Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Инородное тело в легких у младенца (10месяцев)

  1. #1
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    0

    Инородное тело в легких у младенца (10месяцев)

    Может быть были к кого-то случаи обнаружения инородного тела в легких у младенцев? В какие больницы хорошо бы обратиться при подозрении на такую бяку? Вообщем интересует вся информация по этому ыопросу.
    Заранее боагодарна за ответ!

    Я Аня

  2. ответ для AnitaN , на сообщение « Инородное тело в легких у младенца... »
    #2
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    дгб №5 причем не точно срочно а бегом скорою!!!!

  3. ответ для Ri-Na , на сообщение « дгб №5 причем не точно срочно а бегом... »
    #3
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    дгб №5 причем не точно срочно а бегом скорою!!!!
    У нас уже полторы недели с приступа непонятного
    Рентген в областной больнице ничего не показал раз в три часа сипит - и больше никаких признаков

    Я Аня

  4. ответ для AnitaN , на сообщение « Инородное тело в легких у младенца... »
    #4
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 099

    Какого плана инородное тело подозреваете? в зависимости от типа будет зависеть, видно ли его на рентгене.а вообще за инородкой обычно тянется аспирационная пневмония. Не контрастные инородные тела выявлять лучше всего при бронхоскопии, заодно и удалить сразу. Но это наркоз. Насчет эффективности мрт и пр если ребенок маленький то все равно наркоз, а при бронхоскопии еще и удалить сразу можно и в живую глазами каждый бронх осмотреть

  5. ответ для akageno , на сообщение « Какого плана инородное тело... »
    #5
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    Какого плана инородное тело подозреваете? в зависимости от типа будет зависеть, видно ли его на рентгене.а вообще за инородкой обычно тянется аспирационная пневмония. Не контрастные инородные тела выявлять лучше всего при бронхоскопии, заодно и удалить сразу. Но это наркоз. Насчет эффективности мрт и пр если ребенок маленький то все равно наркоз, а при бронхоскопии еще и удалить сразу можно и в живую глазами каждый бронх осмотреть
    Подозреваю либо косточку от яблока либо жесткую шкурку, которая около косточек внутри
    Просто больше в комнате вообще ничего нет опасного на 100%
    Блин, знать бы куда обращаться и каким образом это провернуть мы вроде как из области (

    Я Аня

  6. ответ для AnitaN , на сообщение « Инородное тело в легких у младенца... »
    #6
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 039

    А с чего Вы решили,что там инородное тело? ДГБ 19,4,ПМА. Там Пульмонология есть. 5-ку я бы не советовала......... Правда,из области туда лучше своим ходом и добиваться осмотра и рентгена.

  7. #7
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили,что там инородное тело? ДГБ 19,4,ПМА. Там Пульмонология есть. 5-ку я бы не советовала......... Правда,из области туда лучше своим ходом и добиваться осмотра и рентгена.
    Скопирую сюла свое письмо с русмедсервера

    Полторы недели назад ребенок вдруг начал резко кашлять-задыхаться. В тот момент находился в той части комнаты, где нет ничего, кроме коврика. Ребенок 2 месяца как ходит. Решили что что-то проглотил и это что-то застряло. Начали трясти вниз головой, ничего не вылетело. Ребенок в истерике, кашляет, задыхается, но не синеет. Вызвали скорую, через 5 минут поехали в больницу. По дороге подуспокоился, в приемном уснул. При враче проснулся, начал кашлять и сипеть. Смотрели 3 врача-да хрипы внутри справа сверху есть, но ничего определенного. Рентген легких ничего не показал.
    И с того дня у ребенка какие-то непонятные звуки при дыхании - периодически, раз в 3-4 часа по полчаса примерно. Я бы назвала это сипением, но точно не знаю. Ребенок бодр, весел, все в пределах нормы. Ест отлично (ГВ и прикорм). Покашливает иногда-но может из-за слюны (лезет 8 зуб).
    Были еще раз в больнице (через день после инцидента) опять смотрели 3 врача (лор и 2 педиатра)-ничего определенного-да-дыхание не здоровое-что-то не так-но что-непонятно. Последний врач назначила ингаляции нафтизином детским и пульмикортом. Делали 3 дня. Еще 3 дня делали ингаляции амбробене - ничего не изменилось. В комнате постоянно работает увлажнитель.
    Вопрос:
    Что это все-таки может быть?
    Мог младенец что-то проглотить, что потом застряло где-то в дыхательных путях?
    (Но какого размера это что-то может быть для такого маленького организма?

    Я Аня

  8. ответ для AnitaN , на сообщение « Инородное тело в легких у младенца... »
    #8
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 039

    Обратитесь к пульмонологу. Не факт,что там инородное тело,но лор с педиатром вряд ли помогут. А нафтизин с пульмикортом,еще и на 3 дня - аццкое назначение

  9. #9
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Обратитесь к пульмонологу. Не факт,что там инородное тело,но лор с педиатром вряд ли помогут. А нафтизин с пульмикортом,еще и на 3 дня - аццкое назначение
    Честно сказать-у нас в семье никто никогда легочными заболеаниями не болел ни разу
    И с таким лечением я первый раз сталкиваюсь
    И то что пульмикорт с нафтизином это жесть для меня новость
    К пуманологу обращусь обязательно, только вот хотелось бы все-таки с рекомендациями

    Я Аня

  10. ответ для AnitaN , на сообщение « Честно сказать-у нас в семье никто... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от AnitaN Посмотреть сообщение
    Честно сказать-у нас в семье никто никогда легочными заболеаниями не болел ни разу
    И с таким лечением я первый раз сталкиваюсь
    И то что пульмикорт с нафтизином это жесть для меня новость
    К пуманологу обращусь обязательно, только вот хотелось бы все-таки с рекомендациями
    это чтобы отек сняТь,никакой жести нет,только надо по назначению делать,а не самовольной дозировкой

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena