Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
  1. #1
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Вразумите, пож-та!!! Колю дексаметазон, какие последствия ожидать!!! Очень страшно.

    Здравствуйте, девочки! Всем здоровья!
    Помогите советом, пож-та.
    Вот уже около 5-ти месяцев не могу вылечится, не могут даже точно установить диагноз. То ли крапивница, то ли нейродермит. Врачи отправляют от одного к другому. Анализы на аллергены все сдала - не обнаружены никакие аллергены. В КВД ходила, анализы сдала, тоже все нормально. Но постоянно обсыпает тело, ноги, руки и лицо. Раз в неделю примерно оттек Квинке появляется. Что бы его снять и все обсыпания колю дексаметазон, помогает. Но прочитала, что очень много побочных эффектов от него. Подскажите, пож-та, на самом ли деле он так страшен. Колю примерно раз в неделю-2 недели - один раз 4 мг. И так до следующего оттека.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Похоже на рецидивирующую крапивницу. Это как бы не совсем аллергия, чаще всего это , так называемая, пищевая аллергия. К счастью она лечиться, нужно немного терпения. Попробуйте диету гипоаллергенную - гречка, говядина отварная, минимум окрашенных овощей, без приправ, без молочных продуктов. Овощи вводите очень осторожно, раз в 2-3 дня. Пейте дезал - 1 т. в день 5мг . Пока лечитесь, постарайтесь избегать солнечных ванн. Дексаметазон при в/м введении действует до 6 часов, раз в 2 недели - не страшно, страшно, что Вас футболят и стратегии в борьбе с таким состоянием никто не предлагает.

  3. ответ для lapa , на сообщение « Похоже на рецидивирующую крапивницу.... »
    #3
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Похоже на рецидивирующую крапивницу. Это как бы не совсем аллергия, чаще всего это , так называемая, пищевая аллергия. К счастью она лечиться, нужно немного терпения. Попробуйте диету гипоаллергенную - гречка, говядина отварная, минимум окрашенных овощей, без приправ, без молочных продуктов. Овощи вводите очень осторожно, раз в 2-3 дня. Пейте дезал - 1 т. в день 5мг . Пока лечитесь, постарайтесь избегать солнечных ванн. Дексаметазон при в/м введении действует до 6 часов, раз в 2 недели - не страшно, страшно, что Вас футболят и стратегии в борьбе с таким состоянием никто не предлагает.
    Спасибо! Все это время на диете и сижу, и не понимаю почему все еще появляются высыпания. Что то новенькое добавляю, обсыпает на следующий день, уборку в квартире сделаешь, обсыпает.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Бывает ещё холинэргическая крапивница. Причины её ,эээ.. изучаются. В такой ситуации часто назначают системные стероиды с постепенным снижением дозы гормонов вплоть до полного ухода от них. Нужен хороший дерматолог.
    Антигистаминые (лоратадин, дезал) пьёте?

  5. #5
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Бывает ещё холинэргическая крапивница. Причины её ,эээ.. изучаются. В такой ситуации часто назначают системные стероиды с постепенным снижением дозы гормонов вплоть до полного ухода от них. Нужен хороший дерматолог.
    Антигистаминые (лоратадин, дезал) пьёте?
    Эриус, до этого пила зодак, фенкарол, кетотифен...Мажу и адвантаном и цинковой мазью и псилобальзам. Энторосгель еще. И все болею и болею. Сил нет уже. И страх, что от декса весь организм в тар-тарары летит, а я еще не рожавшая.

    Брови выщипаешь, на следующий день в тех местах высыпания. Сходила на эпиляцию, тоже самое. Каждая покраска головы заканчивается отеком Квинке. Уже использую гипоаллергенные краски, но все равно.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  6. #6
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Может проанализировать, с чеготвсе началось? Раньше то нормально было? Может стресс пережили сильный?

  7. #7
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Может проанализировать, с чеготвсе началось? Раньше то нормально было? Может стресс пережили сильный?
    стресса не было, помню что пропила 6 дней супрадин и все началось...
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  8. #8
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    я вообще тут недавно узнала, что может аллергия появиться на собстенные гормоны.

    Начала думать так/искать, когда в зависимости от цикла начала честаться и горло немного отекать.

    Врача, кто сможет с этим разобраться , я не нашла.

  9. #9
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    749

    Я не знаю насколько вам помогу, но очень долго мучалась атопическим дерматитом. Да так, что руки,ноги, подмышки, пах все было покрыто корками, адский зуд и постоянные чесания кожи в кровь.... И спас меня только дерматолог. Без рецидива вот уже 3 месяца, я начала жить!
    Может вам сменить врача и поликлинику? Если нужно напишите мне в личку я скажу к кому обращалась.

  10. ответ для My Cherry , на сообщение « стресса не было, помню что пропила 6... »
    #10
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Цитата Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
    стресса не было, помню что пропила 6 дней супрадин и все началось...
    Вряд ли супрадин такое способен сотворить...

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena