Страница 1 из 3 123 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    поделитесь, пжл, во сколько обошлось ошкуривание и покраска бруса

    добрый день, построили баню 2-х этажную из бруса в мае, вот теперь думаем надо ли и если надо, то как (нанимать и самим) покрасить стены?

    поделитесь, пожалуйста, мнениями и во сколько это выливается по деньгам?

  2. ответ для Lilia-spb , на сообщение « поделитесь, пжл, во сколько обошлось... »
    #2

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    добрый день, построили баню 2-х этажную из бруса в мае, вот теперь думаем надо ли и если надо, то как (нанимать и самим) покрасить стены?

    поделитесь, пожалуйста, мнениями и во сколько это выливается по деньгам?
    В эти выходные поставили нам сруб бани из бревен. Шкурить и покрывать неомидом будем сами.
    Вот цитирую с того сайта, где заказывали сруб, цены на этот вид работ: "Стоимость работ по шлифовке сруба у нас составляет в пределах — 200 --- 250 р. за 1 м кв. в зависимости от вида бревна из которого выполнен сруб дома ( цена шлифовки сруба за 1 м кв стены)". Но у Вас брус, так что могут быть другие цены. Если у меня 40 кв.м. (это только снаружи), то 10 тыс. только за шлифовку много (а за внутри-снаружи 20 тысяч). Думаю, наш рабочий сделает это за 4-6 тыс. (два-три дня).

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    В эти выходные поставили нам сруб бани из бревен. Шкурить и покрывать неомидом будем сами.
    Вот цитирую с того сайта, где заказывали сруб, цены на этот вид работ: "Стоимость работ по шлифовке сруба у нас составляет в пределах — 200 --- 250 р. за 1 м кв. в зависимости от вида бревна из которого выполнен сруб дома ( цена шлифовки сруба за 1 м кв стены)". Но у Вас брус, так что могут быть другие цены. Если у меня 40 кв.м. (это только снаружи), то 10 тыс. только за шлифовку много (а за внутри-снаружи 20 тысяч). Думаю, наш рабочий сделает это за 4-6 тыс. (два-три дня).
    да, этот ценник тоже нахожу, но пока не очень понимаю насколько надо это делать, раньше в деревнях так не заморачивались))))))))))) за 4-6 тысяч я бы точно сделала))) но у нас 80 м кв 1 сторона получается...

  4. #4
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    да, этот ценник тоже нахожу, но пока не очень понимаю насколько надо это делать, раньше в деревнях так не заморачивались))))))))))) за 4-6 тысяч я бы точно сделала))) но у нас 80 м кв 1 сторона получается...
    Если снаружи красить и краска будет укрывная то шлифовать не нужно. Нас строители убеждали, что на нешлифованной поверхности даже лучше адгезия. Ну а если лессирующая краска, то лучше шлифануть чутка, иначе будет пятнами все.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Если снаружи красить и краска будет укрывная то шлифовать не нужно. Нас строители убеждали, что на нешлифованной поверхности даже лучше адгезия. Ну а если лессирующая краска, то лучше шлифануть чутка, иначе будет пятнами все.
    Спасибо! Всё-таки красить?))

  6. ответ для Lilia-spb , на сообщение « Спасибо! Всё-таки красить?)) »
    #6
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    Спасибо! Всё-таки красить?))
    Нет, ну краска это не просто же эстетика. Она защищает от ультрафиолета,осадков и прочего. В современных красках ещё и биоцидные добавки. Иначе дерево посереет, станет трухой. Либо будет гнить.

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    да, этот ценник тоже нахожу, но пока не очень понимаю насколько надо это делать, раньше в деревнях так не заморачивались))))))))))) за 4-6 тысяч я бы точно сделала))) но у нас 80 м кв 1 сторона получается...
    Для покраски снаружи можно самому шлифануть слегка. Это придется делать, так как при внимательном осмотре можно увидеть кучу всего. Для шлифовки придется купить шлифмашинку с регулировкой оборотов(ВАЖНО!) и на "тройке" шлифануть . Круги брать не крупнее "80". Да, еще тарелку для кругов для шлифмашинки надо. Итого: машинка хорошая в "220 Вольт" около 4-х т.руб(Хаммер в кейсе), тарелка простая 125 мм- примерно 300руб, штук десять наборов кругов(а то и больше) 80-ки около 800руб. Это если хорошего качества. Можно дешевле круги найти. Примерно за пять тысяч и неделю работы(очень условно) Вы отшлифуеете стены снаружи. Еще момент- нужна хорошая лестница или леса.
    Кстати, а сруб сколько уже стоит по времени?

  8. ответ для Lilia-spb , на сообщение « поделитесь, пжл, во сколько обошлось... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Шлифовать и красить нужно прежде всего для защиты самого бруса. Его не так крутить будет и трещин меньше. Еще. Если трещины УЖЕ есть - их нужно заделать специальным "резиновым" герметиком по дереву. Он в таких тубусах типа колбасы продается. Для него есть спец. пистолет. Только такой герметик будет держать и вместе с деревом "играть" в щелях. Он идет в разных цветах, но немного расцветок. Поэтому лучше сначала герметик под будущую краску купить и пройти щели. Еще в этих конторах , где герметик продается, есть шнур вспененный ,такой беленький, двух размеров: 3 и 6 мм. Стоит 300 руб бухта. Нужен для заделки ПЕРЕД герметиком больших щелей, чтобы уменьшить расход и лучше заделать щель. Покупать лучше 3 мм толщиной- более универсальный. Бухты хватит за глаза.

    Так что не все так просто по приведению деревянных стен в порядок!!!
    Зато потом будет полный фэншуй...

    З.Ы. Герметик такой в Купчино, прямо возле выхода из метро . Там есть белые павильоны, типа САДОВОД, или как-то так. В нем еще выдача СДЭКа есть. Вот прямо напротив СДЭКа практически есть отдел с этими герметиками... Думаю, по городу еще много где продают.

  9. ответ для Lilia-spb , на сообщение « поделитесь, пжл, во сколько обошлось... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Красить можно антисептиком Тиккурила Аква Эксперт. Его колеруешь по желанию . Цветов куча. Работать с ним приятно. НО! Нужна хорошая кисть, лучше 70 мм.

    Я такую нашел в Леруа, нам посоветовали. Она с коричневой пластмассовой ручкой, типа DEXTER, или как-то так. Отличная кисть. Снаружи я крашу 70-кой, внутри-50-кой. 100-ка не пригодилась. Пропитку Тиккуриловскую надо ВТИРАТЬ ! На два раза минимум, а веранду - на все три раза. Так как структура дерева не везде равномерная, то и краска так же ложится. Где-то прям впитывается, а где-то елозится, как жир. Поэтому на стене может слегка угадываться некие "пятна". Я не парюсь по этому поводу, а на второй раз как-бы подкрашиваю эти места. Видимо, этот эффект еще зависит от цвета пропитки. Поэтому при выборе цвета нужно это дело учитывать. Это видно на выкрасах именно на деревяшках. На Мурманке в Тиккуриле или на Измайловском пр-те такие деревяшки именно по Аква Эксперту есть...

  10. ответ для Lilia-spb , на сообщение « поделитесь, пжл, во сколько обошлось... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Внутри шлифовать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чем внутри покрывать -это уже на любителя. Точно так же заделать после шлифовки, перед покраской все видимые значимые трещины герметиком. В самой парилке только шлифуем и можно покрыть стены спец.пропиткой для стен(или так и оставить). Трещины можно заделать, если они располагаются внизу! Остальные не трогать!
    Как-то так...

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena