Тема: Мастерицы, посоветуйте пожалуйста швейную машинку.

  1. #1
    Старожил Аватар для cofeke2010
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Мастерицы, посоветуйте пожалуйста швейную машинку.

    Очень хочу купить швейную машинку, но сама никогда не шила( может в детстве), хочу чтоб самой пошить и дочку 9лет увлечь, очень прошу, подскажите какую швейную машинку лучше купить? Может с элементами вышивания? Или для начала купить простенькую. Сама не разберусь. Помогите пожалуйста.

  2. ответ для cofeke2010 , на сообщение « Мастерицы, посоветуйте пожалуйста... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

  3. ответ для cofeke2010 , на сообщение « Мастерицы, посоветуйте пожалуйста... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    По жизни занималась и занимаюсь разными видами рукоделия и на собственном опыте пришла к выводу: хороший качественный инструмент доставляет истинное удовольствие в реализации идей и даже способен втянуть в дело новичка. А вот инструмент "так себе" способен отбить всю охоту. Если вы не профессионал, но хотите научиться, лучше купить хорошую машинку со всеми необходимыми и, по возможности, расширенными функциями, чтобы от шитья получать удовольствие, а не мучиться с настройками и специфическими особенностями дешевой простенькой машинки.
    Что касается швейных машин. Самые дешевые варианты имеют в составе много пластика. Они легкие (5-6 кг), но они же и не слишком устойчивые, на большой скорости шитья будут вибрировать, соответственно быстро разболтаются. Нужно брать машинку с металлической станиной. Вес таких уже 8-12 кг.
    Современный дизайн большинства машинок имеет укороченную платформу. Это на любителя, лично мне не очень удобен такой вариант. Подойдет ли вам, - нужно в магазине пошить на нескольких и посмотреть какая платформа удобнее.
    Очень полезная функция - регулятор скорости. Он позволит машинке не строчить быстрее, чем швея соображает Для новичка просто незаменима, чтобы научиться делать ровные строчки.
    А по количеству строчек выбор довольно большой. Из необходимых: прямая, трикотажная, зиг-заг, псевдооверлок. Нужны ли декоративные, однозначно никто не скажет. Я знаю людей, которые гнались за этими строчками, но успокоились как только все по разу попробовали. А есть те, кто активно использует такие строчки для украшения изделий.
    Что вы подразумеваете под элементами вышивания? Есть специальные вышивальные машины. Но и на обычной машине можно делать вышивку на пяльцах. Для этого убирается нижний транспортир и машинка переводится в режим свободной стежки. Если предполагается такая техника, возвращаемся к платформе - укороченная платформа будет неудобна.
    Что вы планируете шить? Считается, что есть модели особенно хорошие для шитья толстых тканей, есть лучше справляющиеся с тонкими тканями. Есть и универсалы, которые берут большой диапазон. На мой взгляд, деление это весьма относительно, потому что под разные виды тканей нужно подбирать нитки, иголки, устанавливать настройки в машине. При умелом обращении любая машинка будет шить любые ткани.
    При выборе модели обязательно посмотрите на стоимость аксессуаров, есть ли взаимозаменяемые с другими моделями. Есть машинки, к которым подходят только их оригинальные аксессуары, которые стоят очень не бюджетно. Узнайте про сервис-центры, в случае чего.

    У меня машинка Janome QC2325. Она электронная. Я убила два месяца на изучение разных моделей, прежде чем остановилась на этой. Она у меня полгода. Еще ни разу не пожалела. Отличная машинка, шьет все, есть все необходимые функции и настройки.

  4. ответ для cofeke2010 , на сообщение « Мастерицы, посоветуйте пожалуйста... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Эта модель у меня есть- подтверждаю, удачная. Но отвечать на такой вопрос бессмысленно. Хороший автомобиль-мерседес, но денег хватает лишь на логан. Советуй-не советуй. Пользуйтесь поиском и правильно формулируйте вопрос.

  5. ответ для cofeke2010 , на сообщение « Мастерицы, посоветуйте пожалуйста... »
    #5
    Старожил Аватар для cofeke2010
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Спасибо большое!

  6. ответ для cofeke2010 , на сообщение « Спасибо большое! »
    #6

    У меня машинка Janome w23u, помогали выбирать на одном известном швейном форуме. В своей ценовой категории лучшая машинка. Шить может любую ткань: от тонкого шифона до пальтовой. Составляющие стоят относительно недорого, служить обещают долго)) Лапки уже заказала на алиэкспресс))) Внешне мне очень понравилась (а ведь это тоже немаловажный фактор), правда в магазинах "заботливые" консультанты старались уговорить меня выбрать другую машинку (я так понимаю, им за это будет % от продажи), но я не поддалась, и ни капли не жалею!
    Как вариант подешевле еще советовали 1221 (18W), но внешне мне больше w23u понравилась, хотя она и чуть дороже, функционально они обе похоже.
    Машинки до 20т лучше рассматривать марки Janome



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena