Тема: Елка из манекена. Нужна помощь!

  1. #1

    Елка из манекена. Нужна помощь!

    Дорогие рукодельницы! Идею подсмотрела на просторах интернета - очень хочется сделать что-то подобное - есть подобие манекена..еловые ветки планирую добыть самостоятельно в выходные на даче Но вот голову уже сломала - как эти ветки крепить? Что бы они не просто вниз висели..а именно как по кринолину..Или из чего-то сделать кринолин? Покидайте идей пожалуйста как бы вы сделали? Манекен у меня небольшой - детский..вообщем-то можно и юбку сделать не до пола..

  2. ответ для Ната-Лия , на сообщение « Елка из манекена. Нужна помощь! »
    #2
    Участник Аватар для odd-ball
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    116

    Красиво!
    Я бы сделал кольца из проволоки. Продается для флористов темно- зеленая и достаточно толстая, гнется отлично. Все кольца. сверху вниз, между собой можно также соединить проволокой или текстильной лентой для строп.
    Ветки нарезать на мелкие части и примотать уже тонкой проволокой так, чтобы веточки смотрели вверх. Работа кропотливая, но интересная.
    На картинке юбка из искусственных веток. Искусственные гнутся в любую сторону и можно любую форму придать. Но принцип тот же. Разобрали ёлочные ветки на мелкие части, примотали и выгнули вверх.

  3. ответ для odd-ball , на сообщение « Красиво! Я бы сделал кольца из... »
    #3
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Классно. Спасибо за идею.

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Я бы сделал кольца из проволоки. Продается для флористов темно- зеленая и достаточно толстая, гнется отлично. Все кольца. сверху вниз, между собой можно также соединить проволокой или текстильной лентой для строп.
    Ветки нарезать на мелкие части и примотать уже тонкой проволокой так, чтобы веточки смотрели вверх. Работа кропотливая, но интересная.
    На картинке юбка из искусственных веток. Искусственные гнутся в любую сторону и можно любую форму придать. Но принцип тот же. Разобрали ёлочные ветки на мелкие части, примотали и выгнули вверх.
    Не обязательно вверх. Можно и вниз, главное, чтобы перекрывались соединения. Вниз будет неплохо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena