Страница 1 из 153 123451151101 Последняя »

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    272

    Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

    построила хорошо и недорого (до 500 т.р.)

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    83

    это ж какой дом до 500 тыс.р? 2*2????
    мы сейчас строим 6*7 в полтора этажа каркасный и уже только дом 1200 тыс р
    а домик маленький и без изысков

  3. #3
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    сестра сегодня начала строить дом 6Х6 для летнего проживания, и иногда на выхи зимой приезжать будут, вышло 500 тыс., потом фото дома могу выложить как строят)

  4. ответ для artemmm , на сообщение « это ж какой дом до 500 тыс.р? 2*2????... »
    #4
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
    мы сейчас строим 6*7 в полтора этажа каркасный и уже только дом 1200 тыс р
    а домик маленький и без изысков
    ИМХО либо все же с изысками, либо где-то кто-то хорошо наварился.

  5. ответ для artemmm , на сообщение « это ж какой дом до 500 тыс.р? 2*2????... »
    #5
    Хранитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    14 153

    ахренеть....каркасный домик...

    зы- автор, смотря какой дом.
    мы недавно закончили дом из бруса.
    фирма-производитель давала смету на сборку в 700 тыр.
    но мы ж умные, решили "съекономить", по -дружбе нам предложили "спешл прайс",
    в итоге потрачено порядка 600 тыр, из них только 60% ушло рабочим.
    Так что, ИМХО, реальную экономию может дать только привлечение бригады.

  6. ответ для Dim_ , на сообщение « ИМХО либо все же с изысками, либо... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    272

    ВОТ ТАКОЙ ДОМИК ПРИСМОТРЕЛИ, НО ВДРУГ КТО-ТО ДЕШЕВЛЕ СТРОИЛ...

    Цена дома - 436.000 руб.
    [IMG]file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C%D0%A1%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%95%D 0%99%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_im age001.jpg[/IMG]
    Д-16 Деревянный брусовый дом 6,0х6,0 с двумя спальнями и холлом на мансардном этаже и крыльцом. Безусловно, это самый популярный и часто заказываемый деревянный дом. Благодаря ломаной крыше спальни выполняются классическими комнатами. Брусовые стены у деревянного дома не отделываются вагонкой, так как поверхность профилированного бруса строгается по классу евровагонки. После возведения такого деревянного дома, не требуется дополнительная отделка. Стены такого брусового дома хорошо защищены от воздействий окружающей среды, меж бруса не попадает вода (отсутствуют очаги загнивания) за счет наличия профиля
    Комплектация дом из бруса.
    ОСНОВАНИЕ: Обвязка из бруса 150*150мм.
    Стены и перегородки 1-го этажа профилированный брус 140*90 мм (толщина стены 90 мм), между брусом прокладывается джутовое – льнополотно.
    ПОЛ: двойной, утепление(URSA/ISOVER-50мм.), паро-гидроизоляция-изоспан.
    МАНСАРДА: - фронтоны обшиваются вагонкой с двух сторон, утепление (50 мм isover) парогидроизоляция -изоспан.
    Стены второго этажа: каркас обшиваются вагонкой, утепление (50 мм isover) парогидроизоляция -изоспан.
    Пол шпунтованная доска утепление (50 мм isover) . парогидроизоляция – изоспан
    Потолок, обшит вагонкой, утеплен (50 мм isover) парогидроизоляция -изоспан
    Кровля -волнистый кровельный лист «Ондулин» красного, коричневого цвета.
    Оконные блоки -1.00х1.20 деревянные, двойного остекления, с фурнитурой обналиченные.
    Двери: 0,8х2м (обналиченные).
    Лестница: — с первого на второй этаж деревянная, одномаршевая с перилами и балясинами.
    Плинтус прибивается к полу, потолку, на углах. Терраса: Половая шпунтованная доска — 36 мм., без утепления. Потолок террасы подшит вагонкой, без утепления. Свес крыши 30см. подшивается вагонкой. Под перилами установлены балясины. Выполняются деревянные входные ступеньки
    Изображения Изображения  

  7. #7
    Хранитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    14 153

    так это цена самого дома и сборки?
    зы: я только могу сказать фирму, где мы дом заказывали, под свой проект, насколько я поняла они одни из немногих производителей бруса, называются Румакс, к качеству материала у меня нареканий нет, правда брус у нас 210х210.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    272

    http://www.d812.ru/
    ВОТ ЗДЕСЬ ВЧЕРА НАСМОТРЕЛА,ДОМИК № 16, Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ЦЕНА С РАБОТОЙ, Я ТАМ В ОТЗЫВАХ ОСТАВИЛА ВОПРОСЫ О ЦЕНЕ, НО ПОКА ЕЩЕ НЕ ОТВЕТИЛИ...
    я У НИХ ВЫЧИТАЛА, ЧТО ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ НУЖЕН БРУС ОТ 150*150 + УТЕПЛЕНИЕ (У НИХ 63 Т.Р.)

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    272

    А МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОС -ВЫ ДОМ ПОД КЛЮЧ СТРОИЛИ - ФУНДАМЕНТ, ЭЛЕКТРИКА... у ЭТИХ ТОВАРИЦЕЙ - ЭЛЕКТРИКА 15 Т.Р., ФУНДАМЕНТ ОТ 70 Т.Р., ПЕЧЬ КАМИН С ДЫМОХОДОМ 56 Т.Р. (ВСЕ ЦЕНЫ ВКЛ. РАБОТУ)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    Вот и привезли сестре материалы сегодня.!!!
    Сразу скажу не понравилась организация вообще!!!
    Теперь при заказе дома для себя учту и сразу задам вопросы на месте управляющеме вот такие пока:
    1. Оплата питания рабочим (у сестры как оказалось 5 тыс.руб. за период проживания, на 2 рабочих, об этом никто не сказал при заказе, а мы как то и не спросили(( )
    2. Оплата масла и бензина бензопилы (тоже никто не сказал, было сказано только про песок и про ср-во для обработки венцов)
    Так же по желанию можно сделать какие то бруски на окна (я правильно не знаю как они называются), но смысл в них, чтоб окна при перезимовке-усадке дома не выперло окна и двери (1 окно=2 т, 1 дверь=3т.р.) про это мы знали, но как я поняла их надо делать во время строительства, самим потом нельзя.
    вот буду отписываться по ходу стройки.
    Хотела бы отметить, что сестра заказывала дом 500 т.р. 6Х6 брус 150Х150.с фундаментом.
    фирму пока называть не буду, это пока только организационные вопросы, будем надеяться, что сам дом будет хорошо, и нареканий более не будет))

Страница 1 из 153 123451151101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena