Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Проблемы с ПФ, опекой и Сбербанком. Что делать?

  1. #1
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Проблемы с ПФ, опекой и Сбербанком. Что делать?

    Ребенку переоформили в очередной раз инвалидность. Предыдущая была до 01.01.2015. Настоящая соответственно с 01.01.2015. Раньше деньги шли на сберкнижку ребенка, а разрешение на их снятие давала опека. Теперь не дает. На днях я написала заявление в ПФ, чтобы деньги шли на мое имя. Но я опоздала Январская пенсия уже ушла на сберкнижку ребенка.
    Комиссия МСЭ у нас была 5.12.2014. В принципе, достаточно времени, чтобы уведомить ПФ. Но! Не смогла я приехать:
    1. До 20 декабря была сессия на заочном в институте, не было времени заниматься этими вопросами;
    2. Два года назад, когда у нас было переоформление, я вообще никуда не ходила и все продлилось автоматически (думала, и сейчас так будет);
    3. До ПФ дозвониться я не смогла, чтобы все выяснить, т.к. там либо занято, либо сбрасывают звонок. Дозвонилась до МФЦ, объяснила ситуацию, мне сказали ехать к ним и они все сделают;
    4. До МФЦ я тоже не сразу смогла доехать, т.к. ребенок заболел, в сад не отдать и сидела дома как привязанная;
    5. Когда 29.12 вечером с ребенком приехал посидеть отец, я поехала в МФЦ, часть пособий мне переоформили, а насчет пенсии, сказали, только в ПФ. До НГ в ПФ я уже не смогла вырваться.


    Вот вторник была в ПФ, мне сказали, что пенсию уже отправили на старые реквизиты (ребенка), предложили сходить в опеку, попросить все таки у них разрешение, а если откажут, то письменный отказ. С этим отказом опять в ПФ и их начальник через другого начальника попытается вернуть деньги со счета ребенка и перечислить на мой счет. Но это не на 100% получится, т.к. раньше у них никогда такого не было.
    Сегодня была в опеке. Посмеялись надо мной, как над дурой, сказали, что разрешений теперь не выдают и все. Деньги ваши в Сбербанке, вот идите в Сбербанк и требуйте. Обязаны дать. Я стала требовать у них письменный отказ, говорят, принесите сначала отказ Сбербанка в выдаче денег.
    Пришли в Сбербанк. Конечно, там меня сразу стали футболить, что по-человечески меня понимают, но сделать ничего не могут. Просили письменный отказ, они сказали, что не могут написать. Я потребовала начальника. Мне сказали, к Грефу обращайтесь! Нормально, да? В общем, вдвоем с папой устроили там скандал. Выдали нам бумагу с печатью, что, да, с 01.07.2014 опека разрешения не выдает и деньги должны перечисляться на НОМИНАЛЬНЫЙ счет опекуна. Но! Система номинальных счетов в Сбербанке еще находится в стадии разработки, поэтому действуют старые правила: нужно разрешение опеки!

    Приемные часы опеки теперь через неделю. Понятно, что опять туда пойдем добиваться истины. Но сколько еще нас будут пинать туда-сюда, причем без гарантий того, что мы эти деньги все таки получим? Ну почему это так сложно, до почти невозможного? По сути-то ведь все понятно. Почему эти инстанции до такой степени не могут разобраться между собой, а виноваты родители? И так жизнь тяжелая очень, ну зачем еще дополнительные палки в колеса? Вопросы риторические, разумеется.... Но, может, кто-то с чем-то таким сталкивался или есть какие-то организации, которые решают проблемы инвалидов?

    Просто у меня еще все во много раз осложняется тем, что в сад ребенок ходит только на 4-5 часов, остальное время со мной. Оставить с кем-то очень сложно. И каждая такая поездка-разбирательство для меня дико трудна...Тем более, когда все отпинывают друг к другу много раз

  2. #2
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Не умею цитировать из других тем, но вот Аленушка писала:

    А я последние два месяца бодалась по часу на почте, что бы мне выдали без всякого разрешения пенсию моего ребенка,хотя оформлена она первоначально была на мое имя, а в ноябре и декабре стали почему то перечислять на имя ребенка. В ноябре на почте мне показывали разрешения уже принесенных другими родителями из пенс.ф и посылали меня туда же, а я в свою очередь просила показать мне документ о запрете выдать мне пенсию, в итоге вызывали на меня заведующую и она уже под моим напором сама дозванивалась до пенс.фонд , там ей сообщали о том, что запрета выдавать на руки пенсию со счета ребенка родителям НЕТ. В декабре история повторилась, так как оператор сидела уже другая и вместо заведующей заместитель, но и в этот раз все выдали, а другие родители тратили свое драгоценное время на поездку в пенс.ф. за разрешением, а он у нас не близко. Так вот сейчас заранее позвонила в пф и там сообщили, что все осталось по прежнему, деньги на имя ребенка перечислили, но разрешение не требуется.

  3. ответ для olica , на сообщение « Не умею цитировать из других тем, но... »
    #3
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Ясно... Но я была в ПФ и мне не предлагали никакое разрешение у них взять.... Все в опеку упирается... Может, на почте все более лояльно, чем в банке... Со Сбером вообще глухо ( Скандалили мы там конкретно....
    Ну пойду, конечно, в опеку в след. четверг, напишу заявление, потребую зарегистрировать, письменный отказ.... Как бы еще научиться нервы на это не тратить? Мне тут мама уже напомнила старую еврейскую пословицу: "Спасибо Господи, что взял деньгами" ) А денег 18 тыр.

  4. #4
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    У меня также, только не за месяц, а за полгода или больше деньги там лежат. Розовая справка и разрешение закончились, новую справку получили, а опека теперь не дает разрешения, не могу снять деньги. Отпишитесь, если что узнаете.

  5. #5
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    у нас в ноябре шуранули многие пенсии на детские счета, хотя уже давно получали родители. У меня даже счета на ребенка не было никогда там открыто, я всегда получала на почте и на свое имя. Что-то там в ПФ с программой случилось. Так вот мне ПФ дал письмо, где было указано, что я законный представитель ребенка и имею право получать деньги с его счета. По этому письму мне отдали деньги без проблем, еще и в базу внесли до ребенкиных 18 лет, что я могу получать за него.

    Невский район. Так что хотя бы в этом ПФ знают что писать.

    Но вообще я считаю, если ПФ отправляет деньги на счет ребенка, они должны представлять, как с этого счета деньги возможно снять.

  6. ответ для Naslund , на сообщение « У меня также, только не за месяц, а за... »
    #6
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    У меня также, только не за месяц, а за полгода или больше деньги там лежат. Розовая справка и разрешение закончились, новую справку получили, а опека теперь не дает разрешения, не могу снять деньги. Отпишитесь, если что узнаете.
    Обязательно напишу! Я-то как раз знала, что будут проблемы со снятием денег (просто не знала, что ТАКИЕ). В Сбербанке перед самым НГ сняла все деньги до копейки с ребенкиной книжки.

  7. ответ для malych , на сообщение « у нас в ноябре шуранули многие пенсии... »
    #7
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение

    Но вообще я считаю, если ПФ отправляет деньги на счет ребенка, они должны представлять, как с этого счета деньги возможно снять.
    Вообще, по логике, да. Странно, что у них нет такого учета.когда у кого инва заканчивается. Проще было бы, если бы они вообще никуда деньги не посылали, пока человек сам не дойдет до них по новому продлению.

  8. #8
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Это чего это за хрень то такая??? Почему мне тогда в опеке разрешение выдали в ноябре????И еще перед этим за месяц позвонили напомнить,что надо новое заказывать.

  9. ответ для Marusehka , на сообщение « Это чего это за хрень то такая???... »
    #9
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Это чего это за хрень то такая??? Почему мне тогда в опеке разрешение выдали в ноябре????И еще перед этим за месяц позвонили напомнить,что надо новое заказывать.
    а какой район?


  10. #10
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    мне прямо сказали, не могут дать, иначе сразу на них в прокуратуру обжалуют и т.д.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena