Финляндии, что в Швеции. Черника, ваниль, ваниль-груша обычно.


  4. А у Валио упаковки в Финляндии вот такие
    Все тут есть - выберите нужную.
    http://www.valio.fi/tuotteet/valio-eila-laktoositon/

    Из всего, честно говоря, мне и ребенку не понравились простоквашки (viili) и вот эти йогурты - они тоже какие-то склизковидные.
    http://www.valio.fi/tuotteet/jogurtit/valio-eila-lak
    остальное, вроде, обычное.

  5. Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    6 октября акция "Верните ВАЛИО" http://vk.com/id194511361?w=wall194511361_411

  6. ответ для tvorogok , на сообщение « 6 октября акция "Верните ВАЛИО" ... »
    #6

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    6 октября акция "Верните ВАЛИО" http://vk.com/id194511361?w=wall194511361_411
    Имхо конечно, но употребляя конкретный бренд мы точно фигу получим. Это может быть воспринято как лоббирование интересов.
    Мне вот личнл без разницы валио-не валио, главное линейка побольше и чтобы полностью нулевка.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  7. #7

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Взамен покупайте Арла эйла, оно там тоже есть.
    Вот тут именно финская версия упаковок, все картинки есть.
    На безлактозных на финском языке всегда бывает надпись Lactoositon
    спасибо за ценную информацию! я подсократила ваш пост, а благодарна за всю информацию,естественно про Пористый не знала, спасибо. Мы берем Вдохновение классический (в остальных вдохновенях есть молоко).
    Все что вы пишите про Финляндию это прекрасно, но мне туда дорого ездить. Ну много-то не провезешь, ездить раз в 2 недели получается надо. Грин карту каждый раз покупать, бензин... И трехлетку тащить, чтобы больше взять...а он будет не рад, когда поймет, что мы в магазин просто и не к мумикам, например. будет рев...
    вы очень здорово написали про финские продукты, при случае я воспользуюсь, но на каждый день это не выход для нас, увы.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…


  8. Это я не Вам, друзья и прочие есть?))) ну вот как-то так)))
    А по поводу шоколадов - ищите немолочные, горькие.

    А с Валио ж как))) Вам без разницы - а нам очень небезразницы)))) По крайней мере, пока наши производители не научились класть тока то, что заявлено на этикетке и нести за состав и маркировку хоть какую-то ответственность)))
    По мне, вот Арла ничуть не хуже Валио. Сыры так точно. Но продуктовая линейка-то меньше. И они как-то тоже не рвутся поставлять совсем, насколько я понимаю. Ну разве что эстонский Epiim какойнить? Но мне у них тоже только сыры безлактозные попадались.

  9. Старожил Аватар для MarikaU
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    250

    я купила в аптеке лактазар и открываю капсулу и кидаю ее в молоко или кашу и перемешиваю..ребенок не замечает ...вкус не меняется...зато теперь покупаю обычное молоко


  10. Это не постоянный вариант, его нельзя использовать для замены молока на постоянной основе. А аллергики могут огрести приличную сенсибилизацию , например.
    Вы ж антибиотики не потребляете на постоянной основе - ну вот и с ферментом та же история. Либо курсом, либо сос-вариант.
    Источником фермента является плесневый гриб - аспергил черный (Aspergillus niger), или аспергил рисовый (Aspergillus orizae), который в свою очередь получают из пшеничной и рисовой шелухи. Аспергил рисовый, помещенный в пшеничные отруби, подвергают воздействию пара для активации роста плесневых грибов. Затем через культуру гриба пропускают воду и экстрагируют таким образом фермент. После сушки и очистки продукта получают фермент лактазу

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena