Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как мне лучше поступить с няней?

  1. #1
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    12 921

    Как мне лучше поступить с няней?

    Я недавно создавала тему о сопровождающей. Все закончилось благополучно, нашли мы женщину- мамину знакомую. Пожилой человек, ответственная, аккуратная, дочке моей она очень нравится. Сотрудничество планирую продолжать.
    Ситуация. О цене договаривалась моя мама. Озвучено было: 2 раза в неделю забирать из сада, отвозить на тренировку, там ждать и привозить домой. Время около 4 часов, цена 600 рублей.
    Я предложила сразу няне деньги на проезд, она отказалась.
    На прошлой неделе тренер задержала детей на 2 с лишним часа. Т е у нашей няни получилась переработка.
    Плачу я раз в неделю вперед. На этой неделе положила дочери в рюкзак не 1200, а 1500. Позвонила няне, сказала, что лишние 300 руб тоже ее, это за прошлый четверг.А она опять отказалась, так и не взяла.
    Теперь не знаю, как быть, в будущем опять возможны задержки, человек перерабатывает, мне неудобно. Нужно как-то компенсировать эти лишние часы, как?

    Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.... (с)

  2. ответ для линн , на сообщение « Как мне лучше поступить с няней? »
    #2
    Хранитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    13 057

    Выдайте премией к празднику. Майские на носу.)))

  3. ответ для линн , на сообщение « Как мне лучше поступить с няней? »
    #3
    Элита Аватар для теш
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    стачек
    Сообщений
    2 148

    Спокойно и твердо объяснить, что оплата у няни почасовая. Сколько часов отработала - столько и заработала. Скажите ей, что бы не ставила Вас в неловкое положение и взяла заработанные деньги.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    13 057

    ТС, у Вас работает замечательная няня.

    Может теш и права. Стоит попытаться.
    А если няня категорически откажется брать деньги за переработку- только в конвертике на праздники. Другого выхода нет кмк.
    Узнайте, когда у няни ДР. Поводов много.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. #5
    Элита Аватар для теш
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    стачек
    Сообщений
    2 148

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    ТС, у Вас работает замечательная няня.

    Может теш и права. Стоит попытаться.
    А если няня категорически откажется брать деньги за переработку- только в конвертике на праздники. Другого выхода нет кмк.
    Узнайте, когда у няни ДР. Поводов много.
    Если ТС собирается долго сотрудничать с няней, то нужно сразу расставить все точки... Няня только начала работать - ей неудобно брать за переработку, если этот вопрос не утрясти - это выльется в нервозность с обеих сторон. ТС будет неловко придумывать всякие поводы, что бы доплатить или отблагодарить няню. Няню же в конце-концов начнет нервировать неоплачиваемые задержки.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    13 057

    Ну значит кулаком по столу.))) Бери пока дают.))))

    Слушайте, ну бывают люди, которым НЕУДОБНО. Почему Вы решили, что няню это будет нервировать. Может она не за зарплату , а за идею работает.)))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. ответ для линн , на сообщение « Как мне лучше поступить с няней? »
    #7
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    12 921

    У меня складывается впечатление, что ей неудобно, все-таки они с мамой моей приятельствуют.
    Мне кажется, что она из породы тех людей, которым очень неудобно обсуждать денежные вопросы.
    Мне тоже неудобно, я первый раз в жизни пользуюсь услугами няни. Мне даже неудобно было просить у нее данные паспорта. Хорошо, что предлог нашелся, в садике пришлось писать доверенность на ее имя.
    Вот и общаемся мы с ней, обеим неудобно.
    С днем рождения- хорошая идея.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    13 057

    Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что ей неудобно, все-таки они с мамой моей приятельствуют.
    Мне кажется, что она из породы тех людей, которым очень неудобно обсуждать денежные вопросы.
    Мне тоже неудобно, я первый раз в жизни пользуюсь услугами няни
    . Мне даже неудобно было просить у нее данные паспорта. Хорошо, что предлог нашелся, в садике пришлось писать доверенность на ее имя.
    Вот и общаемся мы с ней, обеим неудобно.
    С днем рождения- хорошая идея.
    Плохо все это. Если не расставить точки над "и", очень скоро придется расстаться. Увы.
    Все - таки - по возможности- нужно брать человека с улицы. Тогда всем удобно будет: не нравится- до свидания.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что ей неудобно, все-таки они с мамой моей приятельствуют.
    Мне кажется, что она из породы тех людей, которым очень неудобно обсуждать денежные вопросы.
    Мне тоже неудобно, я первый раз в жизни пользуюсь услугами няни. Мне даже неудобно было просить у нее данные паспорта. Хорошо, что предлог нашелся, в садике пришлось писать доверенность на ее имя.
    Вот и общаемся мы с ней, обеим неудобно.
    С днем рождения- хорошая идея.
    Так пусть ей ваша мама и объяснит,что она эти деньги зарабатывает
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для линн , на сообщение « Как мне лучше поступить с няней? »
    #10
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    12 921

    Маман у меня человек специфический. И жадный. Я ей про доплату вообще не стала говорить, она меня тогда съест.
    Так что это не вариант.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena