Тема: профориентация

  1. #1

    профориентация

    темы не нашла, надеюсь не сочтут за рекламу. поскольку этот вопрос меня лично беспокоит ищу информацию и вот нашла ссылку может кому тоже интересно: завтра день помощи бездомным и средства передаются в ночлежку. Центр гуманитарные технологии - занимается тестированием и профориентацией и завтра они участвуя в акции работают со всей семьей т.е. со взрослыми и детьми .



    Профориентация | Гуманитарные Технологии СПб запись закреплена
    25 июн в 0:47
    Действия
    🌈☀Дорогие Друзья!
    В субботу, 29 июня, мы проводим благотворительный семинар о карьерных возможностях "Выбор будущего и Управление карьерными изменениями".
    Время: с 15 до 17. Адрес: ул. Таврическая, 17, офис 427, 4 этаж.
    Стоимость билета или пожертвования: 450 руб. Детали по ссылке внизу. vk.com/htspb
    Собранные средства пойдут в помощь Ночного приюта - Ночлежки.

    Семинар о выборе профессиональной деятельности, ее изменениях и учебных возможностях, а также деловом имидже. Розыгрыш Профориентационных и Карьерных консультаций. Лайфхаки, Полезные ссылки и Ресурсы.

    и другие отзывы хотелось бы узнать кто , где, чем пользуется .

  2. ответ для psiheya , на сообщение « профориентация »
    #2

    В надежде , что кто-нибудь поделится опытом по профориентации напишу как мы сходили.

    я обратила на эту фирму внимание, потому что они у нас в школе проводили тестирование бесплатно, консультация и дополнительное тестирование предлагали уже у них и стоит прилично.
    а тут акция - грех не пойти . В школе ребята заполняли тест на 200 вопросов и нам прислали диаграммы : специальность и сколь баллов набрал по каждой. с этими результатами мы были на консультации,там предложили еще тесты на способности и жизненные ценности. и по совокупности этих результатов подбирается специальность и к ней сразу какие экзамены сдавать и где учиться.Тестирование у них нестандартно проводится. выдают наборы карточек с описанием условий работы , способов труда ( много. я не запомнила ,по12 карточек на каждый критерий).потом долго их сортируют по определенному заданию и в результате остаются карточку характеризующие твои жизненные ценности , личные качества, способности и еще что-то и по ним тоже выбирают профессию. Неожиданные результаты получаются: например моему интересна и подходит экономика, а я думала про гуманитарные специальности.
    Поскольку народа было очень мало .то вместо лекций родителям тоже дали карточный тест- проверить себя. Интересно и легко было.

    Еще мы были в Векторе. там тоже тестирование и потом консультация .Естественно все бесплатно.(но если платно по 2500руб) тестируют на тип темперамента, способности. Одно мне не очень понравилось, что консультация без родителей, хотя конечно это правильно, но любопытство распирает.Например, в Технологии обсуждали каждую карточку с сыном и было очень интересно и полезно узнать его мнение и взгляды. На консультации специальность как-то точно не прозвучала ,скорее направление. Но главное, что в результате тестирования я и сын поняли почему он плохо учится. Оказалось флегматик и просто не успевает. А я его ругала, что бездельник.

    Совершенно гениальное мероприятие "Билет в будущее" я сопровождала класс и наблюдала. Но это раз в году и все там не охватить. Там по секторам практикумы и ребята не только теорию слушали, но и сразу пробовали. например : полечить зуб, составить программу и т.д.

  3. ответ для psiheya , на сообщение « профориентация »
    #3
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    мы в этом году в 10й класс.....тоже озадачиваемся вопросами профориентации..
    тема есть вот
    и еще
    и еще одна

    Это то, что удалось мне найти

    а Билет в будущее это где?

  4. ответ для psiheya , на сообщение « профориентация »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Билет в будущее - это в конце первой - начале 2-й четверти вывозят классами. Разнарядка от Комитета по количеству детей от школы. Не всем попадаются интересные направления. Распределяют организаторы куда надо посадить, а не где хотят побывать дети.

  5. #5

    делюсь новостью: регистрация на тестирование на " Билет в будущее" проводится по заявке от школы. кому нудно попасть поинтересуйтесь в школе подали ли они заявку.

  6. ответ для psiheya , на сообщение « делюсь новостью: регистрация на... »
    #6
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Цитата Сообщение от psiheya Посмотреть сообщение
    делюсь новостью: регистрация на тестирование на " Билет в будущее" проводится по заявке от школы. кому нудно попасть поинтересуйтесь в школе подали ли они заявку.
    Очень рекомендую прочитать согласие на обработку персональных данных. Удивительное и увлекательное чтиво!!!
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

    « Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

  7. ответ для psiheya , на сообщение « В надежде , что кто-нибудь поделится... »
    #7
    Гость
    Регистрация
    09.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург, Таврическая 17, офис 427
    Сообщений
    1

    Благодарим Вас за добрые слова
    ЦТР "Гуманитарные Технологии"

  8. ответ для psiheya , на сообщение « профориентация »
    #8
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    102

    На Лекториуме на днях видела открытые курсы от Билета в будущее для разных классов и даже для родителей по управлению собой и принятию решений.

    На Профориентаторе есть бесплатные вебинары.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena