Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Девочка ругается матом

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    120

    Девочка ругается матом

    Подросток. Среди сверстников. Ей кажется,что это круто. Как реагировать? И надо ли?
    При разговоре призналась,что даже одноклассники иногда делают змачания.
    Ругать,запрещать не вариант сейчас. Переходный возраст-куда то там переходит. Ссориться тоже с дочерью не хочу. Хочу найти способ объяснить
    Что посоветуете

  2. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #2

    Девочка ругается матом

    Цитата Сообщение от Брусни4ka Посмотреть сообщение
    Подросток. Среди сверстников. Ей кажется,что это круто. Как реагировать? И надо ли?
    При разговоре призналась,что даже одноклассники иногда делают змачания.
    Ругать,запрещать не вариант сейчас. Переходный возраст-куда то там переходит. Ссориться тоже с дочерью не хочу. Хочу найти способ объяснить
    Что посоветуете
    Посоветую изучить совместно значение слов, которые она употребляет. Есть книги по истории мата. Очень познавательно и увлекательно. Особенно подросток оценит что вы вместе будете это исследовать.
    Мой брал класс в универе про мат народов мира. Очень ему понравилось, много психологии и истории в этом. Оказывается есть всего одна нация в мире, у которой нет мата-японцы.

  3. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #3
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    7 886

    К сожалению, большинство подростков сейчас матом не ругаются, они на нем разговаривают. Изредка вставляя предлоги и союзы. Это типа модно. Увы.

  4. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #4
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    11 842

    девочка ругается матом... и не одна )))

    психологи говорят, что сделать ничего нельзя
    устраивать войну и портить отношения из-за этого не стоит
    но нужно, конечно, донести, что это слышать неприятно, и как следствие ребенок должен научиться фильтровать - где можно выражаться, а где нужно держать себя в рамках

    и все, остается только уповать на возникновение какого-нибудь позитивного влияния в его жизни, которое изменит ситуацию

  5. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #5
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Отведите ее к ближайшей маргинальной выпивнушке. Пусть постоит, послушает, посмотрит. И скажите, что она с друзьями, когда говорит матом, выглядит примерно также.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. #6

    Девочка ругается матом

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Отведите ее к ближайшей маргинальной выпивнушке. Пусть постоит, послушает, посмотрит. И скажите, что она с друзьями, когда говорит матом, выглядит примерно также.
    Да ну прям
    Интеллигенция, особенно творческая матерится виртуознее. Предлагаю отвести ребенка за кулисы или в редакцию и издательство [emoji57]

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #7
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Да ну прям
    Интеллигенция, особенно творческая матерится виртуознее. Предлагаю отвести ребенка за кулисы или в редакцию и издательство [emoji57]
    Так смысл в том, чтобы ребёнок получил порцию отвращения, а не восхитился.
    Посмотрит дщерь на опухшую матерящуюся мамзель с фингалом под глазом и, глядишь, не захочет быть на нее похожей.
    А если она услышит мат из уст театрального-киношного кумира, тогда, конечно, из нее посыпется еще круче.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  8. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #8

    Ругаются, ещё как и девочки и мальчики, я на площадке когда гуляю, наблюдаю друзей сына из нашего жк, чудесные , вежливые мальчики дома, родителей знаю, но на улице это какой-то треш, они реально на мате разговаривают. Иллюзий по поводу своего сына тоже не испытываю, напоминаю только постоянно, что умного человека от идиота отличает умение фильтровать и понимать где уместно , а где нет и уж тем более выражаться в присутствии взрослых-это отвратительно

  9. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #9
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    У нас в классе есть девочка-отличница-пионерка и выглядит она как ангел внешне и мама у нее учительница, так она матом не ругается, а на нем разговаривает в школьных чатах. Дети на нее настучали классной, ругаться стала меньше. Лично я думаю, что это возрастное, большинству ведь кажется, что когда они ругаются и курят, то они выглядят старше и круче. Должно само пройти. Говорить конечно можно, что вам это не нравится и не приятно и не красиво. Но не думаю, что это повлияет на ситуацию.

  10. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Девочка ругается матом »
    #10

    Если бы мне в подростковом возрасте одноклассники замечания делали, шли бы в бан, однозначно. Еще чего не хватало [emoji44] мало зудящих взрослых?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena